Тема: Про налог

  1. #1
    Ветеран Аватар для зуля
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    674

    Про налог

    Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с налогом.Летом приобрели квартиру при помощи мат.капитала.субсидии и своих средств ,(собств.муж,жена,трое детей)сейчас ее продали(за сколько купили,за столько же и продали)детям двум купили долю в другой кв(2млн)одному ребенку комнату(800т.р),теперь вопрос попадаем мы на налог??(кто то мне сказал ,что если субсидийные деньги,то все равно надо платить налог с кадастровой стоимости)заранее спасибо
    [/URL][IMG]

  2. ответ для зуля , на сообщение « Про налог »
    #2

    Продажу имущества необходимо задекларировать.
    При исчислении НДФЛ от этой продажи можно либо применить имущественный вычет в 1000000р., либо исчислять налог с разницы между доходом и произведенными расходами. Маткапитал и предоставленные субсидии в эти расходы не включаются.

    Если задекларировать и подать заявление об имущественном вычете на покупку жилья (если право на него еще не было использовано), возможно это покроет или перекроет образовавшийся НДФЛ от продажи.

  3. ответ для зуля , на сообщение « Про налог »
    #3
    Хранитель Аватар для Мельда
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    11 335

    Про субсидию в соседнем топе вчера писали, специально скрин сделала с номером письма Минфина
    Вы - это такое питерское ты.
    -Когда же вы со мной поиграете? Папа пришел с работы и сейчас же за книгу. А мама - барыня какая! - сразу стирать начала. (с) К.Чуковский

  4. ответ для Мельда , на сообщение « Про субсидию в соседнем топе вчера... »
    #4
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 134

    Мат.кап тоже можно включать в расходы.
    ПИСЬМО Минфина от 10 июля 2014 г. N 03-04-07/33669

  5. ответ для зуля , на сообщение « Про налог »
    #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от зуля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите пожалуйста разобраться с налогом.Летом приобрели квартиру при помощи мат.капитала.субсидии и своих средств ,(собств.муж,жена,трое детей)сейчас ее продали(за сколько купили,за столько же и продали)детям двум купили долю в другой кв(2млн)одному ребенку комнату(800т.р),теперь вопрос попадаем мы на налог??(кто то мне сказал ,что если субсидийные деньги,то все равно надо платить налог с кадастровой стоимости)заранее спасибо
    Цитировали мой пост по другой ситуации. Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно смотреть все 3 договора купли-продажи, что там написано про расчеты

  6. ответ для зуля , на сообщение « Про налог »
    #6
    Ветеран Аватар для зуля
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    674

    Спасибо за ответы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •