Тема: Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 14

  1. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10141
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 624

    Девочки, ИП доходы... программа минусует с налога фиксированные взносы обычные, а фиксированные взносы за прошлый год свыше 300 000 1 процент НЕ минусует.

    Инфа дурацкая: Так уменьшаем или нет? ИП на доходах?

    1% от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей за год, считается фиксированным платежом
    В прошлом году Федеральная налоговая служба обратилась в Минфин с вопросом: вправе ли ИП на УСН, имеющий наемных работников, уменьшить сумму единого «упрощенного» налога (авансовых платежей), в том числе, на взносы в размере 1 процента от дохода, превысившего 300 тыс. рублей за год? В письме от 06.10.15 № 03-11-09/57011 представители Минфина ответили на этот вопрос отрицательно. Обоснование — сумма взносов в размере 1 процента от суммы дохода, превышающего 300 тыс. рублей за расчетный период, не может считаться фиксированным платежом, поскольку является переменной величиной и зависит от суммы дохода. В связи с этим предприниматель на УСН (как с работниками, так и без таковых) при расчете единого налога не может учесть платеж, перечисленный в ПФР в связи с превышением лимита годового дохода (см. «Минфин изменил позицию: ИП на УСН «доходы» не может уменьшить налог на «пенсионные» взносы с суммы превышения»).

    Но позднее Минфин пошел на попятную. В письме от 07.12.15 № 03-11-09/71357 специалисты ведомства признали: платеж, перечисленный в ПФР в связи с превышением лимита годового дохода, также считается фиксированным размером взносов (см. «Минфин отозвал письмо, которое «запрещало» ИП на УСН с объектом «доходы» учитывать «пенсионные» взносы с суммы превышения»).

  2. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10142
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    прикиньте, налоговая судебным приставам направила взыскать 173 руб.
    ну дык, направили инкассо на счет, который не работает практически, и денег там нет.
    ждала, ждала инкассо на другой счет, так нет.
    потом сделала перезачеты долга по пеням на переплату
    что то заплатила.
    в пятницу смотрела все чики-пики, сегодня собиралась справку об отсутствии задолженности заказать, но сайт ЛК ФНС не работает

    А сегодня юрист говорить по рассылке пришло ей что у нас судеб . делопроизводство на 173 руб.
    И до судебного пристава не дозвониться
    чего дальше то делать

  3. ответ для Lysiko , на сообщение « Коллеги, помогите разобраться... »
    #10143
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 418

    Цитата Сообщение от Lysiko Посмотреть сообщение
    Коллеги, помогите разобраться
    Предыдущий бухгалтер в 2013 году сделала операцию Распределение НДС косвенных расходов
    зачем она это сделала не знаю, обыкновенная торговля в тот момент была, без особенностей
    теперь у меня на 19.03 висит дебетовое сальдо с минусом
    и этот минус переходит из года в год, как его убрать, какую операцию сделать текущей датой что бы не было красного на начало 2018 года
    спасибо

    на счете 19.07 так же висит сальдо по дебету с плюсом
    и все это возникло после операции Распределение НДС косвенных расходов
    (были отгрузки по 0% НДС)
    потому что по когда-то была не обычная, а 1С не дает повторно ввести остатки и сделать разделение по партиям для учета ндс, поэтому и вынужден потом тащить это все следом.
    перезаполните. минусов не должно быть.

  4. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10144
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    и второй вопрос.

    каким образом ГСМ учитывать? ТС арендовано у ЮЛ

    Пока у меня карты заправки нет, дир приносит чеки.

    Но я же должна по путевому списать, путевой на месяц, он еще не закончился

    а дир денег хочет, несмотря на то что у него в подотчете ого го

  5. #10145
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    28 178

    Цитата Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
    прикиньте, налоговая судебным приставам направила взыскать 173 руб.
    у меня много лет назад 0,94 рубля с пенсионки было. Пристав долго ржал. Но побегать мне пришлось тогда

  6. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10146
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 776

    В отдной организации Такском. Ни какого облизывания клиента. Прислали письмо , у вас заканчивается сертификат. Заполните папирус, если хотите получить счет. На мою просьбу повторите то что было в прошлом году , ответ- у нас так не положено. В сбисе всё просто- менеджер позвонил, сам счет прислал.

  7. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10147
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 776

    прикиньте, налоговая судебным приставам направила взыскать 173 руб.
    по одной организации висит 2 год 100 руб штраф по ФСС. Я заплатила в ФСС. Но ФСС отдал уже это приставам, всё никак не доехать. Так и висит 100 руб недоимки, хотя всё оплачено.

  8. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10148
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    и еще ....

    одна сотрудница на сносях побывала в командировке на выставке с 11-15/03
    а сегодня присылает отчет по командировке и с 5/03 больничный по БиР

    можно было бы командировку выкинуть, но ей в подотчет кидали суточные и проезд.
    оплачивали поезд, гостинницу ....

    вот подставила ....

    чего делать? Считать больничный с 19 числа например

    или командировочные расходы убирать с затрат
    то что перечислено в подотчет возвращать

  9. ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
    #10149
    Хранитель Аватар для makaroninka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    10 776

    Данил, хелп ми. У меня заканчивается сертификат Эл. подписи Такском. Но использовала я его только для регистриции касс,для отчетности у меня Сбис. Надо ли продлевать Такском? Если я правильно понимаю, это нужно только чтобы зарегистрировать /снять с учета кассу. И я могу воспользоваться ключом Сбис, если будут изменения.

  10. #10150
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    5 222

    Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    При чем тут чеки?
    С зарплатой тоже не понятно. Если перечислили зарплату, в кассу внесете как что?
    У меня было такое, что перечисляли на одну карту в виде подотчета, сразу делали возврат в кассу и оттуда уже ЗП раздавали. И мне казалось, что банку это как раз должно не понравится, по подотчету комиссия больше.
    А вот одному человеку зарплату за всех - это какая-то ерунда...

    Спасибо,чеки, по чековой книжке которые, надоело в банк ходить,вот видимо мне менеджер так и объясняет,а я её так и понимаю.
    Я ей говорю,что бред ,про одну зарплатную карту,а она говорит,так все делают) я так понимаю корпоративную,для подотчета и в тот же день в кассу и с неё зарплату,это имелось ввиду)

Страница 1015 из 1163 « Первая  «  155159159651005101110121013101410151016101710181019102510651115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •