Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А ваши дети любят ходить в школу?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Оля r-n-oll
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    СПб Центр
    Сообщений
    10 439

    Школу не любит
    Но по друзьям скучает
    Не любит учиться в школе, домашние задания ненавидит - скушшшшшшно!
    Обожает перемены и продлёнку
    Вот если бы в школе не было уроков, а только перемены и продленка - это было бы лучшее место на земле

    Учиться любит, но когда интересно и занятия игровые

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #32
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Сыну 8,5, дочери почти 11, соответственно, 3 и 5 классы. Учиться любят, ибо "много знать - это круто". В школу идут с удовольствием, две недели каникул - уже скучают. "В школе интересно", "в школе много друзей", "в школе я узнаю и учусь делать много нового". "Не люблю только фр. Керлиц (математичка), но в будущем году её не будет!"

  3. #33
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Младший у меня ребенок с тараканами))) не выносит он людей, особенно в таком кол ве, шум не выносит. На уроках тихо. Но перемены... Еще не любит что от него вечно чего то хотят, спрашивают, требуют.. Его это бесит))) а больше всего ему плохо от утра. Ему аж физически с утра плохо. Трясет, холодно. Он злой, в школу за шкирку тащу в прямом смысле. На продленку не остается, несется домой голопом. И так два года уже. Вот третий наступает)))
    А Вы считаете, что такое восприятие мира нормальным? То не выносит, это не нравится, в школу за шкирку? У меня деточка тоже с выкрутасами, с середины 4 четверти болтать стала на уроках и стала жить под девизом "что хочу, то и ворочу" в плане учебы (а не хочу ничего и отстаньте от меня все) , плюс хамство поперло. Заострять не стала особо, думала конец года—устала, но вот четкая уверенность в том, что все должны крутиться вокруг нее мне совсем не нравится. Или это уже входит в переходный возраст , так рановато вроде, или ждет нас невролог с назначениями.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « А Вы считаете, что такое восприятие... »
    #34
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Я считаю нормальным. Он не вдруг таким стал.. Он с рождения такой. Я изначально предполагала, что будут такие проблемы. Ессно разговариваем. Но к сожалению физиологию разговорами не изменить. Что даже его учитель подтвердила. У не это не первый такой ребенок. И скорее всего так до 11 кл будет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #35
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    А на уроках не болтает , не мешает детям? Своей уже сказала: не хочешь учиться— не учись, но учителя и детей отвлекать не смей. Учитель на нее жаловалась в конце года . Я то понимаю, что если эта дурь не пройдет(а если не дурь, то нужна помощь медикаментозная), то в 5 классе ее терпеть не будут, просто попросят культурно .

  6. #36
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    По поводу шума- у нас очень строгий учитель, в классе идеальная тишина, слышно, как муха летит. Поэтому от шума дочка не устает.
    ИМХО, строгость тут не при чём. У обоих детей очень мягкие учителя были, и в классе, где хождение во время урока - норма никакого шума. Но оба педагога очень опытные.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « А на уроках не болтает , не мешает... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А на уроках не болтает , не мешает детям? Своей уже сказала: не хочешь учиться— не учись, но учителя и детей отвлекать не смей. Учитель на нее жаловалась в конце года . Я то понимаю, что если эта дурь не пройдет(а если не дурь, то нужна помощь медикаментозная), то в 5 классе ее терпеть не будут, просто попросят культурно .
    Нет))) он вообще в принципе молчит.. С него слова не вытянуть.. Его вообще учителя обожают как ни странно. Я б пришибла))) и он учится, причм неплохо.. Просто народ и публичность ненавидит
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #38

    Старший перешел в 5класс. В школу ходил для общения - в началке была добрая инициативная учительница и дружный класс. Знания все же больше получал в кружках, сам много читает. Рано вставать не любит, всегда опаздывает.
    Младшая в школу только собирается, пока судить не могу. В садик ходила не без удовольствия тоже ради компании, плюс к тому, ее выделяли и хвалили воспитатели по музыке и спорту, она это чувствовала (думаю, в противоположном случае было бы в саду не так приятно).

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Нет))) он вообще в принципе молчит.. С него слова не вытянуть.. Его вообще учителя обожают как ни странно. Я б пришибла))) и он учится, причм неплохо.. Просто народ и публичность ненавидит
    Мне кажется, что учителя по большей части и любят таких:молчаливых, спокойных и беспроблемных.

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Старшей внучке в школе нравится,только вставать утром в лом)перешла в третий,учится хорошо.Мелкая пойдет в первый,ходила на подготовишки каждую субботу в школу с удовольствием,одно радует-школа та же и учителя те же.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •