Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. #111
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У маленького ребёнка? Можно. Это у нас с Вами нельзя, а маленький ребёнок от взрослых зависит.
    Я полагаю, что у первой няни и с режимом дня было не очень. Вряд ли были полноценные прогулки с ребёнком. Если новая няня пришла утром в понедельник, позавтракали, умылись, потом собрались и пошли гулять на пару часов, так что бы ребёнок побегал, пообщался с другими детьми, то это уже может массу проблем решить. После такого ребёнок прекрасно ест суп. А потом прекрасно укладывается на дневной сон.
    Я это прекрасно все знаю) но,если вы дадите ребенку овощи,которые он на дух не переносит,то он их есть не будет даже после сногсшибательной прогулки.а котлетку сьест.а чтобы он привык к овощам,возможно в другом варианте,нужно время ну и терпение/работа над этим.возможно,каприз воспринимают по-разному.для одних это плач.истерика.для других это просто отказ от подаваемой еды.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для kimkim , на сообщение « Я это прекрасно все знаю) но,если вы... »
    #112
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 946

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно все знаю) но,если вы дадите ребенку овощи,которые он на дух не переносит,то он их есть не будет даже после сногсшибательной прогулки.а котлетку сьест.а чтобы он привык к овощам,возможно в другом варианте,нужно время ну и терпение/работа над этим.возможно,каприз воспринимают по-разному.для одних это плач.истерика.для других это просто отказ от подаваемой еды.
    опытные няни знают, что овощА можно замаскировать
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  3. ответ для Luella , на сообщение « опытные няни знают, что овощА можно... »
    #113
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    опытные няни знают, что овощА можно замаскировать
    Я не случайно написала про другой вариант)))но при первомбыл бы каприз.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « Я это прекрасно все знаю) но,если вы... »
    #114
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я это прекрасно все знаю) но,если вы дадите ребенку овощи,которые он на дух не переносит,то он их есть не будет даже после сногсшибательной прогулки.а котлетку сьест.а чтобы он привык к овощам,возможно в другом варианте,нужно время ну и терпение/работа над этим.возможно,каприз воспринимают по-разному.для одних это плач.истерика.для других это просто отказ от подаваемой еды.
    У меня ребенку почти 3,5 года, но я не знаю, что она "на дух не переносит" Если ориентироваться по моей с ней жизни вдвоем - то все, кроме молока, кефира и айрана Ну рыбу еще может соизволить съесть раз в неделю и банан с такой же периодичностью.
    У няни ест и овощи, и фрукты, и мясо, и кашу. Причем она ничего не маскирует. Скорее всего, там был именно такой случай, когда ребенок просто капризничает и выделывается, а не то, что он какие-то продукты терпеть не мог, а с няней вдруг полюбил))

    С дневным сном, кстати, та же история... Я вчера ее выгуливала реально до посинения (собственного). С 11 до 4 часов торчали на улице - папа нас уже потерял. Думаете, эта морда, придя домой, пошла спать? Как бы не так - пошла мутузить нас с папой "давайте играть". Посадили в машину и поехали в Икею - вырубилась за секунду после начала движения, но это уже было 5(!) часов вечера. С няней она ложится в 13.00 и спит до 16.00 без малейших вопросов. Я просто реально офигеваю от этой метаморфозы.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « У меня ребенку почти 3,5 года, но я не... »
    #115
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    10 961

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня ребенку почти 3,5 года, но я не знаю, что она "на дух не переносит" Если ориентироваться по моей с ней жизни вдвоем - то все, кроме молока, кефира и айрана Ну рыбу еще может соизволить съесть раз в неделю и банан с такой же периодичностью.
    У няни ест и овощи, и фрукты, и мясо, и кашу. Причем она ничего не маскирует. Скорее всего, там был именно такой случай, когда ребенок просто капризничает и выделывается, а не то, что он какие-то продукты терпеть не мог, а с няней вдруг полюбил))

    С дневным сном, кстати, та же история... Я вчера ее выгуливала реально до посинения (собственного). С 11 до 4 часов торчали на улице - папа нас уже потерял. Думаете, эта морда, придя домой, пошла спать? Как бы не так - пошла мутузить нас с папой "давайте играть". Посадили в машину и поехали в Икею - вырубилась за секунду после начала движения, но это уже было 5(!) часов вечера. С няней она ложится в 13.00 и спит до 16.00 без малейших вопросов. Я просто реально офигеваю от этой метаморфозы.
    Супер у Вас няня! После Вашего поста от меня все работодатели откажутся. Последнее время все мои подопечные со мной только: "давайте играть".

  6. ответ для Senny , на сообщение « У меня ребенку почти 3,5 года, но я не... »
    #116
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня ребенку почти 3,5 года, но я не знаю, что она "на дух не переносит" Если ориентироваться по моей с ней жизни вдвоем - то все, кроме молока, кефира и айрана Ну рыбу еще может соизволить съесть раз в неделю и банан с такой же периодичностью.
    У няни ест и овощи, и фрукты, и мясо, и кашу. Причем она ничего не маскирует. Скорее всего, там был именно такой случай, когда ребенок просто капризничает и выделывается, а не то, что он какие-то продукты терпеть не мог, а с няней вдруг полюбил))

    С дневным сном, кстати, та же история... Я вчера ее выгуливала реально до посинения (собственного). С 11 до 4 часов торчали на улице - папа нас уже потерял. Думаете, эта морда, придя домой, пошла спать? Как бы не так - пошла мутузить нас с папой "давайте играть". Посадили в машину и поехали в Икею - вырубилась за секунду после начала движения, но это уже было 5(!) часов вечера. С няней она ложится в 13.00 и спит до 16.00 без малейших вопросов. Я просто реально офигеваю от этой метаморфозы.
    Молоко, кефир и айран-неплохие варианты
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для Нероли , на сообщение « Молоко, кефир и айран-неплохие... »
    #117
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Супер у Вас няня! После Вашего поста от меня все работодатели откажутся. Последнее время все мои подопечные со мной только: "давайте играть".
    Няня и правда супер... я реально не знаю, как она это делает))) Недавно была на больничном, лежала в соседней комнате и офигевала. Они пришли из сада, няня ей говорит: "Ну все, умывайся, надевай пижамку и иди отдыхай". Та реально идет в ванну, потом надевает пижаму и радостно идет спать в свою кровать(!). Вообще без капризов... Потом встала, съела все, что дали (еще сидела нахваливала, как ей вкусно, зараза мелкая! ), пошли позанимались и гулять ушли. Оделась сама. Я в обмороке тихо пребывала. Няня не то что голос ни разу не повысила - она даже не повторила ни разу ничего.

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Молоко, кефир и айран-неплохие варианты
    Ну вот у нас каждые выходные разгрузочный день на них
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Няня и правда супер... я реально не... »
    #118
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Няня и правда супер... я реально не знаю, как она это делает))) Недавно была на больничном, лежала в соседней комнате и офигевала. Они пришли из сада, няня ей говорит: "Ну все, умывайся, надевай пижамку и иди отдыхай". Та реально идет в ванну, потом надевает пижаму и радостно идет спать в свою кровать(!). Вообще без капризов... Потом встала, съела все, что дали (еще сидела нахваливала, как ей вкусно, зараза мелкая! ), пошли позанимались и гулять ушли. Оделась сама. Я в обмороке тихо пребывала. Няня не то что голос ни разу не повысила - она даже не повторила ни разу ничего.


    Ну вот у нас каждые выходные разгрузочный день на них
    так это "дрессировка".))) сказала на футбол, значит на футбол)))

  9. #119
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 806

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Какая прелесть! Особенно "порадовали" пластиковые контейнеры и еда из холодильника, а также сон в одежде. Жесть.
    это не только в америке так

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •