Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Как пережить стресс после смены работы?

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Вот и я уже пережила два первых рабочих дня. Завтра третий. Тяжелое это дело, вливаться в коллектив ((((
    Я работала в душевной компании, коллеги как родные были. А тут никто не разговаривает ни со мной, ни друг с другом. Никого не знаешь, в здании путаешься. В пятницу начальник забыл сообщить, что я должна была сделать какой-то отчет к завтрашней планерке. С утра будет аврал...

    И чайник. В первый рабочий день я обнаружила что в кулере горячей воды нет, не знаю почему, холодная есть, а горячей нет. Я захожу в кабинет и расстроенно сообщаю что горячей нет и чаю не попить. На столике стоит чайник. Я не знаю он чей-то или общий? Работает - не работает? Можно им пользоваться или нет? Так вот, мне никто горячей воды не предложил. Все промолчали. Я весь день давилась ледяной водой из кулера. Простая человеческая вежливость должна была взыграть в каждой из трех сотрудниц. Ни одна не предложила воспользоваться чайником. Сидят за компами и молчат весь день. И сами чай-кофе не пьют. Как роботы. На все вопросы отвечают резко, коротко, точно и замолкают.

    Работа нравится, зарплата тоже, а коллектив - фу.

  2. #62
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 047

    а спросить нельзя что ли?

  3. ответ для иpинa , на сообщение « а спросить нельзя что ли? »
    #63
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от иpинa Посмотреть сообщение
    а спросить нельзя что ли?
    Я и так весь день спрашивала по работе, по организации и где что находится и как принято делать. На все получала такие ответы, что с чайником уже не стала разбираться, обошлась ледяной водой.

  4. #64
    Ветеран Аватар для nota-lee
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    имеется:)))
    Сообщений
    949

    когда коллектив-фу, зарплата очень скоро перестает радовать, увы, проверено на себе держитесь! смотрите вакансии на всякий случай

  5. #65

    А у меня завтра первый рабочий день! До этого с частью коллектива познакомилась, на том этапе все было очень мило, пошутили, пообщались. Завтра несу небольшую коробку конфет, надеюсь что все пройдёт хорошо.

  6. Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Удачи!

  7. ответ для nota-lee , на сообщение « когда коллектив-фу, зарплата очень... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от nota-lee Посмотреть сообщение
    когда коллектив-фу, зарплата очень скоро перестанет радовать, увы, проверено на себе держитесь! смотрите вакансии на всякий случай
    А я только отписалась от рассылок (((
    И думаю чтобы трудовую не портить, надо чтобы хотя бы год был... Опять же, надо дать жабам шанс. Вдруг они вовсе не жабы.

  8. ответ для Magnit , на сообщение « А я только отписалась от рассылок (((... »
    #68
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 539

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А я только отписалась от рассылок (((
    И думаю чтобы трудовую не портить, надо чтобы хотя бы год был... Опять же, надо дать жабам шанс. Вдруг они вовсе не жабы.
    У меня тоже был коллектив, где в кабинете никто ни с кем в рабочее время не общался. В первый рабочий день я даже решила, что из-за меня, потом поняла, что для них это норма. НО! Коллектив был преимущественно мужской. Потом познакомились уже когда, вне кабинета все общались, а в кабинете ни-ни, тишина такая была, что слышно было как муха пролетала)))
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

  9. ответ для Magnit , на сообщение « А я только отписалась от рассылок (((... »
    #69
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А я только отписалась от рассылок (((
    И думаю чтобы трудовую не портить, надо чтобы хотя бы год был... Опять же, надо дать жабам шанс. Вдруг они вовсе не жабы.
    Не знаю, как у вас с коммуникацией (про себя напишу) очень не люблю дружбу заводить, на курсах была сама по себе, мне так легче, если кому-то было надо - сами подходили, с одной девчушкой задружились конкретно. Может и у вас такие тетки?

  10. #70

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    А я только отписалась от рассылок (((
    И думаю чтобы трудовую не портить, надо чтобы хотя бы год был... Опять же, надо дать жабам шанс. Вдруг они вовсе не жабы.
    не расстраивайтесь раньше времени. Может, на работе щаз период, когда работы много (конец месяца и пр.......), и им не до вас, потом коллеги привыкнут.
    Может, они не дружные между собой и общаются с коллегами из других отделов.
    А, может, они видели на вашем месте своего человека, которого не взяли, а взяли вас, и они вас "пока не любят".
    И вообще к новичкам всегда сначала настороженно относятся.
    Так что будьте смелее, активнее, спрашивайте, улыбайтесь, приносите вкусняшки и угощайте их. Все наладится.
    Если контактируете с другими отделами, может, там подружку найдете со временем.

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •