Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ищу ИММУНОЛОГА -- помогите, сил моих больше нет!

  1. #1
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 037

    ищу ИММУНОЛОГА -- помогите, сил моих больше нет!

    Всё, сегодня мое терпение лопнуло....больше не могу. Помогите -- ищу АДЕКВАТНОГО иммунолога.....или даже уже не знаю кого.
    Дано: ребенок, до подготовительной группы не болел практичски вообще. Хотя в садике с яслей- от звонка до звонка. Болел раз в год -- высокая темпа, нормальная реакция на лекарства и неделя-две и мы снова в строю.
    В подготовительной группе в октябре была сделана прививка и всё.......понеслось. Через 10 дней заболел да так и не вылезаем с больничных (уже 2 класс) Вплоть до того, что сходили в школу после каникул ровно на 3 дня и заболели -- так до конца четверти уже и не появлялись в школе.
    И ладно бы сопли -- начинается с обычной простуды и каждый раз, как осложнение- - пневмония, крапивница, гнойный отит.
    Когда нужно было сделать очередную (сильно затянутую из-за болезней) прививку сходили уже на прием в ЕЦВ, там оочень понравилась иммунолог -- сделали кучу анализов, выявили кучу антител (Э-Б, ЦМВ и пр) Но, якобы он переболел ими как раз в подготовительной группе и посто тогда нельзя было делать привики так, как у нас это делают (без обследования и пр) ну что уж есть, то сейчас и есть.

    куда уже бежать, кому отдаваться
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  2. ответ для imjrek , на сообщение « ищу ИММУНОЛОГА -- помогите, сил моих... »
    #2
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Калинина Наталья Михайловна (с отчеством могла ошибиться), клиника МЧС на Лебедева.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  3. ответ для imjrek , на сообщение « ищу ИММУНОЛОГА -- помогите, сил моих... »
    #3
    Ветеран Аватар для puhlik
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    618

    Меня лечила и помогла, при мне к ней детишек грудных несли, гинеколог мой о ней хорошо очень отзывался.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk

  4. ответ для puhlik , на сообщение « Калинина Наталья Михайловна (с... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от puhlik Посмотреть сообщение
    Калинина Наталья Михайловна (с отчеством могла ошибиться), клиника МЧС на Лебедева.

    Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
    Врач очень хороший. Но работает ли она с детьми. Просто я сама к ней обращалась, и мне показалось, что детей там не принимают. Но я на Оптиков у нее была.

  5. ответ для imjrek , на сообщение « ищу ИММУНОЛОГА -- помогите, сил моих... »
    #5
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    К сожалению, при первичном заражении герпес- вирусами иммунитет вышибает надолго. У нас старший с 12 до 15 лет стоял на учете у педиатра, гематолога, так как в 12 лет переболел непонятно чем и понеслось. Писать о наших мытарствах долго.
    Вам нужен не иммунолог, а хороший педиатр для ЧБД. Лучше врач стационара. Если есть силы и деньги, обследуйтесь на наличие хронических инфекций. По омс это очень долго и муторно. Мы пробовали
    Наш, похоже, все это просто перерос. Хотя попытки лечить были. Очень хорошо обследуют в стационарах. Сын лежал на гематологии, там как раз искали очаг хр.инфекции.
    Мама троих

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Почему не иммунолог: как раз я у Калининой обследовалась и лечилась по поводу герпесов. Анализов разнообразных, отражающих функции иммунитета, хронические инфекции, антитела ко всему, чему только можно, сдавала толстую папку. По ее назначениям, как раз в мчс. У нас в СПб еще не везде их делают. И схему противовирусного лечения она мне назначачила очень удачно.
    Единственное "но": финансовая сторона вопроса. Учитывая, что базовую часть анализов у меня бы возможность заранее сдавать бесплатно. И препараты тоже дорогие.
    И исключала она не только герпесы, но и несколько бак инфекций, и патологию жкт, почек. И много чего еще. Наверное, грамотный инфекционист мог бы тоже самое сделать. Или грамотный терапевт (но саму себя лечить не будешь))) потом, чтобы тонко расшифровывать именно специфические иммунологические анализы нужна специальная подготовка.

  7. ответ для lenta84 , на сообщение « Почему не иммунолог: как раз я у... »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Детей в стационарах у нас обследуют бесплатно. Я получила с сыном на отделении гематологии 1 дгб все то же самое, на что ушло 1.5 года хождения по врачам ( потратили 50 тым только на анализы) плюс специфические гематологические обследования. И за неделю.
    Так что не вижу смысла обследовать ЧБР платно.
    Мама троих

  8. ответ для Piter*mama , на сообщение « Детей в стационарах у нас обследуют... »
    #8
    Элита Аватар для imjrek
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 037

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Детей в стационарах у нас обследуют бесплатно. Я получила с сыном на отделении гематологии 1 дгб все то же самое, на что ушло 1.5 года хождения по врачам ( потратили 50 тым только на анализы) плюс специфические гематологические обследования. И за неделю.
    Так что не вижу смысла обследовать ЧБР платно.
    а как туда попасть -- на обследование? Просто так, по желанию мамы никто же не положит....Участкового у нас нет уже два года -- наша ушла , и каждый раз кто-то новый, точнее кому-то наш участок идет в нагрузку. Когда болели (в итоге пневмонией) нас приняли за месяц 4 врача!!!! В итоге -- пропустили само заболевание. Лечить пришлось в Сканди (ребенок уже даже пить отказывался -- я уже готова была отдать все деньги, лишь бы вылечили, да еще на праздники попали)....ну отлечились. Через полгода -- снова заболели, но уже гнойным отитом...
    Кто даст направление на хоть какое-то обследование и на что просить? есть инфекции Э-Б. ЦМВ, герпес 6 типа, всякие еще какие-то.....ну антитела.....все говорят, что такой микс угробил иммунитет.... а что с этим делать - -никто не говорит.
    Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
    (Лафатер)

  9. ответ для imjrek , на сообщение « а как туда попасть -- на обследование?... »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Есть КДЦ для часто болеющих детей. Туда дает направление по омс участковый педиатр.
    Или в больницах через платные приемы педиатра тоже можно узнать о госпитализации на обследование
    Мама троих

  10. ответ для imjrek , на сообщение « а как туда попасть -- на обследование?... »
    #10

    Цитата Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
    Кто даст направление на хоть какое-то обследование и на что просить?
    Заведующая педиатрическим отделением в поликлинике. Возможно, она и посоветует, куда можно обратиться. Но лучше приходить уже с готовым решением и точной формулировкой, которая должна быть в направлении написана.
    Направления на обследование в ряде случаев дают неохотно. Но на самом деле отказать не имеют права.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •