Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Болела ветрянкой или нет?

  1. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #11
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Мы переболели ветрянкой с мамой и сестрой, когда мне было 26 лет, маме 47, а сестре 16. Болели одновременно. Мама перенесла очень легко, я, вроде, тоже. А вот сестра болела сильно. Так что не факт, что чем старше, тем сложнее.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Я как и вы озадачилась этим вопросом правда позже вас,когда дочери уже стукнуло 18 лет.И жаль,что так поздно,потому,что в детской ПК скорее будет бесплатная вакцина,чем во взрослой.У меня такая же ситуация,что ребенок активно контактировал с больными ветрянкой,но сама так и не заболела.Хотя карантин в их группе сада был полгода и переболели все,а моя нет.А может форма болезни была такая стёртая,что мы и не заметили.Обратились во взрослую ПК - ответ инфекциониста,что мол нет такого анализа,чтоб выяснить болела она или нет.При этом краснуху мы подтверждали именно анализом крови на антитела и оказалось,что дочь ее перенесла и титр антител хороший.Ну раз мне ответили,что нет такого анализа на ветрянку,то решили делать прививку обязательно.Но вот в тот год эта прививка ушла на перерегистрацию и из Питера пропала совсем.Сейчас появилась,но вот во взрослую сеть ПК практически не поставляется.Говорят,мол можно под заказ- я говорю,что готова и опять ее нет.Заявку сделали мол,но пока не привезли.Год ждем уже.Платно не хочу- денег жалко.Но нам эта прививка актуальна очень дочь идёт работать в детсад,а там сами понимаете,что с ветрянкой столкнется,да и дочка ее в детсад ходит.Так ,что пока вы ещё числитесь за детской ПК - делайте прививку там.Больше шансов,что ее для вас найдут.А про анализ на ветрянку похоже его бесплатно нельзя сделать вот нам и сказали,что нет.А ведь на краснуху сдали бесплатно в ПК.
    анализ можно сделать, надо у инфекциониста взять направление. Я делала в 51й поликлинике, попросила дать направление, т.к. скорей всего не болела в детстве и хочу сделать прививку, если анализ подтвердит это.
    Тем более, что ваша дочь идет в сад работать, это нужно.

  3. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #13
    Активный участник Аватар для Karlita
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    560

    Но не факт, что после прививки не переболеете ветрянкой. Правда можно переболеть после прививки, но в легкой форме. В любом случае, лучше сделать и перестраховаться, не все взрослые переносят ветрянку легко

  4. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #14

    Вот на следующей неделе во вторник опять буду долбать инфекциониста по этому поводу.Тогда тоже именно у него спрашивали,но это было 2 года назад- она сказала нет такого анализа.Есть только на краснуху,но мы на краснуху сдали ещё в детской ПК и потом когда дочь беременная была ее послали второй раз.Все бесплатно.А вот с ветрянкой нам тогда сказали нет.Может теперь это стало входить в Омс,а тогда не входило ещё.Хотя мы тогда объясняли,что дочь на практику ходит в детсад и поэтому нам это важно очень.Посмотрим,что ответят в этот раз.Имунолог во взрослой ПК прививку нам пока так и не нашла,но говорит,что заказала.

  5. #15
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Вот на следующей неделе во вторник опять буду долбать инфекциониста по этому поводу.Тогда тоже именно у него спрашивали,но это было 2 года назад- она сказала нет такого анализа.Есть только на краснуху,но мы на краснуху сдали ещё в детской ПК и потом когда дочь беременная была ее послали второй раз.Все бесплатно.А вот с ветрянкой нам тогда сказали нет.Может теперь это стало входить в Омс,а тогда не входило ещё.Хотя мы тогда объясняли,что дочь на практику ходит в детсад и поэтому нам это важно очень.Посмотрим,что ответят в этот раз.Имунолог во взрослой ПК прививку нам пока так и не нашла,но говорит,что заказала.
    Не очень поняла из ваших сообщений... Взрослому можно поставить прививку бесплатно??? Мне это очень актуально,я не болела(по крайней мере никто не видел),а сейчас мой ребёнок идёт в детский сад,надо бы мне уже этим озадачиться,а то я все тяну..

  6. ответ для Heissa , на сообщение « анализ можно сделать, надо у... »
    #16
    с Луны Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    30 366

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    анализ можно сделать, надо у инфекциониста взять направление. Я делала в 51й поликлинике, попросила дать направление, т.к. скорей всего не болела в детстве и хочу сделать прививку, если анализ подтвердит это.
    Тем более, что ваша дочь идет в сад работать, это нужно.
    вы сделали анализ на антитела к ветрянке бесплатно? Недавно? Пару лет назад мне сказали ,что это только платно...правда это был не инфекционист..

  7. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #17

    В нашей ПК сидит иммунолог притом главный по Фрунзенскому району.Она сказала,что прививки сейчас от ветрянки делают только мальчикам из военкомата подлежащим призыву и только тем,кто точно уже годен и пойдет в армию буквально в ближайшие сроки.Всем остальным прививка бесплатная не положена.Еще год назад можно было заказать во взрослой ПК,что мол хочешь сделать и когда ее привезут,то вам позвонят.Я год ждала-не поступила до сих пор.А теперь это уже и не практикуется-как выяснилось.Иммунолог сказала,что сдайте анализ крови и узнайте болела дочь или нет.Посоветовала обратиться за направлением к инфекционисту.Инфекционист у нас тоже в ПК главный по Фрунзенскому району - сказала,что бесплатно этого анализа у них нет.В омс он не входит.Но такой анализ существует,поэтому в платном мед центре его вполне реально сдать.Так,что пока мы в раздумьях.
    Может воспитателей детсадов как группу риска и прививают бесплатно(тех кто не болел)...Может повезет.Но это выяснится только когда дочь начнет работать после 1 сентября уже.И когда у них будет медкомиссия очередная и тд и тп.

  8. ответ для Stepanidushka , на сообщение « вы сделали анализ на антитела к... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Stepanidushka Посмотреть сообщение
    вы сделали анализ на антитела к ветрянке бесплатно? Недавно? Пару лет назад мне сказали ,что это только платно...правда это был не инфекционист..
    ага. И вроде не только я. И прививку от краснухи в 37 лет. Этой весной все. Так что попробовать можно. Можно, опять же, перекрепиться в другую пк, если ваш инфекционист упирается.

  9. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #19
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    В детских поликлиниках вакцина обычно есть в количестве. Правда, педиатр может об этом и не знать . Насчёт взрослой -- не знаю.
    А за прививку сильно убеждает 7ое отделение 5 ДГБ, например. Отделение"ветряночное", раз в месяц-два -- энцефалит. А в НИИДИ постоянно кто-нибудь в реанимации...
    Ну и опоясывающий после прививки не описан...

  10. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #20
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У нас в саду в первых рядах заболела девочка,которой делали прививку. ..вот так . Говорят она вообще не эффективна

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •