Страница 51 из 107 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 

Тема: Из нас делают психов?

  1. ответ для nitka1 , на сообщение « то есть протирающий на работе штаны... »
    #501
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    то есть протирающий на работе штаны чиновник или не работающая богема, но знающая агату кристи как зять лучше?
    мои дети сейчас не в курсе ни агаты кристи, ни достоевского. не считаю себя лучше их.
    другое поколение. зато мои проблемы с компом и гаджетами решают они.
    он смотрят фильмы, где в точности так же решаются проблемы любви, дружбы, зависти и подлости.
    другое время. но человеческие ценности неизменны.
    У них другой культурный код. У нас одно время переводили много американской литературы, а потом это заглохло. Некоторые книги, которые мне бы хотелось прочесть уже лет 20, так никогда и не будут переведены на русский. А там, наверное, про этих писателей тоже забыли они ушли в небытие

  2. ответ для nitka1 , на сообщение « не знаю. »
    #502

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    не знаю.
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  3. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ну и зря. Он как раз о жизни, а не о... »
    #503
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    жизни предостаточно в жизни ... ))
    Я сейчас много книг из-ва "речь " покупаю Прекрасно изданные детские книги. Вот там и сказки , и за жизнь.. Отличная серия "Вот как это было" про ВОВ .

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну и зря. Он как раз о жизни, а не о фантазиях.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  4. ответ для первоцвет , на сообщение « ну и пусть, не стоит на них... »
    #504
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    ну и пусть, не стоит на них ориентироваться
    Ну как это "пусть", я их постоянно вижу вокруг себя. Иногда даже в одной семье 2 разных ребенка. Один очень читающий, а второй вообще не читающий.

  5. #505
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    жизни предостаточно в жизни ... ))
    Я сейчас много книг из-ва "речь " покупаю Прекрасно изданные детские книги. Вот там и сказки , и за жизнь.. Отличная серия "Вот как это было" про ВОВ .
    Ну вы как не местная
    Адаптации на историческую тему вменяемые только Воскобойников пишет, хорошо, что он еще не умер. Вот ему какую тему ни дай, он напишет нормально и аккуратно.

    Вы эти книги напокупаете, а потом они не пойдут и будут лежать мертвым грузом, и что - бежать с ними на ДО? У меня уже все это прошли - нахапали деточке горы (памятуя о своем детстве, и о том, что этого у них не было), а деточке это все нафиг не надо. Вот теперь все валяется.

  6. ответ для nitka1 , на сообщение « то есть протирающий на работе штаны... »
    #506
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    то есть протирающий на работе штаны чиновник или не работающая богема, но знающая агату кристи как зять лучше?
    мои дети сейчас не в курсе ни агаты кристи, ни достоевского. не считаю себя лучше их.
    другое поколение. зато мои проблемы с компом и гаджетами решают они.
    он смотрят фильмы, где в точности так же решаются проблемы любви, дружбы, зависти и подлости.
    другое время. но человеческие ценности неизменны.
    расшифруйте пожалуйста...
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  7. ответ для nitka1 , на сообщение « то есть протирающий на работе штаны... »
    #507

    Цитата Сообщение от nitka1 Посмотреть сообщение
    то есть протирающий на работе штаны чиновник или не работающая богема, но знающая агату кристи как зять лучше?
    мои дети сейчас не в курсе ни агаты кристи, ни достоевского. не считаю себя лучше их.
    другое поколение. зато мои проблемы с компом и гаджетами решают они.
    он смотрят фильмы, где в точности так же решаются проблемы любви, дружбы, зависти и подлости.
    другое время. но человеческие ценности неизменны.
    а что они вообще кроме гаджетов и компа знают?
    многие пишут, что в Израиле качество образования падает, уходит поколение, получившие образование в Европе и СССР, уровень преподавания падает и все медленно превращается в обычную азиатчину
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  8. ответ для Карабанова , на сообщение « расшифруйте пожалуйста... »
    #508
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 629

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    расшифруйте пожалуйста...
    несколько фильмов видела.. там мужик типа книжку писал. сидел на шее жены и изменял ей при этом.
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « Ну вы как не местная :)) Адаптации на... »
    #509
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    Ну вы как не местная
    Адаптации на историческую тему вменяемые только Воскобойников пишет, хорошо, что он еще не умер. Вот ему какую тему ни дай, он напишет нормально и аккуратно.

    Вы эти книги напокупаете, а потом они не пойдут и будут лежать мертвым грузом, и что - бежать с ними на ДО? У меня уже все это прошли - нахапали деточке горы (памятуя о своем детстве, и о том, что этого у них не было), а деточке это все нафиг не надо. Вот теперь все валяется.
    так мы в паре с дочерью покупаем .. она и я выбираем , что берем ...

    А про " за жизнь" я имела ввиду вот например :

    http://rech-deti.ru/catalog/7/4178/.
    Или серия про ВОВ...

    Я ваши подколы иногда просто не понимаю... и считаю , что можно разговаривать без оных .
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  10. #510
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    а что они вообще кроме гаджетов и компа знают?
    многие пишут, что в Израиле качество образования падает, уходит поколение, получившие образование в Европе и СССР, уровень преподавания падает и все медленно превращается в обычную азиатчину
    а почему на одну ступень поставлены начитанность и умение гаджетами управлять?
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

Страница 51 из 107 « Первая  «  4147484950515253545561101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •