Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Болела ветрянкой или нет?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    374

    Болела ветрянкой или нет?

    Подскажите, какой конкретно сдать анализ ( я так понимаю на антитела), чтобы понять, болел ребенок ветрянкой или нет. Хочу сделать ребенку прививку от ветрянки, но если есть антитела, то смысла делать прививку нет.

  2. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Антитела к вирусу varicella-zoster

  3. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #3
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Так и сказать в лаборатории, что хотите сдать анализ на антитела к ветрянке. IgG- если думаете, что болела когда-то в жизни, IgM- если думаете, что только за последний год. Или оба. Где-то около 2 тысяч выйдут.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так и сказать в лаборатории, что хотите сдать анализ на антитела к ветрянке. IgG- если думаете, что болела когда-то в жизни, IgM- если думаете, что только за последний год. Или оба. Где-то около 2 тысяч выйдут.
    Спасибо вам большое!

  5. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #5

    А сколько сама прививка от ветрянки стоит, может есть смысл ее сделать без анализа?!

  6. ответ для Manisa , на сообщение « А сколько сама прививка от ветрянки... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    А сколько сама прививка от ветрянки стоит, может есть смысл ее сделать без анализа?!
    Нужно две, самое бюджетное 2300 в 21 веке за одну.
    Мне везет!






  7. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #7

    Цитата Сообщение от romaroma Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой конкретно сдать анализ ( я так понимаю на антитела), чтобы понять, болел ребенок ветрянкой или нет. Хочу сделать ребенку прививку от ветрянки, но если есть антитела, то смысла делать прививку нет.
    а почему Вы решили прививку делать? А не по старинке? Я вот в размышлениях, какой путь выбрать
    Дети - цветы жизни, милые ангелочки... пока спят)))

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.02.2008
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от Fitnessmum Посмотреть сообщение
    а почему Вы решили прививку делать? А не по старинке? Я вот в размышлениях, какой путь выбрать
    Дочке 15 лет уже, а она не болела ветрянкой. По крайней мере, я не заметила . Для будущей матери очень важно иметь иммунитет к ветрянке, да и чем старше ребенок, тем тяжелее проходит болезнь. Вот и хочу сделать прививку. Но я тоже в сомнениях.... т.к. не люблю прививки...
    Вообще, у нее 3 раза в саду был карантин по ветрянке, младшая сестра болела ветрянкой, и они с ней обнимались, целовались - и она так и не заболела . Поэтому я и сомнениях - может все-таки переболела, в очень легкой форме?

  9. ответ для romaroma , на сообщение « Дочке 15 лет уже, а она не болела... »
    #9
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от romaroma Посмотреть сообщение
    Дочке 15 лет уже, а она не болела ветрянкой. По крайней мере, я не заметила . Для будущей матери очень важно иметь иммунитет к ветрянке, да и чем старше ребенок, тем тяжелее проходит болезнь. Вот и хочу сделать прививку. Но я тоже в сомнениях.... т.к. не люблю прививки...
    Вообще, у нее 3 раза в саду был карантин по ветрянке, младшая сестра болела ветрянкой, и они с ней обнимались, целовались - и она так и не заболела . Поэтому я и сомнениях - может все-таки переболела, в очень легкой форме?
    У нас дважды был контакт с ветрянкой, в результате анализ на антитела отрицательный в 12 лет. Сделали прививку.
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  10. ответ для romaroma , на сообщение « Болела ветрянкой или нет? »
    #10

    Я как и вы озадачилась этим вопросом правда позже вас,когда дочери уже стукнуло 18 лет.И жаль,что так поздно,потому,что в детской ПК скорее будет бесплатная вакцина,чем во взрослой.У меня такая же ситуация,что ребенок активно контактировал с больными ветрянкой,но сама так и не заболела.Хотя карантин в их группе сада был полгода и переболели все,а моя нет.А может форма болезни была такая стёртая,что мы и не заметили.Обратились во взрослую ПК - ответ инфекциониста,что мол нет такого анализа,чтоб выяснить болела она или нет.При этом краснуху мы подтверждали именно анализом крови на антитела и оказалось,что дочь ее перенесла и титр антител хороший.Ну раз мне ответили,что нет такого анализа на ветрянку,то решили делать прививку обязательно.Но вот в тот год эта прививка ушла на перерегистрацию и из Питера пропала совсем.Сейчас появилась,но вот во взрослую сеть ПК практически не поставляется.Говорят,мол можно под заказ- я говорю,что готова и опять ее нет.Заявку сделали мол,но пока не привезли.Год ждем уже.Платно не хочу- денег жалко.Но нам эта прививка актуальна очень дочь идёт работать в детсад,а там сами понимаете,что с ветрянкой столкнется,да и дочка ее в детсад ходит.Так ,что пока вы ещё числитесь за детской ПК - делайте прививку там.Больше шансов,что ее для вас найдут.А про анализ на ветрянку похоже его бесплатно нельзя сделать вот нам и сказали,что нет.А ведь на краснуху сдали бесплатно в ПК.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •