Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. ответ для summer , на сообщение « Даже добавить нечего. Точный ответ! »
    #51
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от summer Посмотреть сообщение
    Даже добавить нечего. Точный ответ!
    Тут все ответы точные. Просто каждый конкретно про себя пишет.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для Нероли , на сообщение « Тут все ответы точные. :004: Просто... »
    #52

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Тут все ответы точные. Просто каждый конкретно про себя пишет.
    Мое мнение совпало с точной зрения Скромняги, поэтому так ответила ))) Она написАла про любовь к воспитанникам так, как я это себе представляю )))

  3. ответ для summer , на сообщение « Мое мнение совпало с точной зрения... »
    #53
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от summer Посмотреть сообщение
    Мое мнение совпало с точной зрения Скромняги, поэтому так ответила ))) Она написАла про любовь к воспитанникам так, как я это себе представляю )))
    Про свою любовь к воспитанникам.
    А Вы имеете отношение к нашей сфере? Работали няней?
    P.S. Зачем Вы выделили букву А? Решили, что кто-то может прочитать это слово по-другому?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #54
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Про свою любовь к воспитанникам.
    А Вы имеете отношение к нашей сфере? Работали няней?
    P.S. Зачем Вы выделили букву А? Решили, что кто-то может прочитать это слово по-другому?
    прям. как на допросе))) и лампой ей в глаза))))

  5. ответ для nika06 , на сообщение « Если не любишь ребёнка, то и работать... »
    #55
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
    Если не любишь ребёнка, то и работать тогда не надо! Работаю в семье уже 9 год.Как можно сказать, что дети мне чужие?! Это отрезок моей жизни.Конечно это не родительская любовь-её никто не заменит.Это своя ,особенная.В отпуске вспоминаешь какие то приятные моменты.Дети знают всех членов моей семьи, как я знаю всех родственников детей.Называют иногда бабушкой.Они выросли у меня на глазах.Всех своих воспитанников помню поименно, интересуюсь их дальнейшей жизнью.А моим ученицам уже около 30.Помню всех имена и фамилии.Общаемся в интернете.Надо просто любить детей и свою работу! Свои дети, чужие....и любовь у нас взаимная! По этому на работу хожу, как на праздник!
    В отпуске я не думаю о работе, а наслаждаюсь проведенным временем со своими почти взрослыми детьми. Нагружать свою голову многочисленными родственниками воспитанника- упаси Боже, зачем мне вся эта иныормауия, также как и зачем информауия работодателей о моей семье)))
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  6. #56
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    В отпуске я не думаю о работе, а наслаждаюсь проведенным временем со своими почти взрослыми детьми. Нагружать свою голову многочисленными родственниками воспитанника- упаси Боже, зачем мне вся эта иныормауия, также как и зачем информауия работодателей о моей семье)))
    Ну Вы, вероятно, не 8 лет в одной семье работаете? За столько лет приходилось сталкиваться и с бабушками, и с другими родственниками.Обстаятельства бывают разные, в том числе и трагические.Считаю прийти на помощь, поступок вполне нормального человека.И почему приятные воспоминания о работе и Ваших воспитанниках вызывают у вас такой негатив? У меня дети не почти взрослые, а уже взрослые ,и у них тоже есть свой сын.И приятно мы проводим время не только в отпуске, а постоянно в течении года.Я написала про свои чувства,у вас они могут быть совершенно другими.Для меня работа-это часть моей жизни.У нас с родителями и детьми приятные, дружеские отношения. Не понятно, что тут плохого?

  7. #57
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    ну это как замуж выходить - кто по любви, кто по расчету
    у кого как получилось, кто как решил для себя...
    нет здесь единственно верного решения
    для каждого оно свое собственное

  8. ответ для nika06 , на сообщение « Ну Вы, вероятно, не 8 лет в одной семье... »
    #58
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
    Ну Вы, вероятно, не 8 лет в одной семье работаете? За столько лет приходилось сталкиваться и с бабушками, и с другими родственниками.Обстаятельства бывают разные, в том числе и трагические.Считаю прийти на помощь, поступок вполне нормального человека.И почему приятные воспоминания о работе и Ваших воспитанниках вызывают у вас такой негатив? У меня дети не почти взрослые, а уже взрослые ,и у них тоже есть свой сын.И приятно мы проводим время не только в отпуске, а постоянно в течении года.Я написала про свои чувства,у вас они могут быть совершенно другими.Для меня работа-это часть моей жизни.У нас с родителями и детьми приятные, дружеские отношения. Не понятно, что тут плохого?
    Вероника,что-либо объяснять людям,работающим от звонка и до звонка,бесполезно.Душа,это не станок,ее не выключишь по окончании рабочего времени.У меня тоже летом жила воспитанница именно по названным обстоятельствам.Это называется шаг навстречу.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Meryem , на сообщение « ну это как замуж выходить - кто по... »
    #59
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    ну это как замуж выходить - кто по любви, кто по расчету
    у кого как получилось, кто как решил для себя...
    нет здесь единственно верного решения
    для каждого оно свое собственное
    и это правда))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для kimkim , на сообщение « Вероника,что-либо объяснять... »
    #60
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вероника,что-либо объяснять людям,работающим от звонка и до звонка,бесполезно.Душа,это не станок,ее не выключишь по окончании рабочего времени.У меня тоже летом жила воспитанница именно по названным обстоятельствам.Это называется шаг навстречу.
    Да, выключатель не срабатывает...Дети, они такие, притягивают.Вспоминаешь приятные моменты, непосредственные фразы и на душе становится светлее и теплее.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •