Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ремонт в 1кк, почти всё своими силами

Старожил Аватар для Tataalex

Ремонт в 1кк, почти всё своими силами

Вернувшись в Россию из длительного свадебного путешествия, встал вопрос где жить. Наши квартиры успешно сдавались и жильцы не собирались съезжать, о чем нам сообщили в конце апреля. Мы временно переехали к сестре, которая нам выделила комнату в своей квартире( ей с семьёй хорошо, и нам отлично). В мае муж устроился на работу, а мне так не хотелось после 7 месяцев пребывания в Азии выходить на работу, что искала чем себя занять, поменяла фамилию, племянницу в сад отвозила и забирала, родителям на даче помогала, короче, лишь бы не работать). Перед отъездом в Азию мы планировали купить что то в стройке, но не сложилось.
    В мае я начала поиски квартиры через авито и сайты. Через недельку поисков нашла квартиру 39 м на парнасе в 5 минутах ходьбы от метро. Нас полностью устраивало, так как на Парнасе живёт сестра, рядом в соседнем доме бабушка, родители в Песочном, все под боком. Квартира продавалась за 3400, хозяева оценили свое добро в 150 тыс( холодильник, шкаф кухня и стиралка) Мы сказали, что это очень дорого и берём квартиру за 3250.на том и договорились. В итоге, они сказали, что забирать ничего не будут и оставляют всё нам, как подарок, так как у нас живые деньги, а им срочно надо переехать. Вот в таком виде была квартира:

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

2. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »

Кафель покупали в крауте, обои в обойкине ( в топике Требуется скидка, девочки поделились скидкой в 10%), тумбочку и шкаф нашли в распродаже К рауты. Единственное, что будем делать не своими руками, это ванна. Наняли человека, который сделал ванну и кафель на кухне за 35 тыс, на строительные материалы потратили 12 тыс. Кафель вышел в 21 тыс.

3. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »

Вот что вышло в ванной.
    Розетки и проводку делали сами, так как строители оценили работу в 10 тыс ( розеток было штук 12)

4. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »
    Элита Аватар для U-dav

Наружние углы в нише в стиле рустик?

5. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »
    Элита Аватар для Number One

Гранит Орнелла очень нравится. Где он у вас будет?
    А дизайнер в Рауте действительно вам помог? Долго с ним работали?

Цитата Сообщение от Number One Посмотреть сообщение
    Гранит Орнелла очень нравится. Где он у вас будет?
    А дизайнер в Рауте действительно вам помог? Долго с ним работали?
    Орнелла на кухне, фартук и подоконник им же. К дизайнеру в к рауту проблемно было записаться, так как после 18 часов было занято почти всегда. Макет дают после оплаты. Я точно знала как хотела, чтоб был ухожен кафель, поэтому, проблем не было с макетом. Девочка минут за 15 нарисовала.

7. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »

Сегодня закончили клеить обои в квартире, на кухне ламинат муж положил. Привезли кухню, пока всё в коробках лежит.

С обоями было много проблем, пришлось 2 раза сдавать обратно в магазины. На кухне и в комнате по одной стене хотели сделать яркие, а остальные стены белые или кремовые, без блесток, как бы льняные. В первый раз купили в леруа, один рулон распечатали, начали клеить, после второй полосы, плюнули и поехали сдавать, так как пузырями всё. В обойкине выбрали похожего плана, на следующий день была вторая попытка, которая тоже не увенчалась успехом. Через обои просвечивает даже карандашные надписи. Сдали в обойкин обои, купили новые.

8. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »

Ещё немного фотографий.
    Ламинат купила в организации п*олград. Доставка бесплатная, цены ниже к рауты, леруа, Петровича.
    С

9. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »

Пару дней назад Питер порадовал хорошей погодой, решено было ехать на дачу шкурить и красить стулья и стол, которые лежали никому не нужные несколько лет, выкинуть жалко было, вот и решила, что может нам сгодятся

10. ответ для Tataalex , на сообщение « Ремонт в 1кк, почти всё своими силами »
    Элита Аватар для *YNA*

Таня, привет. подписалась), слежу)

Страница 1 из 7 12345 Последняя »