Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ХОРОШИЙ аппетит

  1. ответ для Lana_sa , на сообщение « так я ж не планировала его ВООБЩЕ без... »
    #21

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    так я ж не планировала его ВООБЩЕ без вкусняшек оставлять я ж не делаю так, что у него на глазах кому-то что-то даю так что запас вкусняшек - как раз в основном для него. ну и хлеб. без хлеба всех оставлять...

    вон не нашел ничего вкусного - так из холодильника "уронил нечаянно" радостной собаке кусок сыра.
    до смешного: блинчики с мясом его не устраивают. ума развернуть блинчик и мясо вытрясти - не хватило. так пообкусал краешки у всех блинчиков.
    Не надо его оставлять без вкусняшек вообще - оставьте его без вредных вкусняшек на девять месяцев.

    Никакой катастрофы не случится, каша из пяти злаков с орешками и ягодами/фруктами на завтрак - восполнит недостаток во вкусняшках.
    Блинчики получаются отличные из гречневой муки. Иногда можно самостоятельно готовить печенье из овсяных хлопьев (тоже без муки).
    Without, the frost, the blinding snow,
    The storm-wind’s moody madness;
    Within, the firelight’s ruddy glow,
    And childhood’s nest of gladness.

    Annabel (Apr'09) Isabel (Oct'12) Daniel (Oct'15)

  2. ответ для pollyanna , на сообщение « Не надо его оставлять без вкусняшек... »
    #22
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от pollyanna Посмотреть сообщение
    Не надо его оставлять без вкусняшек вообще - оставьте его без вредных вкусняшек на девять месяцев.

    Никакой катастрофы не случится, каша из пяти злаков с орешками и ягодами/фруктами на завтрак - восполнит недостаток во вкусняшках.
    Блинчики получаются отличные из гречневой муки. Иногда можно самостоятельно готовить печенье из овсяных хлопьев (тоже без муки).
    я готовлю блинчики из гречневой муки, маффины из творога с шоколадными каплями и цукатами, овсяное печенье, а также домашние сосиски, ветчину и колбасу из индейки. Она даже пробовать не хочет. А вот при виде сосисок в магазине или печенья вагонфилз и барни аж трясется.

    Сейчас летом спасаемся большим количеством фруктов. Их она ест с удовольствием. Но с остальной едой тяжко.

  3. #23
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Всю семью на безуглеводную диету((( я других вариантов не вижу((( Иначе нервотрепки не избежать кмк, все равно будете психовать, прятать, нашел/не нашел, Маше печенье, тебе только яблоко итд, а почему ему бутер,а мне котлету и проч, и проч......
    И я бы полностью исключила медицинские проблемы, чтобы быть уверенной что это психология

    ПС: у меня опыт только с мужем-диабетиком, пришлось сменить рацион всем, чтоб соблазнов не было и переживаний лишних. С рребенком будет сложнее(((
    минус почки
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    К хорошему эндокринологу - в Раухфуса например попросить направление или на Мытнинскую. Не держать дома ничего вредного, если хотите побаловать - купить вкусняшку и сразу все съесть (но в принципе ребенок со склонностью к полноте без них только здоровее будет, лучше бы вообще без них обходиться и приучать к здоровому питанию). Занимать чем то интересным, чтобы не думал о еде. Это из опыта жизни с аллергиками.
    По поводу того, что все-таки не норма лазать по шкафам и портить продукты, - тут я не краевед, это к психологам кмк.
    а как ребенок мог растолстеть в дд? его там пряниками кормили?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #25

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    а как ребенок мог растолстеть в дд? его там пряниками кормили?
    Смесь "Малютка" (а не та что нужна по показаниям например, кто там будет с подбором ее заморачиваться), дешевые продукты-суррогаты с пальмовым маслом (ими в обычных то школах по тендеру кормят, не сомневаюсь, что в ДД та же система), а не индейка с овощами к примеру, минимум прогулок, - ребенку со склонностью к полноте этого вполне хватит. Ну и толковый врач в таких случаях обязателен, я выше писала, что начать с него, невролог и психолог думаю у автора уже и так подключены.

  6. #26
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Смесь "Малютка" (а не та что нужна по показаниям например, кто там будет с подбором ее заморачиваться), дешевые продукты-суррогаты с пальмовым маслом (ими в обычных то школах по тендеру кормят, не сомневаюсь, что в ДД та же система), а не индейка с овощами к примеру, минимум прогулок, - ребенку со склонностью к полноте этого вполне хватит. Ну и толоковый врач в таких случаях обязателен, я выше писала, что начать с него, невролог и психолог думаю у автора уже и так подключены.
    Но остальные-то дети не растолстели. Да Малютки счас никакой нет.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  7. #27
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    енто те шо, как тута, пишут ребенка по голове не поглядють и еще много всего нехорошего пишуть? и вдруг стали трать кровные на вашего ребенка чтобы его вкусненьким побаловать, не вэрымо мы со станиславським
    вот если бы все это самое но по-русски - глядишь ответила бы на то, что Вы написали, а не на то, что мне прочиталось...
    а так - наш как раз по голове поглаженный. очень даже. и очень за него переживали. а вот как его кормили - не подскажу.
    п.с. старшая в том же возрасте - только измельченную пищу ела. этот - прекрасно знал что такое вилка. и проблем с разжевыванием не было. старшая из всех вкусностей - только чупа-чупс знала. хорошо знала. на все остальное - не понимала зачем оно надо. этот - прекрасно изначально разбирался во всех видах продуктов. в том числе и во вкусностях. единственное - зефир-пастила - вот это он не знал. и до сих пор не понимает, что эт вкусно, потому не просит

  8. ответ для Lana_sa , на сообщение « ХОРОШИЙ аппетит »
    #28
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    в любом случае здесь только ваша вина, ребенок дошкольник, дома больше года и только регресс с лишним весом! а ожирение это такая болезнь которая имеет тенденцию только прогрессировать, без надлежащего контроля и правильного питания!

    сколько лет в семье ребенок и вес при заборе из дд и сейчас, ответьте только честно
    вы же из него можете инвалида сделать, лишний вес и значительно лишний - это колоссальная нагрузка на организм ребенка, от ожирения буквально страдают все органы!
    Лишний вес-в первую очередь это болезнь. и этот ребенок-яркий тому пример. Кормили всех одинаково,а располнел он один.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. #29
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    а как ребенок мог растолстеть в дд? его там пряниками кормили?
    насколько я помню, там в ДР почти не гуляли с детьми. Т.е. гуляли, но не на площадках, а водили детей кругами вокруг дома. Дети не бегали, не играли, а только тихонечко ходили по асфальту. Отсюда может быть и лишний вес, детям же двигаться надо. У моей лишнего веса не было, но и мышц там не было совсем. Просто не развиты, только жирок как желе. Сейчас у нее лишнего веса нет, двигается очень активно. У нас единственная проблема, которую я никак не могу решить, это то, что обожает все вредные продукты и терпеть не может практически все полезные. А, учитывая, что проблемы со здоровьем есть, позволить питаться только сосисками, колбасой и булками я в принципе не могу, вот и воюем. А так да, стройная, здоровая, крепкая....

    П.С. если кормить макаронами с майонезом тоже худышкой не будешь пряники не обязательны

  10. ответ для Lana_sa , на сообщение « вот если бы все это самое но по-русски... »
    #30
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    вот если бы все это самое но по-русски - глядишь ответила бы на то, что Вы написали, а не на то, что мне прочиталось...
    а так - наш как раз по голове поглаженный. очень даже. и очень за него переживали. а вот как его кормили - не подскажу.
    п.с. старшая в том же возрасте - только измельченную пищу ела. этот - прекрасно знал что такое вилка. и проблем с разжевыванием не было. старшая из всех вкусностей - только чупа-чупс знала. хорошо знала. на все остальное - не понимала зачем оно надо. этот - прекрасно изначально разбирался во всех видах продуктов. в том числе и во вкусностях. единственное - зефир-пастила - вот это он не знал. и до сих пор не понимает, что эт вкусно, потому не просит
    Свет, такая "любовь" к углеводам вполне может объясняться тем, что в период беременности мать питалась только такими продуктами, а не тем, что в ДР подкармливали.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •