Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Заключение ПМПК для программы для зпр

  1. #11
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 761

    Цитата Сообщение от Донэра Посмотреть сообщение
    А мы в этом году проходили МСЭ и нам сказали, если на следующий год МПК будет рекомендовать обучение по 7-му виду (а не 8-му), то инвалидность не дадут. Ребёнок пойдёт в первый класс. Это правда, дают инвалидность с ЗПР и рекомендацией обучения по 7-му виду?
    Мой с инвой учится в 5 виде.

  2. ответ для olica , на сообщение « я так понимаю, что ребенок не сдал... »
    #12

    Тест сдал на 3, но учитель в принципе менжуется, типа мы не знаем, по какой программе вас дальше обучать, начальную школу прошли по программе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Мол это только начальная школа, для дальнейшего маршрута идите на пмпк, а мы уже проходили не раз, с его закидонами в поведении , получит уо и досвидания. Отставание есть, но не уо, а разбираться они не станут, в 3 года были на комиссии: - покажи желтый цвет! Показывает все, кроме желтого с комментариями: -это не желтый. При этом, желтый он пропустил и просто не назвал. Поставили в заключении: цвета не знает.... И вот в этом весь мой сын. Отсюда и вопрос: что именно надо написать в заключении пмпк, что бы получить программу 7 вида?

  3. ответ для JinEk , на сообщение « Заключение ПМПК для программы для зпр »
    #13
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    В заключении и пишется рекомендованный вид. Повлиять вы можете только подготовившись к Векслеру; получив как можно более подробную, рассказывающую о том, что может сын характеристику из школы; и выпив валерианки ( в смысле маме))).

  4. ответ для JinEk , на сообщение « Тест сдал на 3, но учитель в принципе... »
    #14
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от JinEk Посмотреть сообщение
    Тест сдал на 3, но учитель в принципе менжуется, типа мы не знаем, по какой программе вас дальше обучать, начальную школу прошли по программе для детей с тяжелыми нарушениями речи. Мол это только начальная школа, для дальнейшего маршрута идите на пмпк, а мы уже проходили не раз, с его закидонами в поведении , получит уо и досвидания. Отставание есть, но не уо, а разбираться они не станут, в 3 года были на комиссии: - покажи желтый цвет! Показывает все, кроме желтого с комментариями: -это не желтый. При этом, желтый он пропустил и просто не назвал. Поставили в заключении: цвета не знает.... И вот в этом весь мой сын. Отсюда и вопрос: что именно надо написать в заключении пмпк, что бы получить программу 7 вида?
    Пройдите ПМПК, посмотрите, что напишут. Не понравится - не показывайте в школе. Тем более, что ребенок сдал тест, значит программу усваивает.
    Скоро стану Царевной!))))

  5. #15

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Пройдите ПМПК, посмотрите, что напишут. Не понравится - не показывайте в школе. Тем более, что ребенок сдал тест, значит программу усваивает.
    я знаю, что напишут, и четвёртый раз на это не пойду, мне нужен лишь образец, фото подобного заключения , именно для детей с зпр, далее я уже сама все сделаю )))

  6. ответ для JinEk , на сообщение « я знаю, что напишут, и четвёртый раз... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от JinEk Посмотреть сообщение
    я знаю, что напишут, и четвёртый раз на это не пойду, мне нужен лишь образец, фото подобного заключения , именно для детей с зпр, далее я уже сама все сделаю )))
    Собираетесь подделать?

  7. ответ для GGGalka , на сообщение « Собираетесь подделать? »
    #17

    я же сказала, что нужен только образец, дальше все напишут

  8. ответ для JinEk , на сообщение « Заключение ПМПК для программы для зпр »
    #18
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    я вам уже писала, как))))

    обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе для обучающихся с задержкой психического развития. 5 класс (или какой вы планируете?)


    Только вот не знаю, переводят ли в 7-й вид после начальной школы...

  9. ответ для JinEk , на сообщение « Заключение ПМПК для программы для зпр »
    #19

    Спасибо! Это в самом заключении, но там же еще целый лист всякой всячины пишут, у нас есть предыдущие, но боюсь несовпадений понаписать.
    А какие варианты могут быть , кроме 7 вида после начальной?
    Я то готова, пусть оставляют на 2 год в 4 классе, вообще не против , и дальше на индивидуальном обучении продолжают. Учитель, кстати, полставки получает за одного такого ученика , они должны быть заинтересованы в таких

  10. ответ для JinEk , на сообщение « Спасибо! Это в самом заключении, но там... »
    #20
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от JinEk Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это в самом заключении, но там же еще целый лист всякой всячины пишут, у нас есть предыдущие, но боюсь несовпадений понаписать.
    А какие варианты могут быть , кроме 7 вида после начальной?
    Я то готова, пусть оставляют на 2 год в 4 классе, вообще не против , и дальше на индивидуальном обучении продолжают. Учитель, кстати, полставки получает за одного такого ученика , они должны быть заинтересованы в таких
    Прописывают нуждаемость в дополнительных коррекционных занятий:
    типо:
    занятия с дефектологом для коррекции ...... - не менее 5-ти раз в неделю
    занятия с логопедом для коррекции звукопроизношения/или еще чего - не менее 1-2 раз в неделю
    занятия с психологом по коррекции эмоционально-волевой сферы - не менее 1 раза в неделю
    помощь ассистента/сопровождающего - не требуется...

    что-то в этом духе - здесь я точно сказать не могу. если у вас есть заключение, то там и посмотрите.

    Тот, кто вам напишет, разве не знает?))))

    А после начальной общеобразовательной чаще всего предлагается 8-й вид. Ведь программа ЗПР - тоже общеобразовательная и выходит к 5-му классу к простой школе. Т.к. ЗПР должно компенсироваться к концу начальной школы. Если не усваивает, то сначала - дублирование, потом пересмотр программы.

    Второй год - это как раз и разрешено (дублирование программы). Только ребенок же сдал тест. Значит - программу усваивает и нет оснований для дублирования. Если оставляют, то дублируйте - посмотрите, поможет ли это ребенку.

    Я так понимаю, что вам уже был рекомендован 8-й вид, но вы хотите учиться дальше... Подумайте - химия, физика, алгебра... А после 9-го - тоже сдавать уже 4-ре теста. Сейчас уже спокойнее выпускают без аттестата...
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •