Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. #21
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от ЕЛЕНА &, Посмотреть сообщение
    Самая тяжелая работа с родителями, а не с детьми... Любить, или любить каждый выбирает для себя и по себе. все разные. Кто-то уезжает в отпуск и не вспоминает , а кто-то требует от родителей фото отчет о ребенке)))
    "Любить, или любить каждый выбирает для себя и по себе"-Это Вы о чём?
    Кто в отпуске требует отчётов от родителей?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для most , на сообщение « сейчас все больше становится мам,... »
    #22
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    сейчас все больше становится мам, которые считают, что няня оказывает некую услугу, так что не надо никаких эмоций, принял, сдал...
    и дети нянь забывают со временем, память у них еще короткая)) все эти песни в пользу саморекламы давно понятны)))
    какая реклама, мой ребенок первую няню, которая у нас была три года помнит. вторую, которая была полгода- нет.

    веренность, что вы тут одна госпожа. а остальные вам услуги навязывают вообще не признак ума

  3. ответ для kimkim , на сообщение « Обычно няню нанимают на несколько... »
    #23
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Обычно няню нанимают на несколько лет,какое здесь временное.Да еще на полный день.Ну,уже приблизительно знаешь на какой срок и начинаешь готовить ребенка к расставанию,объясняешь,что ты уже большой,сильный,умный и надо идти в д\с,а я другого малыша буду учить всему. Как-то так.Но чтобы ни говорила ему,сама все равно скучаешь.Но это уже специфика нашей работы.
    Ну все равно, ребенку тяжело понять как это человек исчез из его жизни. Мой по крайней мере спрашивает, чем она занимается. приходится сочинять

  4. ответ для SD. , на сообщение « Ну все равно, ребенку тяжело понять как... »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну все равно, ребенку тяжело понять как это человек исчез из его жизни. Мой по крайней мере спрашивает, чем она занимается. приходится сочинять
    Конечно,тяжело,я не спорю.Мне вот один малыш при расставании сказал---ты же без меня плакать будешь...столько лет уже прошло,а слова его не забыты.Мне иногда присылают фото,детки уже выше меня.Но ведь так и должно быть-дети должны расти и идти вперед.Их ждет следующая ступень,более самостоятельная.С любящими родителями.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для SD. , на сообщение « какая реклама, мой ребенок первую няню,... »
    #25
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 194

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    какая реклама, мой ребенок первую няню, которая у нас была три года помнит. вторую, которая была полгода- нет.
    помнит- не помнит, какая разница.
    про рекламу не вам, есть тут любители себя превозносить)))

  6. ответ для SD. , на сообщение « Ну все равно, ребенку тяжело понять как... »
    #26
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 194

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну все равно, ребенку тяжело понять как это человек исчез из его жизни. Мой по крайней мере спрашивает, чем она занимается. приходится сочинять
    а чего сочинять,правду сказали и усе))) не маму же потерял.

  7. #27
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 463

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Моя мама (с внуками сидеть не хочет от слова "совсем" и мне доказывает, что, если няня в первую очередь должна детей любить, а потом работать
    "Старая песня о главном" - учительница у сына плохая "не любит", няни (иногда забирали из школы и отводили домой или на кружок) "не любят", няням я плачу мало, няне надо 30 000 платить и тогда она любить детей будет
    Автор, ну о чем Вы?

    Ну не должна няня (да в принципе и любой другой педагог) любить детей, с которыми РАБОТАЕТ, как своих собственных и больше, чем родная бабушка.
    То, что бабушка требует от посторонних людей той любви, которую сама не готова им дать - характеризует ее не с самой хорошей стороны.

    Офф-топ... мне, как родителю, было бы очень неприятно конкурировать за любовь своих детей с посторонними людьми.
    Няни мне попадаются, как сапожники без сапог (первая бездетная и моложе меня на несколько лет, вторая безвнучная (сыну уже за 30)), и детей любят и даже излишне балуют.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  8. ответ для SD. , на сообщение « Ну все равно, ребенку тяжело понять как... »
    #28
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 002

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Ну все равно, ребенку тяжело понять как это человек исчез из его жизни. Мой по крайней мере спрашивает, чем она занимается. приходится сочинять
    Дети разные. Ваш, похоже, очень людей любит.

  9. #29
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Что значит "конкурировать за любовь"?
    Как и зачем? Чем больше людей любят ребёнка, тем лучше. Няня, мама, бабушка, старшая сестра, крёстная и т.д-это разные люди и если они адекватны, то никакой конкуренции не будет.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  10. ответ для tatri , на сообщение « Дети разные. Ваш, похоже, очень людей... »
    #30
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Дети разные. Ваш, похоже, очень людей любит.
    Очень. Даже жалко его. Всех утешает, малышей плачущих в садике например. Никогда не подговаривается с кем-то не дружить "Ему же плохо будет, как так можно". Соседу "Вы такой стаенький дедушка, а внуки то у вас есть? Нету? Ну так велосипед себе хоть купите". Соседу к слову чуть за 50. Обо всех заботится и переживает.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •