Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Можно ли вытянуть дачу в одиночку без мужчины?

  1. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ленуська, какое горе((((в шоке - не... »
    #21
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    Цитата Сообщение от Lisati Посмотреть сообщение
    воду в дом в этом году провела...
    До ввода воды в дом здесь как до Луны, увы
    Так-то можно жить на даче в имеющихся готовых постройках. Просто обидно будет, если сруб постепенно придет в негодность.

    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    Крутится и ведь такую красоту доводит до ума). Категорически не продаёт, зная что дочки вряд ли будут жить в доме.
    Сложно понять глубину такого замысла.

  2. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #22

    Примите и мои соболезнования(((

  3. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #23
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 403

    Соболезную.
    Не торопитесь с решением.

  4. #24
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 300

    Сложно понять глубину такого замысла.[/QUOTE]
    Нам это не понять, она пережила смерть отца (июнь), смерть родной сестры всей семьёй(октябрь), сгорел дом(январь), не успели отстроить заново(( умер муж..

  5. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #25
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 347

    Лена, Господи! Очень соболезную вам... Ужасно жалко и вас, и маму((

    По поводу домов - не думайте сейчас об этом. Сейчас не тот момент, чтобы принимать такие серьёзные решения. Подождите год. Дома простоят. А вы примете взвешенное решение.

  6. ответ для TTT , на сообщение « Лена, Господи! Очень соболезную вам...... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Искренне сочувствую Вам. Держитесь.
    как бы кощунственно не звучало сейчас, но время немного лечит. Во всяком случае, сейчас принимать такие решения лучше не стоит, эмоции не позволят сделать правильный выбор.
    Если есть возможность, обработайте сруб антисептиком, если он не обрабатывался. Когда немного придете в себя, сможете подумать обо всем ...

  7. #27
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Девочки, спасибо огромное всем за теплые слова и за поддержку. Это действительно поддерживает. Говорить пока ни с кем не могу, а вот писать-могу.
    Приехала с новыми правами домой. Решили с дочкой, что в четверг поедем на дачу все же. Попробуем. Работать мне сейчас надо за компом по большей части. Мы пытались раскручивать с мужем интернет магазин садовой техники. Последний год это был наш единственный источник дохода. Но я именно в технической части по сайтам вообще ничего не понимаю. Надо как-то разбираться. Другого источника дохода у меня не предвидится пока. На работу меня вряд ли кто возьмет в мои 49 лет. Да и не работала я практически никогда на кого-то. Надо еще разбираться со всеми бытовыми мелочами. Смешно сказать, я даже не знаю пин кодов от своих карт. Все номера телефонов на муже. Все счета оплачивал он. Даже в магазины я не ходила от слова "совсем". Муж всегда на машине ездил. Во всем, что касается быта, муж очень избаловал меня. Я пытаюсь маленькими шагами что-то осваивать. Думаю, справлюсь. Это хоть отвлекает.

    Безусловно я не кинусь завтра продавать дом. Черт с ней, с конопаткой, попробую покрасить в этом году. Денег попробую найти. Его обязательно надо покрасить хотя бы снаружи. Он отшлифован и покрыт дорогим антисептиком, но это было сделано осенью. При продаже, мне кажется, вряд ли я получу и половину того, что вложено. Там цифра к 4,5 млн подошла уже давно с учетом покупки участка и еще половины соседского.
    На мамину дачу ни я, ни дочка ездить не будем. Там есть теплый душ и туалет, но на улице. И там ни озера, ни леса. Делать там нечего. Я там жить не могу. У меня в домике и кухонька и душ и туалет со всеми удобствами. Во втором домике не успел муж поставить унитаз и раковину, но помещение под это есть. Сережка у меня все делал сам. Вся внутренняя отделка домиков, все его руками. Все первый раз делал, но все сам.

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    ...

    С решением, любым, пока не торопись, оглядись, мб есть плечо рядом, на которое возможно опереться.. Советы те или иные давать сложно, но я б наверное " за" продажу, но квартиры или дома, решать тебе... Еще и дом большущий такой, туда еще столько денег, огого...

    ...
    Лариса, плечо-это моя подруга и друг мужа. У подруги заброшены все дела и трое детей, она все 10 дней со мной катается. И в Москву со мной на похороны ездила. Если бы не она...Есть еще Сережкины родители и брат, но они в Москве. У них там своя дача и трое внуков. Они сейчас в таком состоянии, что их поддерживать надо.
    А какую квартиру мне продавать? У нас с дочкой и внучкой единственная квартира, где я живу. На даче все равно зимой жить не буду одна.
    Мы ждали со дня на день сдачу дома, где у Сереги по ДДУ большая однушка. Но это его квартира. Мы же так и не расписались. 15 лет он меня просил, а я все тянула. Но претендовать я на нее не могу ни морально ,ни по закону.
    Там брат с тремя детьми живет в двушке в Москве.
    Мы и участок на меня переоформили только месяц назад.

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    До ввода воды в дом здесь как до Луны, увы
    Так-то можно жить на даче в имеющихся готовых постройках. Просто обидно будет, если сруб постепенно придет в негодность.

    ...
    Вот именно вода в дом введена. Вся разводка в плите сделана. Красить буду кровь из носу в этом году и убьюсь, но именно той дорогущей краской, которую выбрали. Мы же и не покрасили по осени, т.к. два месяца краску выбрать не могли. А когда я определилась, было уже поздно красить.

  8. ответ для Deya_Y , на сообщение « Можно ли вытянуть дачу в одиночку без... »
    #28
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Примите искренние соболезнования.
    Сил вам пережить такое горе.
    Про дачу я бы пока подождала, не время принимать кардинальные решения.
    Близкая подруга осталась без мужа и с младенцем на руках. Ситуация немного похожа. Есть старая дача, на которой 5 месяцев привыкла жить её мама. Денег нет на ремонт, жить там можно, но...
    В итоге поначалу боялась, не знала за что хвастаться. Теперь спустя пару месяцев после смерти мужа начинает разбираться в хозяйственных вопросах. Консультируется со мной.
    Давайте мы организуем хоть какую-то финансовую помощь!
    А моральной помощи именно для вас в этом разделе будет более чем, вы же знаете!

  9. #29
    Небожитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    15 261

    Спасибо большое. Боже упаси, никакой помощи не надо. На еду пока хватает. Если деньги найду, прикрепленный топик сделаю. Хотела еще два месяца назад. Руки не дошли. Вот будете клиентами помогать, кто сможет.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Я бы продала недострой, извините
    Конечно, это ад - что Вы сейчас чувствуете, и память о муже, о его желаниях и мечтах. Но если смотреть на вещи реально - то нереально, увы. Внучка может и на даче у Вашей мамы побегать. При желании. А я так понимаю, особого желания у семьи дочери нет. И это еще мягко говоря.
    Просто имею перед глазами опыт строительства дома 200 кв. м, где работают и муж, и жена, и бабушка на пенсии. При этом стройке 5 год, сделано намного больше, чем у вас, а жить можно будет в этом доме еще очень нескоро. Надо выплачивать кредиты, таким образом средств на активную стройку как бы и нет.
    Этот недострой будет тянуть Вас много лет камнем ко дну
    Продадите, от долгов отобьетесь, что-то свое купите взамен. Поменьше, попроще, но зато реальнее.
    Я бы сделала так.
    Я тоже так считаю.

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •