Страница 51 из 101 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 

Тема: У Лукоморья...

  1. #501
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Радужная зебра, да где же там три года? Мои старшие в два говорили развернутыми предложениями, без искажений в произношении. Двухлетнюю Риту четырехлетняя Даша учила читать и считать, довольно успешно. В три Рита уже читала и считала в пределах десятка. Знали наизусть кучу стихов. Рита в три года рисовала не каляки-мяляки, а сюжетные картины, Даша выступала с младшей группой на сцене театральной школы. А Лика гордится, что писает-какает на унитаз.
    .
    что то мне не вериться в такие успехи ваших кровных детей в 2, 3 и 4 года, это очень редко какие дети так делают.............извините, но мне кажется немного преувеличено.....

    Слушайте, у вас какая то высоковатая планка и нельзя детей сравнивать, все очень индивидуально, общаюсь с приятельницами, так у некоторых внуки кровные, обычные, но из за привыкания к подгузникам проблема с унитазом в три, так что это круто дружить с унитазов в три года.

  2. #502
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Ия, а вот среднестатистическое дитя в среднестатистический семье без супер бабушек и с родителями, работающими, к примеру, на стройке по 12 часов, в 2,5-3 года, ведет себя именно так, как Ли Лика сейчас.
    +100

  3. #503
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Королева Хрюшунья , ну если Вам кажется, то тогда точно мои слова следует посчитать преувеличением. Не стану спорить.

    Я не то чтобы стараюсь дотянуть Лику до уровня старших, я просто ищу ориентиры её психологического возраста на данный момент. На что-то мне надо опираться? Поэтому вспоминаю кто и что делал в раннем детстве, пересматриваю видео и фото. Наверно стоит обратиться к другим источникам. Есть же какие-то приблизительные нормы умелок по возрастам. Посмотрю.
    Я в ней вижу где-то двухлеточку эмоциям, годоваса по знаниям и четырехлетку по физическому развитию. Но оно тоже не ровным слоем размазано. Вчера днем Лика бузила и качала права как настоящая трехлетка, а вечером сосала соску и укачивалась на ручках как младенчик.

    А почему не стоит сравнивать детей, если не вслух при самих детях? Они у меня все трое очень разные, так что сравнение получается такое... своеобразное. Как горячее с соленым сравнивать. Дарья артистка, красавица и заботливая хозяйка. Маргарита математик и лингвист, мечтатель и критик. Лика добрая, простодушная, с живым характером и спортивными данными.

  4. #504
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    наверное потому, что мне не встречались такие развитые 2-3-4 летки, все больше обычные среднестатистические которые описанного вами не умеют в таком возрасте

  5. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #505
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    А мне встречались такие развитые. Одна их них у меня дома.
    Перестали ходить в развивающую группу потому, что затыкает старших за пояс, мамы обижаются))

    Но раз вы считаете - то тогда ,конечно, не бывает))

  6. ответ для Ия Розанова , на сообщение « У Лукоморья... »
    #506
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Бывают такие дети. Это если совпадет: свои способности и мамин энтузиазм. Тогда получится такая вот чудо-детка. Нам тоже повезло однажды..

  7. #507
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    realwomen, иммено! У меня была маньячная одержимость дать детям все, чего так хотела я в детстве, но у меня не было. И они благодарно брали.

    В школе именно с учебой проблем не было вообще... Были другие проблемы. Это на поверхностный взгляд кажется, что если у ребенка способности выше среднего, то родителям ничего не остается, как только петь хвалебные гимны. А на самом деле любое отклонение от золотой середины вносит свои повышенные требования.

  8. ответ для Ия Розанова , на сообщение « realwomen, иммено! :) У меня была... »
    #508
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    realwomen, иммено! У меня была маньячная одержимость дать детям все, чего так хотела я в детстве, но у меня не было. И они благодарно брали.

    В школе именно с учебой проблем не было вообще... Были другие проблемы. Это на поверхностный взгляд кажется, что если у ребенка способности выше среднего, то родителям ничего не остается, как только петь хвалебные гимны. А на самом деле любое отклонение от золотой середины вносит свои повышенные требования.
    Вот в этом месте тяжко вздохну и пожму руку...
    Есть у меня такой мальчик, которому невыносимо скучно в школе, причем в классе, который идет по ускоренной программе... И отсюда проблемы с поведением, увы
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #509
    Активный участник Аватар для Ия Розанова
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    478

    Да, в началке младшей было до боли скучно, ибо учебники за началку она перечитала и перерешала до школы. Отдали в первый класс в шесть лет, а, похоже, надо было в четыре. Перевели к пятому классу в самый сильный лицей - скучно. В 8-9 классах спаслись экстерном. Причем в городе этого нет, поэтому ушли в частную Питерскую гимназию, хоть и не по карману. Потом разрешили ей уйти из школы с незаконченным средним. Просто уйти, в никуда. То есть это потом происходит прямо сейчас. Вижу, что это тоже было правильным решением. У Маргариты кризис сменился вдохновением. Ищем возможность продолжить образование, желательно за рубежом. Если учесть наши скромные финансовые возможности, то это сложно. Но интересно.

  10. #510

    Цитата Сообщение от Ия Розанова Посмотреть сообщение
    Да, в началке младшей было до боли скучно, ибо учебники за началку она перечитала и перерешала до школы. Отдали в первый класс в шесть лет, а, похоже, надо было в четыре. Перевели к пятому классу в самый сильный лицей - скучно. В 8-9 классах спаслись экстерном. Причем в городе этого нет, поэтому ушли в частную Питерскую гимназию, хоть и не по карману. Потом разрешили ей уйти из школы с незаконченным средним. Просто уйти, в никуда. То есть это потом происходит прямо сейчас. Вижу, что это тоже было правильным решением. У Маргариты кризис сменился вдохновением. Ищем возможность продолжить образование, желательно за рубежом. Если учесть наши скромные финансовые возможности, то это сложно. Но интересно.
    Стипендии для талантливых детей в Англии, США, Германии и Франции есть. (Вероятно, в других странах, таких как Польша, Австрия, Чехия, Италия тоже есть, просто я не знаю). Но язык нужно знать свободно. Из расходов на родителях - визы и билеты.
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

Страница 51 из 101 « Первая  «  4147484950515253545561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •