Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Подскажите, пожалуйста, очень срочно!!!!

  1. #1

    Подскажите, пожалуйста, очень срочно!!!!

    У собаки (голдик) сильнейшая диарея. Такая, что он только что наделал прямо дома. что дать прямо сейчас? Я одна с грудным ребенком, не дойти до ветеринарки, как на зло все куда-то делись, кто бы мог посидеть с дитем. Как кто-то появится, побегу к вету. Дома фосфалюгель (дала). Что еще можно? Что предпринять? Аптека недалеко человеческая, смогу сбегать

  2. #2
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Энтеросгель? Нам недавно помог.

  3. ответ для СаМшил_а , на сообщение « Энтеросгель? Нам недавно помог. »
    #3

    Я так поинимаю, фосфалюгель примерно то же спмое. Что то типа человеческого имидиума бы, я не знаю, можно ли его собаке

  4. #4

    И ветеринарка трубку не берет, ну что за засада...

  5. #5
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    Любой абсорбент, который есть дома.
    Активированный уголь, Энтеросгель, Сорбекс, Полипефам, Энтеросорб, Смекта, Фильтрум и т.п

    в острых случаях, устроить животному голодовку, на 24 часа дав абсорбент

    Фосфалюгель НЕ абсорбент, у него другое действие.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  6. #6

    спасибо большое!!!! Я все же сгоняла в ветеринарку. Пес по дороге просто укакался весь, присаживался каждые два метра. Самое интересное, живот абсолютно безболезненный. Темп 39, но это может быть и страх перед клтникой. Сыписали смекту, она, как пояснили, самая быстродействующая. Так же сказали, что в самом крайнем случае можно дать любой препарат с лаперамидом, но только если совсем край. Он останавливает перестальтику вообще.

  7. #7

    На всякий случай, может кто-то поделиться телефонами ветеринаров, выезжающих на дом? С мелким дитем и громадным псом пеход к вету тот еще квест. Правда, я в Кронштадте, но мало ли... Кто-то из врачей, навернре, ездит. Местных не нашла.

  8. #8
    Наш человек Аватар для НатаLia
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    7 194

    К сожалению врачом не подскажу.

    У собак на лаперамид довольно неоднозначные реакции бывают, я бы его не то что в крайнем случае рассматривала, а в супер-крайнем, когда вообще без вариантов.

    Посмотрите Энтерол, хорошо работает на собаках при любой диарее.


    Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
    Когда человеку кажется, что всё идет на перекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное.(с)Далай Лама
    "Если убрать все нецензурные выражения из моего ответа, то выйдет, что я опять вежливо промолчала"

  9. #9
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Смекта. Не кормить.Завтра -рис.

  10. #10
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Абсорбенты не раньше чем через 2 часа после смекты. Песке здоровья. Могу дать тел. выездного врача, не знаю насчет Кронштадта, мне выезд на дом с 2-часовой консультацией обошелся в 2000.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •