Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

  1. #1
    Небожитель
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15 664

    Няни, Вы детей (своих воспитанников) любите?

    Моя мама (с внуками сидеть не хочет от слова "совсем" и мне доказывает, что, если няня в первую очередь должна детей любить, а потом работать
    "Старая песня о главном" - учительница у сына плохая "не любит", няни (иногда забирали из школы и отводили домой или на кружок) "не любят", няням я плачу мало, няне надо 30 000 платить и тогда она любить детей будет

  2. #2
    Наш человек Аватар для Meryem
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    3 остановки от Просвета
    Сообщений
    9 316

    Если человек любит детей то это не зависит от денег, ведь няня добровольно соглашается на конкретную плату
    Я люблю детей вне зависимости от чистоты их дома, культурной или наоборот мамы-папы и тем более зарплаты
    Дети они же не отвечают за все вышеперечисленное, они же беззащитны в нашем взрослом мире

  3. #3
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 540

    Я своих воспитанников люблю, а иначе быть не может. И скажу по секрету, любовь у нас взаимная.

  4. #4
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Моя мама (с внуками сидеть не хочет от слова "совсем" и мне доказывает, что, если няня в первую очередь должна детей любить, а потом работать
    "Старая песня о главном" - учительница у сына плохая "не любит", няни (иногда забирали из школы и отводили домой или на кружок) "не любят", няням я плачу мало, няне надо 30 000 платить и тогда она любить детей будет
    Человек,работающий с детьми,должен любить свою работу.Понятие-любить детей-у всех разное.Я не совсем понимаю как сначала любить.а потом работать.А работать и любить нельзя) Учитель должен вложить в ребенка знания,хорошо,если при этом он находит контакт с детьми,тогда и знания вкладываются надежнее.У няни несколько другая работа,она весь день с ребенком, очень трудно его не полюбить)Я помню всех своих воспитанников,с улыбкой и нежностью вспоминаю таких маленьких и беспомощных,их слабые и сильные стороны,их смешинки,которые как рукой снимали усталость.И,поверьте,если человек хорошо относится к детям,то по-другому он просто не умеет ,он и за пятак не обидит ребенка,и на подоконник не посадит,и играть с ним будет.Но такая надежная и ответственная няня все-таки должна и жить по-человечески,а без денежек это невозможно.Да и работать она будет спокойнее,если будет уверенна,что ее дети смогут хорошо покушать и куда-либо съездить.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. #5
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    Я своих воспитанников люблю, а иначе быть не может. И скажу по секрету, любовь у нас взаимная.
    ну это стандартный ответ, другого от вас понятно и не услышишь) а как любите, прям, как своих родных? или все таки какая то другая любовь?

  6. ответ для Meryem , на сообщение « Если человек любит детей то это не... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Meryem Посмотреть сообщение
    Если человек любит детей то это не зависит от денег, ведь няня добровольно соглашается на конкретную плату
    Я люблю детей вне зависимости от чистоты их дома, культурной или наоборот мамы-папы и тем более зарплаты
    Дети они же не отвечают за все вышеперечисленное, они же беззащитны в нашем взрослом мире
    сколько оплатили- на столько и любовь)))

  7. ответ для most , на сообщение « ну это стандартный ответ, другого от... »
    #7
    Наш человек Аватар для Лунный Котик
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7 540

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    ну это стандартный ответ, другого от вас понятно и не услышишь) а как любите, прям, как своих родных? или все таки какая то другая любовь?
    В моём понятии так: любовь есть или её нет. Родных детей, приемных детей ( моих) и воспитанников люблю одинаково. И если моим воспитанникам понадобится переливание крови, то не задумываясь отдам им свою.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
    В моём понятии так: любовь есть или её нет. Родных детей, приемных детей ( моих) и воспитанников люблю одинаково. И если моим воспитанникам понадобится переливание крови, то не задумываясь отдам им свою.
    как то наиграно, и не искренне, как обычно для красного словца((( так не бывает, своих родных детей любишь, а к воспитанникам можно просто хорошо относится...у воспитанников есть любовь своих родителей, а вас они со временем забудут.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для скромняга
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 077

    К воспитанникам, конечно, привязываешься, но с любовью к родным детям я никогда не сравню. Есть общее понятие "любить детей". Это, когда говорят, я люблю детей и хочу работать с ними. В моем понимании- это не имеет ничего общего с любовью, как сильным чувством. Меня никогда не раздражают дети, даже их шалости и крики, я сделаю все, чтобы мои воспитанники были здоровы и развивались умственно, никогда не причиню им вреда. НО я прекрасно провожу отпуск без них(а без своей дочери скучаю), я не буду тратить деньги им на дорогие подарки, кровью бы поделилась, а вот почку бы не отдала. Для всего этого у них есть свои родители, с которыми в любви я состязаться не собираюсь.

  10. ответ для скромняга , на сообщение « К воспитанникам, конечно,... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    К воспитанникам, конечно, привязываешься, но с любовью к родным детям я никогда не сравню. Есть общее понятие "любить детей". Это, когда говорят, я люблю детей и хочу работать с ними. В моем понимании- это не имеет ничего общего с любовью, как сильным чувством. Меня никогда не раздражают дети, даже их шалости и крики, я сделаю все, чтобы мои воспитанники были здоровы и развивались умственно, никогда не причиню им вреда. НО я прекрасно провожу отпуск без них(а без своей дочери скучаю), я не буду тратить деньги им на дорогие подарки, кровью бы поделилась, а вот почку бы не отдала. Для всего этого у них есть свои родители, с которыми в любви я состязаться не собираюсь.
    вот так ближе к истине.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •