Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Серебрение или лечение под общим наркозм? Подскажите!

  1. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #11

    серебрение вроде уже считается устаревшей и неполезной методикой

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « во во. нам посеребрили в... »
    #12

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    во во.
    нам посеребрили в веронике,меньше чем через мес под их серебрением развился пульпит.Насчитали 10 твс за один зуб, бежали роняя тапки. В 33 зубе удивились,что 3.5 летнему ребенку серебрение сделали. Но у вас маленький...но не вероника по любому....
    Ну, нашему больше 5 лет и до сих пор серебрят, наверное это зависит от времени появления первого кариеса. У кого-то это в год, у кого-то в 4

    А сколько стоил пульпит в 33 зубе? Мне по ДМС делали пульпит, и стоило это для страховой 16 тыс, я думала, что детям не сильно дешевле
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. ответ для ирлайла , на сообщение « Скажу банальность- ищите доктора.... »
    #13
    Активный участник Аватар для Тачанка
    Регистрация
    21.09.2010
    Сообщений
    419

    Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Скажу банальность- ищите доктора. которой найдёт подход.
    Конечно ходить по всему городу и платить деньги за визит без лечения, тоже не выход, ( просто консультация не бесплатна обычно)
    Могу в Купчино посоветовать доктора, она очень многих деток уговаривала)
    ( наркоз для зубов- это уже когда совсем ужас ужас- вроде флюса на полчелюсти)
    Можно в личку контакты, спасибо

    Отправлено с моего PLK-L01 через Tapatalk

  4. ответ для ирлайла , на сообщение « Скажу банальность- ищите доктора.... »
    #14
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от ирлайла Посмотреть сообщение
    Скажу банальность- ищите доктора. которой найдёт подход.
    Конечно ходить по всему городу и платить деньги за визит без лечения, тоже не выход, ( просто консультация не бесплатна обычно)
    Могу в Купчино посоветовать доктора, она очень многих деток уговаривала)
    ( наркоз для зубов- это уже когда совсем ужас ужас- вроде флюса на полчелюсти)
    Напишите, пожалуйста, в Лс, очень нужно!!! Спасибо!
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  5. #15
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ну, нашему больше 5 лет и до сих пор серебрят, наверное это зависит от времени появления первого кариеса. У кого-то это в год, у кого-то в 4

    А сколько стоил пульпит в 33 зубе? Мне по ДМС делали пульпит, и стоило это для страховой 16 тыс, я думала, что детям не сильно дешевле
    ну детям ставят недорогие пломбы, зачем световая в молочный зуб. мы давно делали,было 2500. в 5 мне кажется можно уже спокойно лечить. под мультики вполне лечатся.

  6. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #16

    Серебрение я бы точно не делала - бесполезно и некрасиво.

  7. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #17
    Наш человек Аватар для Сеньорина
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Озерки-Крылатское
    Сообщений
    7 414

    Мы вот недавно сделали пол фторотан-закисным наркозом .
    ребёнку 5 лет ,2 жевательных вылечили ,2 пришлось удалить .До этого серебрили их ,но не помогло.
    А вот передние меняются рано ,доходит я думаю ребёнок с ними до смены ,не расстраивайтесь .

  8. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #18

    Цитата Сообщение от Kushulik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нас такая ситуация: ребёнку 2.9, между двумя верхними передними зубами образовалась дырка в результате кариеса, мы в этот момент были у бабушки в другом городе, и перед самым отъездом в Питер попали в зубную клинику где лечим зубы всей семьей, там есть детский кабинет и врач посмотрев сказала что только два варианта - или серебрение или ставить пломбу, что в нашем варианте невозможно, так как ребёнок очень нервный и начинает орать и кричать просто при виде любого врача ( это у нас последствия прививок в нашей поликлинике, и всех врачей к детскому саду мы проходили с дикими воплями, она начинала истерику уже тогда, когда видела здание поликлиники((( В общем она посеребрила, и предупредила что надо провести ещё пару сеансов через день, или на следующий. Выглядит всё это ужасно((( Передние чёрные зубы( А она так любит улыбаться( Я начала читать информацию в интернете, и было очень много мнений что серебрение это прошлый век, что кому то помогает, кому то нет, у кого то все зубы сгнили с ним, что делают его когда кариес только в стадии пятна. На следующий день мы приехали в Питер, и пошли вечером в клинику Алиса, там врач толком даже и не стала смотреть, так как ребёнок не давался, и сказала что насильно лечить нельзя, что пломбы на передних зубах не ставят таким маленьким, и отказалась даже серебрить, мотивируя тем что надо всё же через день. Тем же вечером я просмотрела какие есть специализированные детские стоматологические клиники в Спб, и утром воскресенья записали на приём в клинику Вероника, и через пару часов поехали туда. Там врач посмотрела, и нашла ещё зачатки кариеса на двух нижних жевательных, с двумя верхними это получилось 4 зуба, сказала что серебрение не лечение, и предложили нам лечение под общим наркозом. Все вместе около 30 000. Предупредили что надо сдать кровь на анализы. Мы с мужем в принципе согласились. Но все наши и бабушки и дедушки ужаснулись. Все боятся наркоза. Свекрови делали несколько раз, и она категорически против такого вмешательства в организм ребёнка. Сегодня утром я сходила с ребёнком в бесплатную детскую стоматологию по прописке. Здесь врач быстро посмотрела и сказала что ничего не надо делать. Что серебрения достаточно, повторно сделать через три месяца, ничего страшного в чёрном зубе ребёнка они не видят, и были в лёгком шоке что нам в такой ситуации предложили общий наркоз. На жевательных зубах она проблем не увидела. И я запуталась. Просто настолько разные мнения. Может кто сталкивался с таким выбором? Или у кого был кариес верхних передних зубов, какие действия предпринимали?
    P.S. Пока решили ничего не делать.
    Мы делали общий наркоз, когда пару зубов надо было удалять, а еще пять лечить. Ито после того, как один удалили в обычном порядке. А если просто серебрения достаточно делайте его. Наркоз - штука вредная и делать её надо только в крайнем случае

  9. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #19
    с орбиты Аватар для ZaikA
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    25 029

    Нам фтором порывали, не лечит, но тормозит процесс. Может стоит пока покрыть, а там ребенок постарше будет и уже залечите?

  10. ответ для Kushulik , на сообщение « Серебрение или лечение под общим... »
    #20
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    Запломбировали 4 верхних зуба без наркоза в 3.3 года. На 1 зубе есть косметические сколы, будем переделывать, если совсем некрасиво станет. До этого лечили жевательные без сверления, небольшой кариес. После лечения дочка всегда получает желанную игрушку якобы от доктора в подарок

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •