Страница 4 из 38 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Зима горнолыжная и беголыжная 2017/2018

  1. #31
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Вы уже обилетились?
    Да, давно, еще в мае
    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Длинные пологие склоны. Только с бодуна хорошо ехать, а по трезвому скучновато. )))
    Ааа ну мне как раз и нравятся длинные, правда не сказала б что очень пологие

  2. ответ для Маша , на сообщение « Мы в этом году в Альпы, в Австрию. Что... »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    Мы в этом году в Альпы, в Австрию. Что касается снега в Норвегии, НИ РАЗУ за последние 10 лет не было такого, чтобы не было снега на НГ. Иногда больше, иногда меньше, но это гарантированное катание.
    Насчёт Архыза думаю на весну, для расширения кругозора.
    На Эльбрусе насчёт неухоженности трус не соглашусь. Чегет это своя вотчина, а на Азау трассы разратрачены вполне себе, ограждения трассы присутствуют и вообще вполне культурно.
    А какой курорт? Или имеете в виду из снежных пушек?
    Потому что мои точно жаловались, а это 20-31 дек, т е рождественские каникулы
    Хотят в этом году ехать в Лапландтю, т к заколебала нестабильная погода на норвежских курортах

  3. #33
    ЧеловечищА Аватар для Маша
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    32 468

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А какой курорт? Или имеете в виду из снежных пушек?
    Потому что мои точно жаловались, а это 20-31 дек, т е рождественские каникулы
    Хотят в этом году ехать в Лапландтю, т к заколебала нестабильная погода на норвежских курортах
    И Трисиль и Хемседал не по одному разу. Пушки безусловно работают, но и естественного снега хватает

  4. #34
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    А какой курорт? Или имеете в виду из снежных пушек?
    Потому что мои точно жаловались, а это 20-31 дек, т е рождественские каникулы
    Хотят в этом году ехать в Лапландтю, т к заколебала нестабильная погода на норвежских курортах
    В Лапландии другая проблема - морозы. Трижды были на новогодних каникулах там - Юлас, Пюха, Леви. Два раза из трех были очень сильные морозы, такие, что креселки не работали. К тому же ветер - продирает до костей. Я даже грудь умудрилась заморозить, хотя каталась в шерстяной терме, двух флисках и пуховике. Один спуск и греться в кафе - тоже как-то не комельфо. А вот весной там красота!
    Born to play

  5. #35
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    В Лапландии другая проблема - морозы. Трижды были на новогодних каникулах там - Юлас, Пюха, Леви. Два раза из трех были очень сильные морозы, такие, что креселки не работали. К тому же ветер - продирает до костей. Я даже грудь умудрилась заморозить, хотя каталась в шерстяной терме, двух флисках и пуховике. Один спуск и греться в кафе - тоже как-то не комельфо. А вот весной там красота!
    передам, мои друзья тоже этой зимой туда и в Рованиеми ездили, в принципе привлекает именно Рованиеми, а каталка как бонус.

  6. #36
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
    И Трисиль и Хемседал не по одному разу. Пушки безусловно работают, но и естественного снега хватает
    я была в Хемседале в феврале и марте, в феврале было лысо и коричнево-зеленые склоны, только наверху можно было кататься (это при том, что у нас домик в середине склона в 10 м от двух канаток и ехать вниз до ски центра на лыжах необязательно).

    https://www.skistar.com/no/Hemsedal/...l/Var-og-Fore/

    Вот тут статистика за 3 сезона по снегу на склонах, так вот в декабре 2016 было точно 15см, подвалило уже до 50см к 12 января 2017.
    В феврале в мои даты было 17см, это абсолютно не норма для февраля, меньше половины трасс было открыто.
    Конечно, есть фанаты ездить по целине на fjellski, тогда другой разговор.

  7. #37
    ЧеловечищА Аватар для Маша
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    32 468

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    я была в Хемседале в феврале и марте, в феврале было лысо и коричнево-зеленые склоны, только наверху можно было кататься (это при том, что у нас домик в середине склона в 10 м от двух канаток и ехать вниз до ски центра на лыжах необязательно).

    https://www.skistar.com/no/Hemsedal/...l/Var-og-Fore/

    Вот тут статистика за 3 сезона по снегу на склонах, так вот в декабре 2016 было точно 15см, подвалило уже до 50см к 12 января 2017.
    В феврале в мои даты было 17см, это абсолютно не норма для февраля, меньше половины трасс было открыто.
    Конечно, есть фанаты ездить по целине на fjellski, тогда другой разговор.
    Хемседал, начало января 2016 года. Если это мало снега, тогда я не знаю

  8. #38
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Хемседал, начало января 2016 года. Если это мало снега, тогда я не знаю
    я про декабрь 2016 и январь 2017.

  9. #39
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Вот фото февраль 2017

    Это самый верх, один наст и лед


    чего-то фото кверх ногами

  10. ответ для V&J , на сообщение « Сразу после возвращения с этих нг... »
    #40
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Сразу после возвращения с этих нг каникул мы захотели в Италию. Сделала рассылку по размещению. Никто не ответил.

    Потом решили одновременно разослать в Австрию и нашу любимую Францию (где последние 2 года со снегом прям бЯда-бЯда)

    На сегодняшний день никакой конкретики. Стоимость билетов не радует ни разу.
    А вы на НГ опять смотрите, мы на февраль билеты купили за 13000 туда обратно до Милана, куда уж дешевле

Страница 4 из 38 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •