Страница 16 из 30 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 

Тема: Экзамен в ГИБДД

  1. ответ для Мама_дочек , на сообщение « да ну Господи)))какие разные... »
    #151

    Цитата Сообщение от Мама_дочек Посмотреть сообщение
    да ну Господи)))какие разные площадки?)))все виды площадок не откатаешь. где-то на 10 см шире в одну сторону, где-то в другую. Вы имеете права? всегда одинаково подкатываете к бордюру при парковке? правда ведь , что там где паркуетесь чаще, и подкатываете обычно ближе и удачнее? и это тренировка ни одного дня....понимаете, можно мерить сантиметры, а можно и миллиметры зеркала, типа нависающего над линией...так же и на городе. можно попросить повернуть там, где знаки ничерта не видны и вообще странный перекресток, а можно попросить проехать по прямой. а можно сказать, что вот тоооот пешеход собирался переходить, а Вы не пропустили. ну ей Богу..тут столько факторов роль играет и столько придумать можно при желании завалить...и все, что я пишу,-это примеры нашей семьи и наших друзей. так было 20 лет назад, так осталось и сейчас.

    про зиму не спорю. этот фактор сыграл огромную роль. писала и сама об этом.
    Да не все виды площадок, а если человек чувствует габариты машины, не глохнет, не думает, где на что нажимать, то по идее особых проблем с площадкой быть не должно. И там все делают одно и то же, поэтому сложно "помочь" завалиться". А на городе да, сильно зависит от инспектора...

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #152
    Активный участник Аватар для mkosha
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Чтобы не было неожиданностей на городе, по идее надо покататься по маршруту сдачи, но если речь идет о Питере, то их несколько. Инструкторы от автошколы не катаются по маршрутам сдачи, поскольку это неофициально запрещено. В интернете предлагают провезти по маршрутам, но это дороже обычного занятия с инструктором, вроде 3 тысячи стоит.
    Мой сын с инструктором от автошколы на занятии один раз проезжал места, где сдают. На экзамене в ГИБДД сына инспектор долго гонял: три левых поворота, разворот на т-образном перекрестке, где трудно вписаться, что-то еще уже не помню. Автошкольный инструктор хороший попался, навыки езды по городу хорошие дал. Инструктора выбирал самого молодого из предлагаемых в автошколе, сыну очень подошел. Практики по городу чуть меньше положенного откатал, но все время отката было посвящено городу, на площадку один раз заезжали.Учился в автошколе fulldrive.

  3. #153
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 705

    Не очень понимаю, зачем платить за площадку. Мне кажется, площадку очень сложно "помочь завалить".
    подруга весной сдавала площадку на Ш.Революции
    надо было затормозить перед какой-то чертой (я не водитель, не знаю). Она затормозила. Гаишник сказал, что слишком рано, надо подъехать ещё чуть-чуть. Она проехала ещё 20 см. Гаишник вышел с рулеткой и сообщил, что она заехала за черту на 6 см. Пересдавала платно.

  4. #154
    Ветеран Аватар для Йенька
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    727

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    подруга весной сдавала площадку на Ш.Революции
    надо было затормозить перед какой-то чертой (я не водитель, не знаю). Она затормозила. Гаишник сказал, что слишком рано, надо подъехать ещё чуть-чуть. Она проехала ещё 20 см. Гаишник вышел с рулеткой и сообщил, что она заехала за черту на 6 см. Пересдавала платно.
    Аналогичная история с сыном приключилась

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #155
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Только увидела тему)
    мой сын сдавал экзамены зимой, сам, без доплат и автошколы.
    очень ему помогла информация из группы вот этой
    Нашли там карту всех маршрутов на шоссе Революции, с комментариями по каждому перекрестку-повороту-знаку и т.д.
    Тем, кто сдает сам - проще, маршрут всегда одинаковый, №13. С автошколой - как попадется.

    Первый рас площадку завалил, не вписался при "заезде в гараж". Выехали с ним два раза на моей машине, потренировали этот элемент. Плюс много видео роликов на ютубе обучающих посмотрел. Со второй попытки сдал и площадку, и город без проблем.
    Права получил только в конце июня, когда 18 исполнилось.
    Ездит уже вполне прилично по городу, по трассе вообще прекрасно.

  6. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #156
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Отучились с сыном вдвоем, но в разных автошколах. Сдали. Я с первого раза (чайник чайником), а он со второго раза (хотя ездит давно и умеет это делать). Завалил площадку. Каким-то образом пересек вот эту злосчастную линию на съезде с эстакады, о которой тут пишут. Перед пересдачей взяла ему 2 дополнительных занятия по полтора часа с инструктором. Во второй раз сдал без проблем.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « Только увидела тему) мой сын сдавал... »
    #157

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Только увидела тему)
    мой сын сдавал экзамены зимой, сам, без доплат и автошколы.
    очень ему помогла информация из группы вот этой
    Нашли там карту всех маршрутов на шоссе Революции, с комментариями по каждому перекрестку-повороту-знаку и т.д.
    Тем, кто сдает сам - проще, маршрут всегда одинаковый, №13. С автошколой - как попадется.
    Мой смотрел эту группу, но как-то не очень помогло. Там же дофига маршрутов...Хотя если без автошколы только один, то тогда конечно проще. Мне кажется, наиболее эффективно проехаться с инструктором по маршруту ГИБДД, в интернете есть такие услуги. Там 3 тысячи занятие, но наверное имеет смысл.

    Вообще ваш конечно молодец. Совместить выпускной класс такой серьезной школы (у вас же 30, если не перепутала?) с обучением в автошколе это очень и очень круто.

  8. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #158
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Да, он из 30
    Автошкола была до нового года, экзамен сдавал в январе первый раз, и в феврале второй.


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #159
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    У нас тоже была мысль, если не сдаст, взять инструктора именно по маршруту гибдд. Но сдавать без автошколы, уж очень они деньги вытягивают на пустом месте. Доп накат обязательно, автобус до гибдд, посадка в машину - дорого это всё.

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  10. #160
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение

    Вообще ваш конечно молодец. Совместить выпускной класс такой серьезной школы (у вас же 30, если не перепутала?) с обучением в автошколе это очень и очень круто.
    Мы не рискнули сдавать в 11 классе. И БУ к сдаче в учебный период не располагает. Поэтому оставили на лето
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 16 из 30 « Первая  «  612131415161718192026 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •