Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: У Лукоморья...

  1. #11
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    ТашаСаша, спасибо.) Да уж, скучать не приходится ни ей, ни нам.) Как она носилась по огромной луже! Прямо в кроссовках и новых джинсах! По пояс снизу мокрая, моська лихая, шкодная, мокрые волосы в кудри завились, бесенок тот еще. Приличные родители смотрели на нас с ужасом и спешили увести деток подальше. А мне что, мне ничего, на площадку играть все равно не попадаем, прогулка загублена, пусть хоть толику удовольствия и свободы получит. И я тоже, от солнца, зеленых деревьев и довольного ребенка.
    Аккуратная девушка подошла и поинтересовалась вижу ли я, что мой ребенок в луже носится. Нет, блин, не вижу. Я в двух метрах от Лики, взгляда от нее не отвожу и не вижу, понимаете ли. Ох мне эти доброжелатели.

  2. #12
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    794

    держитесь! моя тоже носится по лужам в новых платьях. мокрая вся целиком. и грязная к тому же. люди смотрят косо. ну и пусть. мне тоже довольный ребёнок дороже. детство один раз бывает. если не сейчас бегать по лужам и пачкаться, то когда?

  3. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #13
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Все, умаялся ребенок, спит сердешный. Папа тоже спит головой на кухонном столе. Укатали сивку крутые горки.
    То ли режим воспитатель-воспитанница вместо мама-дочка более удачен для нас, то ли совпало так, но сегодня был первый нормальный день с ребенком примерно лет трех и соответственным кризисом. Никаких дикостей и странностей, нормальное протестное поведение трехлетнего малыша. Иногда проваливалась в возраст годоваса. Я наслаждалась.
    Еще бы ночью поспать. Орет обычно. Каждый час по несколько раз не просыпаясь и пару раз с просыпанием. Когда орет без просыпания достаточно протяжно на мотив колыбельной пошипеть, если не поможет, то покачать кроватку. С просыпанием сложнее, там начинается пить-писать-кушать. Кушать ночь не даю, остальное пожалуйста. Иногда хочет странного. Например, в три часа ночи требует банан. Вот я бананы еще по ночам не раздавала! Но засыпает тут же, через пару минут. А вот мы с мужем ворочаемся подолгу, часто до следующего ора. И так до утра. Не высыпаемся..
    Начала давать тенотен и эдас. Немного получше стало, надеюсь на накопительный эффект.
    Пойдем спать пока тишина на фронтах. Всем спокойных снов!

  4. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #14
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Глянула фото Вашей доченьки. Хорошенькая! А когда расслабится личико и глазки оттают, будет красоткой! Моя дочь ко мне в 4 года попала. По ночам долго кричала, с нами уже 5 лет, но по ночам все еще куролисит. Вы очень мудрая мама, у Вас все получится. И берегите мужа!

  5. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #15

    Здесь на форуме есть пользователь owena поищите её сообщения. Они с мужем взяли пару лет назад девчушку-маугли примерно такого же возраста и с такими же начальными знаниями/данными, не помню только с рождения ли в системе или нет. Возможно, она сможет вам подсказать, по крайней мере на начальном этапе, пока реальные проблемы ещё нельзя отличить от проблем нажитых системой. В частности, проблему с речью им удалось решить дома.

  6. #16
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Анна, как Вам теперь, спустя два года? Есть жизнь на Марсе?
    Я, как многие, читала про разные адаптации. Примеряла на себя. Мечтала, что меня минует чаша сия. Для чего-то мы идем определенными дорогами и их не получается избегнуть. Не тот, так другой поворот на такие судьбоносные дороги выводит.
    На сегодняшний день я не жалею, что взяла Лику. А неделю назад, признаюсь, жалела. Девочка для меня приятна, меня мучает адаптация, а не ребенок. Это как рожать - больно и не хочется, а младенца, конечно, давайте, нужен. Она мне нужна, думаю, что я ей тоже, хоть Лика так и не думает.
    Жизнь на Марсе однозначно есть
    Конечно, любви у нас так и не случилось, но теперь мы можем вполне сносно сосуществовать. Девочка к нам привязана, хотя проверку на вшивость периодически устраивает. Но спустя 2 года уже можно взывать к разуму и как-то договариваться о том, чтобы ребенка отложила свои проверки на более благоприятное время
    Нервов было потрепано много, но окружающие и муж уверяют, что оно того стоило - детка совсем другой стала, чем когда ее брали.
    Так что все у Вас получится, даже не сомневаюсь!
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    365

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Здесь на форуме есть пользователь owena поищите её сообщения. Они с мужем взяли пару лет назад девчушку-маугли примерно такого же возраста и с такими же начальными знаниями/данными, не помню только с рождения ли в системе или нет. Возможно, она сможет вам подсказать, по крайней мере на начальном этапе, пока реальные проблемы ещё нельзя отличить от проблем нажитых системой. В частности, проблему с речью им удалось решить дома.
    Она на фейсбуке Owenа Cher.

  8. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    1 058

    Наша красавица появилась у нас почти в 5 лет. Сейчас ей уже 9, в 7 удочерили, хотя изначально планировали опеку. Было сложно, иногда невыносимо. Развитие было года на 3 в лучшем случае, речь практически отсутствовала, причём это был ребёнок из семьи, пробывший в системе 4 месяца. Адаптация самая жёсткая была у меня, муж и сын держались лучше. Сейчас смотрю на довольную моську (мы сейчас на море) и понимаю, ,то все было не зря. Люблю и про приемность вспоминаю крайне редко, наверное только на этом форуме и в медицинских кабинетах. Работы нам ещё предстоит непочатый край, но это абсолютно другой ребёнок, любимый, счастливый и, тут нам невероятно но повезло, любящий нас искренне и сильно. Как говорит нам известная здесь многим т.в.Дорофеева "подарок судьбы". Хотя и внешность моей красоты мне не нравилась ужасно, и ехали мы к другому ребёнку, и ругала я себя нещадно за то, что втянула всю семью в эту историю, сейчас рада, что когда-то не смотря на все не, подписала согласие. Удачи вам!

  9. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #19
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Девочки, спасибо вам, что принимаете участие в нас!
    Лика сегодня утром пришла ко мне в кровать, обняла и назвала "рыба моя"! Милота такая.
    Сегодня она меня признает. Да, вредничает, истерит и командует, но признает.
    У нас перемены. Сегодня Лика впервые заинтересовалась окружающим миром. До этого на прогулках смотрела только себе под ноги, когда ехала на мне, то прятала лицо у меня на плече. А сегодня вертела головой во все стороны как попугайчик и "почемучничала" без отдыха. Не завывала бессмысленную мантру: "А мама, а папа, а Лика, а Оля, а мама, а папа, а Лика, а Оля, а мама...", а спрашивала про машины, автобусы, собак, голубей, траву, про все. Мир, похоже, перестает быть тленом и унынием.
    Лику стало труднее ловить, она хочет везде и сразу. Её руки и ноги опережают разум. Приходится почти постоянно, кроме детской площадки, держать за руку, а в магазине сразу за обе руки.
    Она поет, танцует и прыгает. Её иногда заносит, она перевозбуждается и дичает, но видно, что это нормальный ребенок, а не дитя из фильмов ужасов.
    Сегодня я устала физически и отдохнула морально.
    Еще я куплю лейкопластырь и буду наклеивать себе на рот по вечерам. Девочки, как не жрать перед сном?! Когда Лика засыпает, мои рук сами запихивают в рот всякую калорийную дрянь. Как вы укрощаете себя?

  10. #20
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Еще я куплю лейкопластырь и буду наклеивать себе на рот по вечерам. Девочки, как не жрать перед сном?! Когда Лика засыпает, мои рук сами запихивают в рот всякую калорийную дрянь. Как вы укрощаете себя?
    оооо это проще простого, в стародавние времена, покудава дворовые девки в лесу барина собирали для него ягоду, они песни горланили, шоб ягоды не жрать. Вы поентому песни пойте аль сказку какую читайте ребетенку и жевать некогда будет или давиться будете шо тоже некамыльфо

Страница 2 из 101 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •