Страница 4 из 101 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: У Лукоморья...

  1. #31
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Хороший настрой Все у Вас получится
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #32
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Пусть все поскорее настроится и войдет в мирное русло! Поздравляю с дочкой!

  3. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #33
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Лика в своем новом доме.



  4. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #34
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Хорошенькая
    Сколько картин! Это Ваше творчество?

  5. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #35

    Запуганная очень. Я бы подождала полгода прежде чем куда-то вести. Пока к дому не привыкнет, не почувствует себя в безопасности, и маме - папе не начнет доверять, реальные проблемы от последствий пребывания в не подходящих для детей условиях никто не отличит все равно, а до школы время ещё есть.

  6. ответ для pollyanna , на сообщение « Запуганная очень. Я бы подождала... »
    #36
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Да, Рollyanna, похоже, что Вы правы. Занятие прошло хорошо, команды тренера выполняла, старалась, вышла довольная как слон. А вот после детка зажгла. Я отвела её в детскую комнату, в прошлый раз мы с ней там мирно играли пару часов. Много хороших игрушек и не так тесно, как у нас дома. В этот раз Лика про меня сразу забыла и кинулась к воспитательнице, та присматривает за детьми, пока мамы на фитнесе. Дальше был театр на тему: "моя дорогая милая мамочка, какое счастье, что мы встретились!" Хорошо, наверно, что Лика почти не говорит, с воспитательницы хватило того, что дитё её мамой называет. Мне хотелось понять как Лика выжила в дд, поэтому с тяжелым чувством наблюдала и не вмешивалась. Надо же, какая ласковая дитятя, со мной только ругается и истерики катает. Тут воспитательницу сменил усатый нянь, а мужчин Лика уважает и не трогает. Поэтому она решила, что сейчас самое время схватить табуретку и начать лупить детей по головам. Поскольку на окрик не отреагировала, была поймана, обезоружена, зафиксирована и транспортирована в раздевалку. Сопротивлялась. В раздевалке пришлось отпустить, ту же начала пугать какую-то девушку воплями, что вот её мама. Была одета и отведена домой. По пути домой обзывалась и вопила. Дома псих прошел, поела спокойно.
    Блин, мне так хотелось этих 45 минут передышки два раза в неделю. Как думаете, если на занятие водить, а в свободное плавание по игровой не водить, то может и ничего?
    И потом, у нас с октября будет реабилитационный центр, опека не поймет отказа. Или за два месяца ситуация может выровняться?

  7. #37
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Или вот если с никуда не ходить, то чем заниматься?! Нет, правда? Сижу сейчас, голову ломаю. Пока с погодой более-менее было, с детской площадки не вылезали, еще пузыри пускали, еще в догонялки бегали, в планах было рисование мелкам освоить. А погода испортилась. Возможно, что на год испортилась. Промозгло, холодно, в воздухе водяная пыль столбом висит. И под зонтом от нее не спрячешься. Лика на сырость всю прогулку психует, орет: "Кап-кап", злится. Ну север, чё.
    А дома? Ну час с ней поиграли, ну два, ну три. В куклы, в машинки, в мячик, пирамидку собрали, рамки тоже, книжечку почитали. Три часа провели, чем мне оставшиеся 10 часов развлекать? Да и сдуюсь я, по тринадцать часов ежедневно без выходных клоуном скакать полгода.Или не сдуюсь? Другие же как-то живут?
    Что-то у меня со старшими в их детстве вообще такой проблемы не было. Может потому что их двое было с разницей в два года? Они как-то играть умели. Шкодничали - да, беспорядок до потолка - да. Но чтобы я с утра до ночи аниматором была - нет, не помню.
    Девочки, а как у вас? Чем занимаетесь в четырех стенах один на один?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Блин, мне так хотелось этих 45 минут передышки два раза в неделю. Как думаете, если на занятие водить, а в свободное плавание по игровой не водить, то может и ничего?
    И потом, у нас с октября будет реабилитационный центр, опека не поймет отказа. Или за два месяца ситуация может выровняться?
    Я бы сходила с деткой или без в реабилитационный центр и попросила бы их специалиста написать заключение для опеки, что на данный момент дитё находится в состоянии аффекта и занятия в реабилитационном центре не целесообразны, целесообразны занятия дома с мамой и использованием методических пособий таких-то, для контроля рекомендуем показываться специалисту центра такому-то раз в два месяц для корректировки комплекса упражнений. (В предположении что специалисты центра вообще знакомы со спецификой детей из соцсистемы, если таких нет - брать такое же заключение у независимого психолога).

    Относительно 45 минут передышки - понаблюдать надо. Если дитё каждый раз по окончании идёт в разнос, то...
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  9. #39
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Анна, я себе это как мантру твержу :" У нас все получится, у нас все получится, у нас все получится" Гм... рано или поздно. Спасибо.

  10. #40
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Кислотная_язва, спасибо за доброе пожелание.

Страница 4 из 101 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •