Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. ответ для скромняга , на сообщение « К воспитанникам, конечно,... »
    #11
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    К воспитанникам, конечно, привязываешься, но с любовью к родным детям я никогда не сравню. Есть общее понятие "любить детей". Это, когда говорят, я люблю детей и хочу работать с ними. В моем понимании- это не имеет ничего общего с любовью, как сильным чувством. Меня никогда не раздражают дети, даже их шалости и крики, я сделаю все, чтобы мои воспитанники были здоровы и развивались умственно, никогда не причиню им вреда. НО я прекрасно провожу отпуск без них(а без своей дочери скучаю), я не буду тратить деньги им на дорогие подарки, кровью бы поделилась, а вот почку бы не отдала. Для всего этого у них есть свои родители, с которыми в любви я состязаться не собираюсь.
    Хороший ответ. Готова ППКС.

  2. #12
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Я своих воспитанников люблю, а иначе быть не может. И скажу по секрету, любовь у нас взаимная.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #13
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Да.

  4. ответ для Нероли , на сообщение « Да. »
    #14
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Да.
    не многословны, не похоже на вас))) чаво отдать смогете?

  5. ответ для most , на сообщение « вот так ближе к истине. »
    #15
    Гость Аватар для АТАЙЯ
    Регистрация
    04.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2

    По ходу ваших сообщений, у вас проблемы с чувствами, уважаемая, и ни к кому бы то ни было, а к собственным детям, если они у вас есть. Ни одна любовь чужой тети не сравнится с любовью матери к своим детям. Няня должна любить заниматься с вашими детьми, ухаживать за ними, кормить, разговаривать, учить чему либо, делать то, что вы не любите делать с детьми сами! И не надо хаять на странице этого сайта людей, кто идет на большую ответственную РАБОТУ с вашими детьми С ЛЮБОВЬЮ к работе с вашими детьми. А деньги нужны, чтобы оплачивать жилье, транспорт, продукты, одежду.........ни одна няня за свой счет, голодная, раздетая, босиком, пешком не придет в вашу семью, чтобы взвалить себе на плечи ваши обязательства перед вашими детьми.

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от АТАЙЯ Посмотреть сообщение
    По ходу ваших сообщений, у вас проблемы с чувствами, уважаемая, и ни к кому бы то ни было, а к собственным детям, если они у вас есть. Ни одна любовь чужой тети не сравнится с любовью матери к своим детям. Няня должна любить заниматься с вашими детьми, ухаживать за ними, кормить, разговаривать, учить чему либо, делать то, что вы не любите делать с детьми сами! И не надо хаять на странице этого сайта людей, кто идет на большую ответственную РАБОТУ с вашими детьми С ЛЮБОВЬЮ к работе с вашими детьми. А деньги нужны, чтобы оплачивать жилье, транспорт, продукты, одежду.........ни одна няня за свой счет, голодная, раздетая, босиком, пешком не придет в вашу семью, чтобы взвалить себе на плечи ваши обязательства перед вашими детьми.
    а вам уважаемая надо бы повнимательнее читать)) что должна или не должна няня тут и так всем известно))))

  7. #17
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Мне кажется , няни должны любить свою работу, творчески к ней подходить. Иначе это не няня, а служба передержки на выезде. Но любить детей... тяжело это. Дети ведь временные. Детям сложнее. тоже попробуй объясни куда няня делась. Они помнят, спрашивают, удивляются. Это минус в системе "нанять няню", все остальное только плюсы. если няня хорошая.

    А любовь такая вещь, которая вообще не приходит по заказу. Ее наняли к ребенку, может он ей не нравится. ее задача вынести это за скобки, раз уж согласилась.

  8. ответ для SD. , на сообщение « Мне кажется , няни должны любить свою... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мне кажется , няни должны любить свою работу, творчески к ней подходить. Иначе это не няня, а служба передержки на выезде. Но любить детей... тяжело это. Дети ведь временные. Детям сложнее. тоже попробуй объясни куда няня делась. Они помнят, спрашивают, удивляются. Это минус в системе "нанять няню", все остальное только плюсы. если няня хорошая.

    А любовь такая вещь, которая вообще не приходит по заказу. Ее наняли к ребенку, может он ей не нравится. ее задача вынести это за скобки, раз уж согласилась.
    Обычно няню нанимают на несколько лет,какое здесь временное.Да еще на полный день.Ну,уже приблизительно знаешь на какой срок и начинаешь готовить ребенка к расставанию,объясняешь,что ты уже большой,сильный,умный и надо идти в д\с,а я другого малыша буду учить всему. Как-то так.Но чтобы ни говорила ему,сама все равно скучаешь.Но это уже специфика нашей работы.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для SD. , на сообщение « Мне кажется , няни должны любить свою... »
    #19
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Мне кажется , няни должны любить свою работу, творчески к ней подходить. Иначе это не няня, а служба передержки на выезде. Но любить детей... тяжело это. Дети ведь временные. Детям сложнее. тоже попробуй объясни куда няня делась. Они помнят, спрашивают, удивляются. Это минус в системе "нанять няню", все остальное только плюсы. если няня хорошая.

    А любовь такая вещь, которая вообще не приходит по заказу. Ее наняли к ребенку, может он ей не нравится. ее задача вынести это за скобки, раз уж согласилась.
    сейчас все больше становится мам, которые считают, что няня оказывает некую услугу, так что не надо никаких эмоций, принял, сдал...
    и дети нянь забывают со временем, память у них еще короткая)) все эти песни в пользу саморекламы давно понятны)))

  10. #20
    Активный участник Аватар для ЕЛЕНА &,
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Октябрьская наб 124
    Сообщений
    344

    Самая тяжелая работа с родителями, а не с детьми... Любить, или любить каждый выбирает для себя и по себе. все разные. Кто-то уезжает в отпуск и не вспоминает , а кто-то требует от родителей фото отчет о ребенке)))

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •