Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лечение зубов под медикаментозным сном. Научный взгляд

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Лечение зубов под медикаментозным сном. Научный взгляд

    Осмотр и лечение зубов у ребенка — очень важная и непростая задача для родителей. Важно сделать все возможное, чтобы малыш не боялся стоматолога. От того, как переносит ребенок визиты к врачу, зависит здоровье и его зубов, и его психики. Поэтому так важно найти хорошего детского стоматолога, который сможет установить контакт с ребенком и провести осмотр или лечение без лишних волнений. Но если ребенок все равно боится, не дается, его никак не уговорить и не успокоить, рекомендуется лечение во время медикаментозного сна.

    У родителей справедливо возникает много вопросов относительно этой процедуры. В интервью порталу littleone.ru Андрей Геннадьевич Донской, врач-анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., подробно рассказал о лечении под медикаментозным сном http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/2185

  2. #2

    Своему ребенку низачто
    Причиной смерти танцовщика и хореографа Сергея Вихарева стали побочные эффекты обезболивающего препарата, введенного ему внутривенно стоматологом. Врачи не смогли вывести балетмейстера Мариинского театра из медикаментозного сна

  3. ответ для Инесса Фёдоровна , на сообщение « Своему ребенку низачто »
    #3

    шли к этой процедуре год.вылечили за 1 приём 14 зубов и 3 вырвали. но подходить надо очень обдуманно

  4. #4
    Частый гость Аватар для feyaturbulentnosti
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Тореза 44
    Сообщений
    34

    У меня знакомая запустила зубы ребенку, а потом страдали по этому поводу. Но им тоже подсказали про медикаментозный сон и они вылечили все махом. Согласна с предыдущим оратором, что подходить к этому делу надо крайне аккуратно, но в случае, когда зубы запущены это вариант.

  5. #5
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 392

    Цитата Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
    шли к этой процедуре год.вылечили за 1 приём 14 зубов и 3 вырвали. но подходить надо очень обдуманно
    а что значит обдуманно?????
    мне ребенку старшему предстоит все восьмерки удалить, врач настаивает на таком методе
    но предыдущий пост пугает, не думаю, что этот человек в плохой клинике был
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  6. #6
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Для медикаментозного сна есть определенные показания - ДЦП , болезнь Дауна , аллергия на местный наркоз. Все остальное - развод на деньги родителей. Про смертельные случаи вряд ли кто скажет. Своему ребенку ни за что. Извините, не удержалась. Спорить и вступать в дискуссию не буду

  7. ответ для jas , на сообщение « а что значит обдуманно????? мне... »
    #7

    На самом деле я читала про дело хореографа. И как оказалось, что проблема у них была именно в том, что у клиники нет лицензии на анестезиологию (и, кстати, такая история у многих клиник, как оказалось). И та клиника (и подобные ей) вызывала выездную бригаду анестезиологов. Но такая бригада не обладает оборудованным кабинетом для проведения различных манипуляций. А значит во время чрезвычайного случая не может провести необходимую помощь пациенту и это основная проблема. А, как я поняла, если у клиники есть лицензия, значит и есть специалисты, и соответствующее оборудование. В таком случае медикаментозный сон безопасен как для взрослого, так и для ребенка.

  8. ответ для jas , на сообщение « а что значит обдуманно????? мне... »
    #8
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    а что значит обдуманно?????
    мне ребенку старшему предстоит все восьмерки удалить, врач настаивает на таком методе
    но предыдущий пост пугает, не думаю, что этот человек в плохой клинике был
    Восьмёрки у большого ребёнка спокойно удаляются под обычной анестезией по одной штуке....А после медикаментозного сна может не проснуться даже абсолютно здоровый человек. Редко, но бывает просто индивидуальная непереносимость. Такие методы должны применяться только в крайних случаях.

  9. ответ для motina , на сообщение « На самом деле я читала про дело... »
    #9
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от motina Посмотреть сообщение
    На самом деле я читала про дело хореографа. И как оказалось, что проблема у них была именно в том, что у клиники нет лицензии на анестезиологию (и, кстати, такая история у многих клиник, как оказалось). И та клиника (и подобные ей) вызывала выездную бригаду анестезиологов. Но такая бригада не обладает оборудованным кабинетом для проведения различных манипуляций. А значит во время чрезвычайного случая не может провести необходимую помощь пациенту и это основная проблема. А, как я поняла, если у клиники есть лицензия, значит и есть специалисты, и соответствующее оборудование. В таком случае медикаментозный сон безопасен как для взрослого, так и для ребенка.
    Вы знаете, даже при самом лучшем в мире оборудовании бывают случаи, когда люди умирают. Идти на такой риск из-за зубов (кроме действительно безвыходной ситуации) вряд ли стоит.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Равиолька
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Бугры, Гражданка
    Сообщений
    4 160

    В больнице Раухфуса зубы под наркозом удаляют деткам, такой поток идет - один за другим. При флюсе обычно отправляют туда, нас отправили "в связи с непреодолимым чувством страха".
    Так что если ребенок плохо лечит зубы - боится, то рано или поздно придется под наркозом удалять

    Всем здоровья!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •