Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: А ваши дети любят ходить в школу?

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Мне кажется, в жизни ребёнка должно... »
    #61
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в жизни ребёнка должно быть какое то сильно увлечение, которое перебивало бы, перевешивало эту "нелюбовь" к школе.
    У моей дочки есть интерес к истории, читает спец. литературу и отдельные учебники за 5,6,8 класс по теме. Интерес к литературе, биологии, географии, астрономии... короче к тому, что в младшей школе в принципе проходить не могут. И как и младший Филадельфии, моя интраверт. Любому общению предпочтет общение с самой собой. Поэтому школа с ее шумом на переменах (на уроках у нас тоже порядок, Учитель старается) и необходимостью находится в коллективе сильно тяготит ее. При любой малейшей возможности не пойти в школу- не идет. А учится на одни пятерки пока, перешла в 3й.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #62

    единственно что радует ..глядя на то что пишут ,много таких детей .с такими тараканами ..это немного радует ..а то в нашем окружении ,он реально полный привет секрет выглядит ))))

  3. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #63

    сегодня любит, завтра не любит, потом еще три дня любит и четыре не любит.. ну вы поняли :-) старается относиться лотвественно, но в душе по большей части "отбывает срок". правда предмет "исторяи города" ее хзаинтересовал, но у нас его ведет историк, который в целом очень интересно уроки ведет, как говорят, в средней школе
    единственный на настоящий момент ее любимый предмет - история искусств в художке, на все готова лишь бы не пропустить и таки, как выяснилось этим летом, выносит с него что-то нужное. вообще когда в этом году она мне вещала об особенностях росписи собора в барселоне и еще параллельно рассказало кучу всего о росписти сикстиноской капеллы в италиии - я признаюсь слегка потеряла челюсть, ибо считала, что она балбеска и разгильдяйка, у которой в одно ухо влетает, в другое вылетает.

  4. ответ для Юл*яя , на сообщение « Ни один из моих детей не любил и не... »
    #64

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Ни один из моих детей не любил и не любит ходить в школу.
    Ни один из них не любит учиться в принципе.
    Вот такие дети. Что же поделаешь.
    При этом это нежелание не мешало им учиться в школе достаточно хорошо.
    Потому что есть слово "надо".
    А этих новомодных слов "мотивация" и прочее я не понимала и не понимаю. Есть "надо", остальное не важно.
    Однако, если им что то нравится, они будут этим заниматься с упоением. Но к школьным предметам это, к сожалению, не имеет отношение. Так получилось.
    Не, я, как хорошая мама, сначала пыталась как то замотивировать (не люблю это слово). Но абсолютно не получилось. От старшего сына только и видела круглые глаза и слова:"Мам.Отстань, я же нормально учусь, чего тебе ещё надо? Зачем тебе надо, чтобы я хотел учиться?"
    Ну, что на это скажешь?
    вот, у нас примерно тот же компот
    честно сказать - я и сама не ьыла особенно увлеченной ученицей, любила только физ-ру, химию и английский :-)

  5. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #65

    Я бы сказала, что любит не саму школу, а некоторые предметы. Это очень спасало, когда с утра вставать не хочет, можно напомнить, что сегодня физра, танцы, изо или подвижные игры на продленке. И все, ребенок скачет в школу вприпрыжку.

  6. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #66
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Мой любит школу и учиться в школе. Уроки не любит делать. Мне кажется, он пока не разобрался, почему он ее любит. У нас очень хорошая учительница. Он уже давно хочет уже быстрей туда вернуться.

  7. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #67

    Где берут детей, которые любят школу и учиться Мой вообще терпеть школу не может, не любит учиться (вернее - русский, математика и прочее, а изо и физ-ра нравятся). Друзей нет, никак не хотят с ним дружить. Так что для нас школа - тихий кошмар...а про домашку вообще молчу

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #68

    Раньше умеренно не любил ходить в школу, теперь категорически не хочет...ляжет в кровать : не пойду и всё! В классе теперь есть так называемый актив класса, это 4 человека, которые следят за порядком в классе и дисциплиной на перемене. Есть черный список тех, которые не слушаются дежурных, этот список относят к завучу. Сын теперь не хочет общаться с ребятами, которые состоят в активе.

  9. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #69
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Мои школу любят, там же подружки весело!!!! Вот уроки делать не любят. Все время мечтают: ах если бы школа была без домашнего задания!!!!

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #70
    Мега-элита Аватар для Кулёма
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    3 034

    Первые 5 минут после сна ненавидит)))) А так очень любит.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •