Страница 2 из 134 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: жизнь на пенсии

  1. #11
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    это не по мне ))

  2. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
    #12
    Элита Аватар для все порядке
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ольгино
    Сообщений
    2 427

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    спасибо, буду читать ))

  3. ответ для все порядке , на сообщение « жизнь на пенсии »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    здравствуйте, я еще не на пенсии, но она не за горами )) вот думаю, чтобы придумать, чтобы жить достойно на пенсии, может у кого есть такой опыт ? или мысли ? понятно, что у каждого своя ситуация, но интересно или что вы делаете или что будете делать. идеально, конечно, купить квартиру, сдавать ее и была бы хоть какая то прибавка к пенсии, но таких денег нет. в перспективе будем жить за городом, правда очень близко к городу, но все же площадь побольше, чем квартира, вот думаю, может заняться разведением собачек ? животных очень люблю. может это хоть какая то прибавка будет ? или этим много не заработаешь ? конечно, пугает меня этот процесс, мне кажется это очень сложно - разводить собак, но это пока так, наброски, мысли вслух на будующее
    Наконец-то тема, которая меня интересует
    Как раз к пенсии готовлюсь)) Готовлю пассивный доход лет так с 30, потому что это много времени занимает, надо заранее начинать)) Учусь бизнесу и менеджменту а то на наемную работу не возьмут уже Развиваю хобби типа искусства. Позже, в более зрелом возрасте, хотелось бы изучить и заняться art sales. Сейчас, пока молодая, проникаю помаленьку в нужные круги)) Еще гольф осваиваю, он довольно трудный, как раз годам к 70 научусь и смогу с ровесниками и ровесницами там социализироваться и проводить время))))

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Цитата Сообщение от все порядке Посмотреть сообщение
    я то с удовольствием, но молодые наступают на пятки )) понятно, что можно найти другую работу. работа у меня обычная, просто любят же до 30, по крайней мере, когда берут новых сотрудников )) и вот и думала, что надо что-то придумать на всякий случай
    Да-да. После тридцати, как известно на лв, можно завернуться в простыню и отползать. Либо нанимать новых сотрудников самой! Второй вариант интереснее как-то представляется.

  5. ответ для все порядке , на сообщение « жизнь на пенсии »
    #15

    Я хочу на пенсии работать музейной бабушкой В каком-нибудь непопулярном музее)) Сидеть, пить чай, вязать и дремать. Ну или книжку читать. Окультуриваться со всех сторон. Денег немного, но и работа не пыльная.
    Что нужно, чтобы стать музейной бабушкой?
    Только, чур, мою идею не тырить!

  6. ответ для Rоsie , на сообщение « Наконец-то тема, которая меня... »
    #16
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Наконец-то тема, которая меня интересует
    Как раз к пенсии готовлюсь)) Готовлю пассивный доход лет так с 30, потому что это много времени занимает, надо заранее начинать)) Учусь бизнесу и менеджменту а то на наемную работу не возьмут уже Развиваю хобби типа искусства. Позже, в более зрелом возрасте, хотелось бы изучить и заняться art sales. Сейчас, пока молодая, проникаю помаленьку в нужные круги)) Еще гольф осваиваю, он довольно трудный, как раз годам к 70 научусь и смогу с ровесниками и ровесницами там социализироваться и проводить время))))
    Рози, Вы не боитесь ,что Вас проклянут:-)?

  7. #17
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Тимурка Посмотреть сообщение
    Я хочу на пенсии работать музейной бабушкой В каком-нибудь непопулярном музее)) Сидеть, пить чай, вязать и дремать. Ну или книжку читать. Окультуриваться со всех сторон. Денег немного, но и работа не пыльная.
    Что нужно, чтобы стать музейной бабушкой?
    Только, чур, мою идею не тырить!
    Ну такую шикарную идею каждая захочет стырить! Ежедневно сидеть в пустом пыльном холодном зале с двумя картинами по углам и получать тысяч 5 в месяц - это ли не мечта каждой пенсионерки???

  8. ответ для Rоsie , на сообщение « Наконец-то тема, которая меня... »
    #18
    с Марса Аватар для Бубрики
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    перекресток трех районов
    Сообщений
    37 843

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Наконец-то тема, которая меня интересует
    Как раз к пенсии готовлюсь)) Готовлю пассивный доход лет так с 30, потому что это много времени занимает, надо заранее начинать)) Учусь бизнесу и менеджменту а то на наемную работу не возьмут уже Развиваю хобби типа искусства. Позже, в более зрелом возрасте, хотелось бы изучить и заняться art sales. Сейчас, пока молодая, проникаю помаленьку в нужные круги)) Еще гольф осваиваю, он довольно трудный, как раз годам к 70 научусь и смогу с ровесниками и ровесницами там социализироваться и проводить время))))
    Вы не перепутали безденежье со скукой?
    Пост ваш, значит, и случай ваш. Не отпирайтесь (ц)

    Пересадка мнения не удалась - донорская попа отторглась и убежала))). (ц)

  9. ответ для Сияние разума , на сообщение « Рози, Вы не боитесь ,что Вас... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 598

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Рози, Вы не боитесь ,что Вас проклянут:-)?
    Почему? Афтора тоже проклянут за ее желание пассивного дохода к пенсии? Большинство мыслят в эту сторону, нормальное желание. Остальное - дело вкуса. Кто-то в музее хочет сидеть, кто-то песиков разводить, кто-то писать картины. Про хобби - смотрю на бабулек и дедулек кто ходит на теннис и гольф - молодцы такие. Гольф легче физически, но труднее овладеть техникой. Вот к 70 самое то)) Он кстати не очень дорогой, сама игра, щас не обязательно быть членом клуба за бешеные деньги, так что нормально.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Ну такую шикарную идею каждая захочет стырить! Ежедневно сидеть в пустом пыльном холодном зале с двумя картинами по углам и получать тысяч 5 в месяц - это ли не мечта каждой пенсионерки???
    Ну вот и не тырьте, дайте сбыться мечте))) До этого, правда, еще лет 30, но смеяться над мечтой не надо!

Страница 2 из 134 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •