Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: А ваши дети любят ходить в школу?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Я была ни разу не одаренный ребёнок,... »
    #81
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я была ни разу не одаренный ребёнок, очень стеснительная ещё к тому же. В школу пошла в 6 лет. И я в школу хотела идти именно учиться, а не тусить и прочее. Моя любимая ролевая игра лет с 5-ти была игра в школу. Сидели в ряд плюшевый медведь, плюшевая собака, младшая сестра и я их учила.
    В итоге в первом классе мне нравилось все: и уроки, и задания, и новая роль школьницы.

    "Суровую реальность" сложно представить, так как мне везло, видимо, что ли. Своего опыта "суровой школьной реальности нет". Мне странно читать про минимум детей, которым нравится учиться. От этого ещё более беспокойно.

    Сыну 5,5 и мотивации по нулям. Он учится только в игре и в первую очередь играет, а не учится. Те интересно ему играть, а не учиться. Зачатков "позиции школьника" на горизонте пока нет от слова "совсем".
    Мой ребёнок пошёл в школу в 6.10, но мотивации было ноль. Я его не «стращала» ужасами школы естественно, но про розовых пони на облаках тоже не стала говорить. Сказала честно: иногда интересно, иногда сложно, иногда весело, иногда грустно, как и вообще в жизни. Но это обязательный этап жизни. Мне самой всегда школа нравилась, но я очень коллективный человек. Сын -моя полная противоположность, ему для комфорта в школе необходим «значимый взрослый», который его хвалит. В первом классе с учительницей контакта не было, в школу ходил со слезами. Во втором с новым учителем ситуация улучшилась. К третьему проснулся интерес коллективу, какие -то совместные интересы детские, стало ещё легче. Но учебу, как процесс, не любит, уроки делать тоже. Нравится только чувство успешности, пока на нем и едем.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А ваши дети любят ходить в школу? »
    #82
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    В сентябре моей было 6,7. Мотивации ноль, ну так, вялое хочу. Пошли на курсы с октября. Первый месяц - уроки не хочу, школа дома не упоминается. А потом вдруг хочу-не-могу, по дому с портфелем свежекупленным, дз требует делать в тот же вечер, причем там объем недельный. ЧЕго-то щелкнуло. Но я не знаю, конечно, насколько запала хватит.

  3. ответ для Jane's , на сообщение « В сентябре моей было 6,7. Мотивации... »
    #83
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    В сентябре моей было 6,7. Мотивации ноль, ну так, вялое хочу. Пошли на курсы с октября. Первый месяц - уроки не хочу, школа дома не упоминается. А потом вдруг хочу-не-могу, по дому с портфелем свежекупленным, дз требует делать в тот же вечер, причем там объем недельный. ЧЕго-то щелкнуло. Но я не знаю, конечно, насколько запала хватит.
    Те щелкнуло опять же ближе к 7. В этом свете курсы/нулевой класс на год раньше "положенного" срока, получается.

  4. ответ для Bишня , на сообщение « Те щелкнуло опять же ближе к 7. В этом... »
    #84
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Те щелкнуло опять же ближе к 7. В этом свете курсы/нулевой класс на год раньше "положенного" срока, получается.
    Мне кажется, для детей с ТДО Курсы очень хорошая тема, очень помогает снять лишний напряг, когда наступает час икс. А так уже все знакомо: и само здание, и дети, и учителя.

  5. ответ для aloevera , на сообщение « Мне кажется, для детей с ТДО Курсы... »
    #85
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    Мне кажется, для детей с ТДО Курсы очень хорошая тема, очень помогает снять лишний напряг, когда наступает час икс. А так уже все знакомо: и само здание, и дети, и учителя.
    В некоторых навороченных школах, как я вижу, эти курсы ещё и обязательный элемент программы. По мне так делали бы уж честно нулёвку тогда с 6-ти лет. В Москве, слышала, есть такие варианты.

    А сейчас, получается, то ещё удовольствие таскать ребёнка по сути в нулевой класс в вечернее время

  6. #86
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В некоторых навороченных школах, как я вижу, эти курсы ещё и обязательный элемент программы. По мне так делали бы уж честно нулёвку тогда с 6-ти лет. В Москве, слышала, есть такие варианты.

    А сейчас, получается, то ещё удовольствие таскать ребёнка по сути в нулевой класс в вечернее время
    Обязательные, наверное, совсем в навороченных, где конкурс среди приписных. Читала на форуме про двухлетние курсы подготовки при школе, это с 5 лет получается.
    Есть школы с курсами раз в неделю и даже есть не в вечернее время, например по субботам.

  7. #87
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    В некоторых навороченных школах, как я вижу, эти курсы ещё и обязательный элемент программы. По мне так делали бы уж честно нулёвку тогда с 6-ти лет. В Москве, слышала, есть такие варианты.

    А сейчас, получается, то ещё удовольствие таскать ребёнка по сути в нулевой класс в вечернее время
    Ну так это родителям разминочка перед настоящей школой

  8. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Обязательные, наверное, совсем в... »
    #88
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Обязательные, наверное, совсем в навороченных, где конкурс среди приписных. Читала на форуме про двухлетние курсы подготовки при школе, это с 5 лет получается.
    Есть школы с курсами раз в неделю и даже есть не в вечернее время, например по субботам.
    Подготовка к школе, подготовка к подготовке к школе.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •