Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Музыкальные перспективы.

  1. #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    Понимаете, тут дьявол в деталях, как и во всем прочем.
    Например, есть применение - преподаватель музыки. Он может получать 15 тысяч в месяц, а может 5 тысяч за занятие. первый даже себе на кусок хлеба не заработает, а второй и семью вполне кормить сможет.
    А сколько ему готовы будут платить, зависит от того, что он из себя представляет, и какой путь проделал, а не от того, как эту профессию форумчанки назвали. И кого в пример привели. И с остальными приложениями тоже самое.
    Так что любой ответ на вопрос автора в том ключе, как Вы предлагаете - бессмысленное сотрясение воздуха.
    Я немного в теме, поэтому скажу вам - 5 тыс за урок в городе СПБ не получает почти никто. 5 тыс - это мировая звезда, которая между делом несет свет в массы, как-то так. Может и рады бы получать 5000- никто не может платить такие деньги. БОлее актальны цены 700 - 1000, да еще и найти надо желающих.

  2. #42
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Так и есть. На моих глазах сейчас ищет работу высококлассный концертмейстер, отличный пианист с прекрасным образованием, конкурсами, опытом., хоть в МШ - все занято, нет вакансий. Очень грустно это видеть. А у человека семья. Мальчика в пианисты ни за что бы не отпустила, костьми насколько возможно легла бы. Ну только если он Горовиц или на крайний случай Кисин. Конечно, дети вольны сами выбирать, но лучше их предупредить, чтобы понимали на что идут.
    Странно... в нашей музыкалке долго искали концертмейстера - в итоге та, что сейчас, сильно диктует свои условия из-за большой занятости, поэтому расписание хора перекроилось изрядно. А уж в разнообразные хоры, скажем, нашего хорового концертмейстера все время зовут и упрашивают - она только успевает отказываться. Да и от учеников у нее отбоя нет.
    А про "костьми лягу" - я знаю двоих таких, у которых родители "ложились" - один несчастен всю жизнь, играет любительски для себя, слушает бесконечно - и счастлив только, когда играет и слушает. Родителям, мягко говоря, не благодарен. Второй спохватился вовремя (у него не то, чтобы костьми ложились, но воспитывали в нем сомнение в себе и страх перед конкуренцией в музыке) - сейчас буквально вскочил в последний вагон, поступив в консерваторию в последний возможный по правилам год. До того постоянно пребывал в депрессии, пытаясь переломить себя и заниматься другим, а тут просто расцвел.

  3. ответ для zewaka , на сообщение « Странно... в нашей музыкалке долго... »
    #43
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Странно... в нашей музыкалке долго искали концертмейстера - в итоге та, что сейчас, сильно диктует свои условия из-за большой занятости, поэтому расписание хора перекроилось изрядно. А уж в разнообразные хоры, скажем, нашего хорового концертмейстера все время зовут и упрашивают - она только успевает отказываться. Да и от учеников у нее отбоя нет.
    А про "костьми лягу" - я знаю двоих таких, у которых родители "ложились" - один несчастен всю жизнь, играет любительски для себя, слушает бесконечно - и счастлив только, когда играет и слушает. Родителям, мягко говоря, не благодарен. Второй спохватился вовремя (у него не то, чтобы костьми ложились, но воспитывали в нем сомнение в себе и страх перед конкуренцией в музыке) - сейчас буквально вскочил в последний вагон, поступив в консерваторию в последний возможный по правилам год. До того постоянно пребывал в депрессии, пытаясь переломить себя и заниматься другим, а тут просто расцвел.
    Он пока поступил туда, в консерваторию. А судить об оправданности шага можно будет когда он отучится и трудоустроится. А то что ребенок несчастен - есть такие люди, ментально несчастные, был бы несчастен по другому поводу.
    Насчет концертмейстера , если у вас он еще требуется, буду благадарна информации в личку. Вакансий месяц назад не было никаких. Ни концертмейстеров, ни учителей флейты. Все везде под завязку.

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Он пока поступил туда, в консерваторию. А судить об оправданности шага можно будет когда он отучится и трудоустроится. А то что ребенок несчастен - есть такие люди, ментально несчастные, был бы несчастен по другому поводу.
    Насчет концертмейстера , если у вас он еще требуется, буду благадарна информации в личку. Вакансий месяц назад не было никаких. Ни концертмейстеров, ни учителей флейты. Все везде под завязку.
    Я очень хорошо знаю, как выглядит депрессия у человека, занимающегося не своим делом (наблюдала это у собственного сына, пока он не сменил направление деятельности) - это не о том, что человек вообще несчастен, а о том, что человек несчастен, занимаясь тем, чего не любит и не имея возможности заниматься страстно любимым делом.
    Концертмейстера у нас уже нашли, хотя она и капризничает с расписанием - искали в прошлом году, довольно долго.

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Я очень хорошо знаю, как выглядит... »
    #45
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Я очень хорошо знаю, как выглядит депрессия у человека, занимающегося не своим делом (наблюдала это у собственного сына, пока он не сменил направление деятельности) - это не о том, что человек вообще несчастен, а о том, что человек несчастен, занимаясь тем, чего не любит и не имея возможности заниматься страстно любимым делом.
    Концертмейстера у нас уже нашли, хотя она и капризничает с расписанием - искали в прошлом году, довольно долго.
    Возможно, что у вас какие-то условия не очень удачные, поэтому и не могли найти концертмейстера. Найти работу в МШ - реальная проблема, на моих глазах люди ищут.

  6. #46
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Возможно, что у вас какие-то условия не очень удачные, поэтому и не могли найти концертмейстера. Найти работу в МШ - реальная проблема, на моих глазах люди ищут.
    Очень может быть. Здесь есть концертмейстеры - может, они что-то расскажут. И все же, на мой взгляд, сложности с поиском работы - это технические сложности, которые преодолеваются, когда есть сильное желание (сколько лет и какими путями я пробивалась туда, где работаю, и рассказывать не буду) - а вот отлучение от любимого дела - это может быть крушением всей жизни. Поэтому я не понимаю родителей, которые "костьми ложатся" на пути детей к тому, к чему дети рвутся.

  7. ответ для Tellura , на сообщение « Музыкальные перспективы. »
    #47
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Так вопрос стоит не в том, чтобы лечь костьми и не пустить, а по возможности скорректировать траекторию, придав ей практичности, только и всего. Если рвется изо всех сил - тут уж куда деваться, и хорошо если прорвется, а не кончится набиванием шишек и кулинарным техникумом от безнадеги.

  8. ответ для Tellura , на сообщение « Музыкальные перспективы. »
    #48
    Участник Аватар для aviv313
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    126

    Автор, Вам лучше в это топик зайти http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=413983, там информации больше и народ душевнее на все вопросы отвечает))

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •