Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. #41
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Потому что не только няни привязываются к детям, но и дети к няням.
    Ребенку сложно объяснить, что для няни это работа, он ее воспринимает, как члена семьи.
    Мне сын позвонил,я ему-не могу сейчас разговаривать-работаю.И мне тут же--Михална,ты пошутила?Работают на работе.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #42

    вообще необычная постановка вопроса)) мне вполне бы хватило профессионализма няни)

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от LenaZashla Посмотреть сообщение
    вообще необычная постановка вопроса)) мне вполне бы хватило профессионализма няни)
    правильно, выполняй свою работу, а то развели тут муси -пуси( кровь отдам, почку.. прям аж

  4. #44
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Если не любишь ребёнка, то и работать тогда не надо! Работаю в семье уже 9 год.Как можно сказать, что дети мне чужие?! Это отрезок моей жизни.Конечно это не родительская любовь-её никто не заменит.Это своя ,особенная.В отпуске вспоминаешь какие то приятные моменты.Дети знают всех членов моей семьи, как я знаю всех родственников детей.Называют иногда бабушкой.Они выросли у меня на глазах.Всех своих воспитанников помню поименно, интересуюсь их дальнейшей жизнью.А моим ученицам уже около 30.Помню всех имена и фамилии.Общаемся в интернете.Надо просто любить детей и свою работу! Свои дети, чужие....и любовь у нас взаимная! По этому на работу хожу, как на праздник!

  5. #45
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от LenaZashla Посмотреть сообщение
    вообще необычная постановка вопроса)) мне вполне бы хватило профессионализма няни)
    вам-да.ребенку-нет
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для nika06 , на сообщение « Если не любишь ребёнка, то и работать... »
    #46
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
    Если не любишь ребёнка, то и работать тогда не надо! Работаю в семье уже 9 год.Как можно сказать, что дети мне чужие?! Это отрезок моей жизни.Конечно это не родительская любовь-её никто не заменит.Это своя ,особенная.В отпуске вспоминаешь какие то приятные моменты.Дети знают всех членов моей семьи, как я знаю всех родственников детей.Называют иногда бабушкой.Они выросли у меня на глазах.Всех своих воспитанников помню поименно, интересуюсь их дальнейшей жизнью.А моим ученицам уже около 30.Помню всех имена и фамилии.Общаемся в интернете.Надо просто любить детей и свою работу! Свои дети, чужие....и любовь у нас взаимная! По этому на работу хожу, как на праздник!
    на днях только подумалось,как там мои отдыхающие и сразу фото получила) даже на расстоянии мысли сходятся)) и подросших мальчишек фото скидывают.Очень интересно,как из маленьких карапузов вылезают такие красавчики длинноногие))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для скромняга , на сообщение « К воспитанникам, конечно,... »
    #47

    Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    К воспитанникам, конечно, привязываешься, но с любовью к родным детям я никогда не сравню. Есть общее понятие "любить детей". Это, когда говорят, я люблю детей и хочу работать с ними. В моем понимании- это не имеет ничего общего с любовью, как сильным чувством. Меня никогда не раздражают дети, даже их шалости и крики, я сделаю все, чтобы мои воспитанники были здоровы и развивались умственно, никогда не причиню им вреда. НО я прекрасно провожу отпуск без них(а без своей дочери скучаю), я не буду тратить деньги им на дорогие подарки, кровью бы поделилась, а вот почку бы не отдала. Для всего этого у них есть свои родители, с которыми в любви я состязаться не собираюсь.
    Даже добавить нечего. Точный ответ!

  8. #48
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    В моём понятии так: любовь есть или её нет. Родных детей, приемных детей ( моих) и воспитанников люблю одинаково. И если моим воспитанникам понадобится переливание крови, то не задумываясь отдам им свою.
    кровь-то чего жалеть, восполнится.
    Если с родителями воспитанника чего случится, а родственникам он особо не нужен окажется, жить к себе и воспитывать как родного возьмете?
    в принципе в данном случае ответ на этот вопрос является и ответом (в какой-то степени) на поставленный в теме, т.к. родителям вы ничего в данной ситуации не должны, это не какие-то близкие вам друзья или родные люди. Действия будут диктоваться исключительно отношением к ребенку.

    а вот любит ли няня как своего родного? большинство, думаю, естественно, нет. Но при должном воображении проверить можно. Представить, что ребенка нет, вообще. Случилось ужасное. Будете всю жизнь горевать как по своему? или лишь иногда вспоминать как любого хорошего знакомого

  9. ответ для скромняга , на сообщение « К воспитанникам, конечно,... »
    #49
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    К воспитанникам, конечно, привязываешься, но с любовью к родным детям я никогда не сравню. Есть общее понятие "любить детей". Это, когда говорят, я люблю детей и хочу работать с ними. В моем понимании- это не имеет ничего общего с любовью, как сильным чувством. Меня никогда не раздражают дети, даже их шалости и крики, я сделаю все, чтобы мои воспитанники были здоровы и развивались умственно, никогда не причиню им вреда. НО я прекрасно провожу отпуск без них(а без своей дочери скучаю), я не буду тратить деньги им на дорогие подарки, кровью бы поделилась, а вот почку бы не отдала. Для всего этого у них есть свои родители, с которыми в любви я состязаться не собираюсь.
    +много
    именно такое отношение, имхо, и должно быть у нянь к воспитанникам
    и именно такое у большинства хороших нянь и есть, как бы им ни казалось, что любят воспитанника они как своего родного

  10. #50
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +много
    именно такое отношение, имхо, и должно быть у нянь к воспитанникам
    и именно такое у большинства хороших нянь и есть, как бы им ни казалось, что любят воспитанника они как своего родного
    Ну да, няням самим только кажется, а Вы точно про всех знаете, хотя ни с кем из ответивших нянь лично не знакомы.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •