Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Антитела перед прививками?

  1. #11
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Одна вакцинация защищает на 93%, две на 97%, разницу в антителах Вы вряд ли уловите.
    4% тоже не большая разница, в том году хотела сделать, но выбрала акдс, скушает , что сейчас август, в июне ходили в сад,а потом ангиной заболели , ждали месяц. А теперь в школу скоро. На прошлую была сыпь красная, приорикс ставила, и не факт, что на одну не было реакции и на вторую не будет. А что значит не уловлю, если большие титры, то можно и не делать пока.
    Наталья

  2. #12
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А какой смысл не прививаться второй раз? Тяжелые последствия могут быть на первое введение вакцины, если первую прививку ребенок перенес хорошо, то от второй он инвалидом не станет. Вторая прививка усилит защиту.
    Про инвалида кажется никто в уме не держит, все про 40 писали и плохое самочувствие. ПОчему вы решили, что только первая вакцина может иметь последствия? у меня первую "ветрянку" перенесла без проблем, а вторую тяжело. Вот вам пример.
    Смысл прививаться через определенное число месяцев или лет, когда титры ат начинают снижаться. Графики это как раз для справок. дс, школы, бассейна (ну я там не знаю где они нужны)

  3. ответ для frogilina , на сообщение « И ещё, про краснуху-насколько долго... »
    #13
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    И ещё, про краснуху-насколько долго сохраняется иммунитет , где-то читала, что к 20 годам его уже нет, и заболеть нельзя, так как дети все привиты, но я сама знаю много детей, которых родители не прививают от краснухи-что говорят врачи? Хочется, чтоб была защита в период, когда плануется бер
    Если вы про свою защиту - так сделайте прививку себе заранее и всё. Так эко делают - в подготовительных док-х - либо принеси анализ на АТ либо сделай прививку. После болезни краснухой в де-ве, АТ окло 40 лет были высокие, прививку делать не надо.

  4. ответ для frogilina , на сообщение « И ещё, про краснуху-насколько долго... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    И ещё, про краснуху-насколько долго сохраняется иммунитет , где-то читала, что к 20 годам его уже нет, и заболеть нельзя, так как дети все привиты, но я сама знаю много детей, которых родители не прививают от краснухи-что говорят врачи? Хочется, чтоб была защита в период, когда плануется бер
    Меня при планировании послали от краснухи прививаться

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Это вы с чего взяли? »
    #15
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Это вы с чего взяли?
    мммм.. Вы ждете от меня номер приказа? Позвоните в любую платную клинику. А я недавно где-то читала медицинскую статью об этом, но ссылку не найду. В прививочном топе только что всё обсудили и все подтвердили.

  6. ответ для veralana , на сообщение « Про инвалида кажется никто в уме не... »
    #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Про инвалида кажется никто в уме не держит, все про 40 писали и плохое самочувствие. ПОчему вы решили, что только первая вакцина может иметь последствия? у меня первую "ветрянку" перенесла без проблем, а вторую тяжело. Вот вам пример.
    Смысл прививаться через определенное число месяцев или лет, когда титры ат начинают снижаться. Графики это как раз для справок. дс, школы, бассейна (ну я там не знаю где они нужны)
    Тяжело-это температура была? Типичная реакция была почти наверняка.
    Бывают в 1 случае на миллион введений тяжелые реакции на вакцинацию, но совсем тяжелые, обойдемся без страшилок. Вот они только на первое введение. Это не я решила, это врачи так говорят.

  7. ответ для NAXX , на сообщение « 4% тоже не большая разница, в том году... »
    #17
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от NAXX Посмотреть сообщение
    4% тоже не большая разница, в том году хотела сделать, но выбрала акдс, скушает , что сейчас август, в июне ходили в сад,а потом ангиной заболели , ждали месяц. А теперь в школу скоро. На прошлую была сыпь красная, приорикс ставила, и не факт, что на одну не было реакции и на вторую не будет. А что значит не уловлю, если большие титры, то можно и не делать пока.
    Температура-это типичная реакция. Отек в месте введения-это типичная реакция. Они могут быть на любое введение.
    Поговорите с врачом при случае, он для Вас найдет более конкретные аргументы, почему нужно делать вторую прививку вовремя.

  8. #18
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Тяжело-это температура была? Типичная реакция была почти наверняка.
    Бывают в 1 случае на миллион введений тяжелые реакции на вакцинацию, но совсем тяжелые, обойдемся без страшилок. Вот они только на первое введение. Это не я решила, это врачи так говорят.
    Реакция длилась месяц. Нет, не температура. Но обсуждать как-то не хочется, уже видно - нет смысла.

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    1 050

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Температура-это типичная реакция. Отек в месте введения-это типичная реакция. Они могут быть на любое введение.
    Поговорите с врачом при случае, он для Вас найдет более конкретные аргументы, почему нужно делать вторую прививку вовремя.
    Спасибо, у нас была сыпь, в карте записана, просто я хотела пораньше, а ангиной заболели. Но больше из за школы что и так стрес мы в первый класс, вообще все не много не так пошло. Вот и думаю, если антитела есть, то пока не делать, думаю где лучше сдать хотела в инвитро, но нашла- с антителами там у людей проблемы были.
    Наталья

  10. #20
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Если вы про свою защиту - так сделайте прививку себе заранее и всё. Так эко делают - в подготовительных док-х - либо принеси анализ на АТ либо сделай прививку. После болезни краснухой в де-ве, АТ окло 40 лет были высокие, прививку делать не надо.
    Нет, я про детей, у меня девочки-получается перед бер ещё раз нужно прививать ? Я сама болела краснухой и ат есть
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •