Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Планирую свой отпуск, как Владимир Путин

  1. #31
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне понравилось. Чтобы не стоять в очереди достаточно сразу купить тур (он равен стоимости Метеора и билета в музей). Кроме метеора туда на катерах возят частники, дешевле и быстрее. Но по-моему не из Петрозаводска. У нас этот вариант отпал в связи со штормовым предупреждением, частники в такую погоду не возят.
    Нам с гидом очень повезло. Рассказывал очень интересно, на вопросы отвечал. Мы всей группой от него не отходили.
    Можно наблюдать как делают лепестки для купола, плетут бусы и делают другие украшения, мастерят забор и прочее.
    И там не только одна церковь и пара домиков.
    В отзыве написано, что Витославлицы (была 3 раза) лучше, по мне так с точностью наоборот.
    Да, согласна, что дорого. Оно того стоило. Но я была в полном восторге. И это не смотря на то что мы там были практически в шторм, летом +12 и ветер сносит.
    А мне и Витославлицы очень понравились, несколько разные по смыслу места, сложно сравнивать.

  2. #32
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 631

    Цитата Сообщение от Sene4ka Посмотреть сообщение
    А мне и Витославлицы очень понравились, несколько разные по смыслу места, сложно сравнивать.
    Да, разные.
    Многое зависит от экскурсовода, в Витославлицах у нас был питерский. Ну что он там может рассказать, то что в инете прочитал )), экскурсия на полчаса, все бегом, а потом свободное время, что хотите то и смотрите и фотографируйте, сейчас типа не до этого)).
    В Карелии был местный, видно что любит и знает свой регион, не только Кижи. Экскурсия была 2 часа.

  3. ответ для Осень в небе , на сообщение « Да, разные. Многое зависит от... »
    #33
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Да, разные.
    Многое зависит от экскурсовода, в Витославлицах у нас был питерский. Ну что он там может рассказать, то что в инете прочитал )), экскурсия на полчаса, все бегом, а потом свободное время, что хотите то и смотрите и фотографируйте, сейчас типа не до этого)).
    В Карелии был местный, видно что любит и знает свой регион, не только Кижи. Экскурсия была 2 часа.
    Правильно, потому что по-хорошему на объекте должен вести местный экскурсовод, именно это и наблюдается в Кижах, сторонний гид там сразу по шапке получит. То же самое справедливо вообще для всех музеев (или многих, не буду все же за все говорить, точно можно сказать, что это - общепринятая практика в СПб, Москве, Туле и тд).

  4. #34
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Я не поняла, а что автор рекламирует ?

  5. #35
    древняя ЛВ-курица
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    С.-Петербург, желтый дом
    Сообщений
    41 981

    А вот и мушш дамы с кандибобером нашего аффтора: http://markradz.livejournal.com/1084935.html
    Предыдущий пост аффтара тоже был тянут с какого-то сомнительного ЖЖ

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 631


  7. #37
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    А кто знает, как на Валаам съездить максимально бюджетно за выходные? То есть не на пароходе.

  8. #38
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Пикник Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Мне понравилось. Чтобы не стоять в очереди достаточно сразу купить тур (он равен стоимости билета на Метеор и билета в музей). Кроме метеора туда на катерах возят частники, дешевле и быстрее. Но по-моему не из Петрозаводска. У нас этот вариант отпал в связи со штормовым предупреждением, частники в такую погоду не возят.
    Нам с гидом очень повезло. Рассказывал очень интересно, на вопросы отвечал. Мы всей группой от него не отходили.
    Можно наблюдать как делают лепестки для купола, плетут бусы и делают другие украшения, мастерят забор и прочее.
    И там не только одна церковь и пара домиков.
    В отзыве написано, что Витославлицы (была 3 раза) лучше, по мне так с точностью наоборот.
    Да, согласна, что дорого. Оно того стоило. Но я была в полном восторге. И это не смотря на то что мы там были практически в шторм, летом +12 и ветер сносит.
    Ну с частником на катере,это конечно смело. Онего вообще-то то судоходное и очень глубокое - более 250 м в глубину. Шторма очень часто.
    Про 3 домика я условно. 20 лет прожила в Петрозаводске. Мы на кометах в Пудож раньше ездили,несколько раз за лето,это 3 часа от Петрозаводска и по цене было доступно. Сейчас доехать до о. КИЖИ считаю черезмерно завышено.

  9. ответ для sunnyyy , на сообщение « Ну с частником на катере,это конечно... »
    #39
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 631

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Ну с частником на катере,это конечно смело. Онего вообще-то то судоходное и очень глубокое - более 250 м в глубину. Шторма очень часто.
    Про 3 домика я условно. 20 лет прожила в Петрозаводске. Мы на кометах в Пудож раньше ездили,несколько раз за лето,это 3 часа от Петрозаводска и по цене было доступно. Сейчас доехать до о. КИЖИ считаю черезмерно завышено.
    Так я и написала, что частники в шторм не возят.
    Пудож - стоит туда съездить? Что там? Даже не слышала и в поисковике не было, когда планировала поездку в Карелию.

  10. ответ для Barbarella , на сообщение « А кто знает, как на Валаам съездить... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Осень в небе
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 631

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    А кто знает, как на Валаам съездить максимально бюджетно за выходные? То есть не на пароходе.
    Последнее что читала про Валаам были только отрицательные отзывы. Местным жителям запрещают торговать, можно только РПЦ, местных вообще всеми путями пытаются выжить всеми способами и это получается(.
    Строятся резиденции, одна за другой. Для меня прямо открытие, что верующие люди могут столько воровать и тут же отмаливать грехи ), думала такое только в сказках бывает).

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •