Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ХОРОШИЙ аппетит

  1. #31
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Но остальные-то дети не растолстели. Да Малютки счас никакой нет.
    Чего это нет Малютки? Половина России на ней сидит, и ничего. Мы нашу дочь получили на ней, менять не стали, так как состав там вполне приличный. Не знали ни колик, ни аллергии. До сих пор ее ест, нам сегодня как раз 2 года исполнилось. Лишнего веса нет. Так что не надо на Малютку))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  2. ответ для Lana_sa , на сообщение « ХОРОШИЙ аппетит »
    #32
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    в любом случае здесь только ваша вина, ребенок дошкольник, дома больше года и только регресс с лишним весом! а ожирение это такая болезнь которая имеет тенденцию только прогрессировать, без надлежащего контроля и правильного питания!

    сколько лет в семье ребенок и вес при заборе из дд и сейчас, ответьте только честно
    вы же из него можете инвалида сделать, лишний вес и значительно лишний - это колоссальная нагрузка на организм ребенка, от ожирения буквально страдают все органы!
    а выделенное Вы где прочитали????
    ребенок оооочень активно двигается, поэтому с этим у нас как раз выправилось, по сравнению с тем, что было.
    по-моему изначально четко обозначила свою тревогу: формирование НЕПРАВИЛЬНОГО пищевого поведения

  3. #33
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Свет, такая "любовь" к углеводам вполне может объясняться тем, что в период беременности мать питалась только такими продуктами, а не тем, что в ДР подкармливали.
    Да, мне в последнее время тоже кажется, что вкусовые пристрастия от этого зависят очень. Наша мелочь просто обожает айран, готова его пить круглыми сутками. Если учесть, что ее биомама из деревни на Кавказе, то очень похоже на то, что она им и питалась. Ну я себе это так объясняю, потому что как это можно пить, да ещё и в таких количествах, мне абсолютно не понятно))) Ну и все вариации на тему кислого молока (особенно, козьего и овечьего), причём без сахара и ягод - с ними в рот не возьмёт.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для marilandi , на сообщение « насколько я помню, там в ДР почти не... »
    #34
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    П.С. если кормить макаронами с майонезом тоже худышкой не будешь пряники не обязательны
    вот да. почему-то все уцепились именно за "вкусняшки". а дело в том, что макароны-хлеб можем есть. хорошо. и можно даже без печенья-пряников-конфет. (почему я, в итоге, отказалась от домашних сухариков,которые советовала психолог). а вот белок - нет. был период - сыр ел. так и этого теперь нет. любая белковая пища - с боем. клетчака - некоторое количество съедает.

  5. ответ для Senny , на сообщение « Чего это нет Малютки? Половина России... »
    #35

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Чего это нет Малютки? Половина России на ней сидит, и ничего. Мы нашу дочь получили на ней, менять не стали, так как состав там вполне приличный. Не знали ни колик, ни аллергии. До сих пор ее ест, нам сегодня как раз 2 года исполнилось. Лишнего веса нет. Так что не надо на Малютку))
    У Вас просто здоровый ребенок, и это замечательно. Я писала о том, что детям с проблемами она не подходит (а у ТС явно не все радужно), а никто подбором дорогих смесей в ДР заниматься не будет (ну если только не совсем край).

  6. #36

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    вот да. почему-то все уцепились именно за "вкусняшки". а дело в том, что макароны-хлеб можем есть. хорошо. и можно даже без печенья-пряников-конфет. (почему я, в итоге, отказалась от домашних сухариков,которые советовала психолог). а вот белок - нет. был период - сыр ел. так и этого теперь нет. любая белковая пища - с боем. клетчака - некоторое количество съедает.
    А если просто стиль питания поменять? Всей семьей, да, это сложно, но мы перешли в свое время и не пожалели в принципе. Вообще не покупать те же хлеб и макароны, на гарнир - овощи или гречку. По опыту - человек ко всему привыкает, у меня выбора не было конечно, ели дети пюре из репки и брюквы с цветной капустой, деваться некуда было.

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    А если просто стиль питания поменять? Всей семьей, да, это сложно, но мы перешли в свое время и не пожалели в принципе. Вообще не покупать те же хлеб и макароны, на гарнир - овощи или гречку. По опыту - человек ко всему привыкает, у меня выбора не было конечно, ели дети пюре из репки и брюквы с цветной капустой, деваться некуда было.
    вообще не покупать не могу из-за самой старшей для нее-то эти полтора года дома - это вообще ни о чем. у нас всякие вкусняшки появились именно из-за нее. для нее принципиально сейчас, что она сама может выбрать в любое время любую еду а она как раз в том возрасте, когда лучше не будет есть совсем (или на свои карманные будет что-то покупать, гадость какую-нибудь совершенную), чем то, что ей не нравится у девочек-подростков зачастую не лишний вес, а наоборот. и это "наоборот" сложнее лечится жеж

    вот только что делала попытку номер N.
    ребенок вообщем договороспособный. покормила. говорю, что в следующий раз я ему дам еду через 2 часа. дам то-то и то-то. нормально. соглашается. в следующий раз кормлю - то же самое. Что такое "2 часа" он не знает, но понимает, что это такой промежуток времени. поэтому иногда приходил уточнял долго ли. называла ему следующее число. спокойно соглашался. так мирно и спокойно прошел день.
    на следующий день затянула я ту же историю "деточка, через 2 часа..." кивнул - ушел. слышу, вроде холодильник хлопнул. несусь. судя по внешнему виду детки и холодильника: одна рука в банке с икрой, другая в коробке с плавленным сыром, клубника под ноги перевернута...

  8. ответ для Lana_sa , на сообщение « ХОРОШИЙ аппетит »
    #38

    Да, поняла, сложно, у меня старшая (как раз тематическая) и муж ели все запрещенное вне дома, но они всегда адекватны были в этом отношении и грозил детям даже не лишний вес, а мокнущая экзема и астма, тут уж все жестко было, попытки залезть куда-то (а младший кровный сын и в урну на прогулке за конфетами лазал) пресекались сразу, несмотря на все истерики.

  9. #39
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    вот да. почему-то все уцепились именно за "вкусняшки". а дело в том, что макароны-хлеб можем есть. хорошо. и можно даже без печенья-пряников-конфет. (почему я, в итоге, отказалась от домашних сухариков,которые советовала психолог). а вот белок - нет. был период - сыр ел. так и этого теперь нет. любая белковая пища - с боем. клетчака - некоторое количество съедает.
    почки обследовали?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « почки обследовали? »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    почки обследовали?
    не посылали. стоит? что именно? УЗИ?

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •