Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Стоит ли покупать квартиру в Шлиссельбурге??Подскажите!

  1. #1
    Ветеран Аватар для maljawka84
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Ломоносовская-Улица Дыбенко
    Сообщений
    832

    Стоит ли покупать квартиру в Шлиссельбурге??Подскажите!

    Ситуация в следующем,есть ипотека,ее еле хватает на студию в Кудрово или Девяткино.Студии по 20 м2,маленькие,беру жилье для мамы,Кудрово не понравилось,контингент и плотная застройка,не для пожилого человека.Стала рассматривать однушки в Кировске и Шлиссельбурге за такую же стоимость можно купить отличный вариант.Подозрительно дешевое жилье там,есть ли в этом подвох,подскажите кто живет там или что слышал,как там условия проживания.Дорога от Дыбенко в принципе устраивает.Может есть еще какие то варианты,которые я еще не рассматриваю,подскажите пожалуйста!Спасибо!

  2. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #2

    Ну если оттуда не нужно ежедневно ездить, так и норм.

  3. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #3
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Шлиссельбург хорошее место. Про Кировск не скажу прямо так однозначно, но вот сколько не была там не нравится мне....

  4. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #4
    Ветеран Аватар для maljawka84
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Ломоносовская-Улица Дыбенко
    Сообщений
    832

    А если выбирать студию в Девяткино или однушку в Шлиссельбурге,что бы выбрали?Мама у меня конечно на пенсии,но иногда будет ездить к нам на Большевиков,вот я и подумала,от Девяткино мне кажется даже дольше ехать,чем от Шлиссельбурга

  5. #5
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
    А если выбирать студию в Девяткино или однушку в Шлиссельбурге,что бы выбрали?Мама у меня конечно на пенсии,но иногда будет ездить к нам на Большевиков,вот я и подумала,от Девяткино мне кажется даже дольше ехать,чем от Шлиссельбурга
    Девяткино - это Всеволожский район. Если медицина, то придется ехать во Всеволожск, скорая не очень быстра.
    Шлиссельбург (у нас там дача), скорая к брату за 15 минут доехала, лежал в больничке (не помню где), доволен остался.
    Сосед по даче, что живет в Шлиссельбурге с супругой. У соседа как раз был рак горла (операция была), сейчас наблюдается в поликлинике там, слышала вскользь, что хирурга хвалил и терапевта. Это, так для общей картины.
    Мне еще автобус нравится, который курсирует между Шлиссельбургом и Дыбенко.

  6. #6
    Ветеран Аватар для maljawka84
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Ломоносовская-Улица Дыбенко
    Сообщений
    832

    спасибо большое за отзыв!!!В воскресенье поедем смотреть квартиры в Шлисселе,там очень хорошие есть в новостройках даже

  7. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #7
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 282

    +1 за Шлиссель! Только не берите очень старый дом. Если сможете пролезть по цене в Староладожский д1 то лучше варианта нет, а Луговую 4 не особо советую. проблемы с трубами были. но мб решили уже.

  8. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 657

    Если выбирать между Кировском и Шлиссельбургом, я бы выбрала Кировск, т.к. это районный центр. Там администрация, больница (не очень хорошая, по словам проживающией в кировском р-не подруги). В Шлиссельбурге по словам живущей там знакомой зимой очень сильные ветра с Ладоги. Из Кировска вы можете ехать к Дыбенко, а можете к Рыбацкому. И это будут разные дороги, т.е. если затор или авария на одной дороге, всегда можно добраться в город альтнернативным путем.
    Мне очень нравится Всеволожск, это тоже районный центр, там хорошая больница и поликлиника, + есть электрички, значит можно без пробок добираться в центр. В Кировске тоже есть электричка, станция Невдубстрой называется.
    Если для вас важно добираться от Дыбенко, рассмотрите еще Колтуши. Маршрутка идет всего 20 минут (не в часы пик). И маршрутка Колтуши-Дыбенко это не дачное направление, т.к. она идет в новостройки. Там стандартные пробки в р-не Кудрово и нет дичайших дачных пробок летом. А по Кировскому направлению очень много дач. И летом, особенно по пятницам туда, а по воскресеньям обратно, это что-то страшное. И Мурманское и Петрозаводское шоссе перегружены. Ну и Колтуши в три раза ближе все ж таки.

  9. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #9
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Контингент в Кудрово не для пожилого человека - что имеется в виду? У нас там знакомые есть, вроде нормальные люди.
    И чем контингент в Шлиссельбурге или Кировске может быть лучше? В Кировске, например, довольно много алкашей, мне показалось (дача за Кировском, часто проезжаем через сам город).

    Я вообще за Кудрово, там много продаж, и можно найти место потише.

  10. ответ для maljawka84 , на сообщение « Стоит ли покупать квартиру в... »
    #10

    Во всем может и есть поликлиника, но вряд-ли туда попадете....

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •