Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Экзамен в ГИБДД

  1. #11
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    А госпошлина, которую платили за сдачу, при этом действительна, али если во Всеволожске надо опять платить?
    Мы платили повторно, т.к. Всеволожск в Ленобласти, а это другой субъект федерации. Но некоторые на автомобильных форумах писали, что и с городской пошлиной сдавали. Были даже случаи, когда часть экзамена сдана в городе, а часть в области. Но пошлину можно вернуть, правда, для этого надо ехать на ш.Революции - мы так и не доехали - то лень, то некогда.
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #12

    Моя не хочет, а ей-то как раз по специфике работы надо. Вот не знаю, шепнуть ее руководителю, чтобы пнул ее, он первый и говорил, что машина необходима при таком графике перемещений по европам.
    Или не заставлять насильно?
    Я-то вообще, как сдала на права, то как на крыльях полетела, так вот мечта свершилась.
    А муж сдал и не ездит, не нравится. И дочь подпевает туда же.

    Если дочка пойдёт сдавать, я даже никаких вариантов не рассматриваю, пойду к своему преподавателю, кто меня учил, он всю схему сдачи расскажет и дочку выучит и по всем экзаменам проведёт. Я даже вникать не буду.
    Всегда, если есть возможность, доверяю дела профессионалам.
    Меня выучили очень хорошо, допнаката дали столько, сколько мне было нужно, чтобы сразу после экзамена сесть и повезти спокойно ребенка и по городу, и по трассе.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я смотрю у всех дети получают права, а моя девушка проявляет полное равнодушие.
    Дык и внук проявлял равнодушие, а сейчас пришлось учиться. Потому как год назад назад Левый Глаз Бабы Нюры стал в темноте видеть всякую хрень. Как дело то было. Выхожу я на вечернюю пробежку, и батюшки светы, вместо одной Луны 3, вместо одного светофора 10, вместо фар огромные черные шары. Но это ладно, самое интересное это окна домов. Вместо окон видела огромные черные сердца, окаймленные светящейся ленточкой. Но это на дальнем плане, а вблизи все норм. Жаль рисовать не умею, потому как сюр был знатный. Ну дохтура какие-то капли прописали, сейчас лучше конечно, но все равно в темноте вижу не то, что есть на самом деле. Так что в темноте стараюся не ездить. Вот внук и пошел права получать. Так что нет худа без добра.

  4. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Вот тут все ЕГЭ обсуждают, потом сессии... А давайте пофлудим про экзамен в ГИБДД.

    Меня вот пока что удивило. Организация экзамена осталась приблизительно такой же, как в лохматые годы, когда Баба Нюра сдавала. Приезжать на шоссе Революции надобно к 8 утра. Нафига, ежели сам экзамен аж в 10 начинается? Далее, экзамен состоит из трех частей - теория, площадка и город. Так вот ежели сдаешь допустим теорию, али теорию и площадку, а город заваливаешь, то пересдача опять в 8 утра. И надобно ждать, пока человеки сдадут теорию. Вот нафига?
    к 8 утра надо прийти, т.к. не все группы начинают сдавать в 10 утра. это Вам не повезло и попали в последние поток. сдавать начинают примерно в 8-30. и до 10, 10-30. Дальше плавно переходят на площадку.
    Пересдача в 8 утра, потому что если не сдал прокатку, нужно у инспекторов ,принимающих теорию, подписать бумажку (ну или какое-то другое подтверждение получить, точно не знаю), что теория сдана. поэтому снова приходят к 8 часам, тк в целом тебя снова причисляют к какой-нибудь группе, просто теорию ты не сдаешь повторно. так было в ноябре 2016 года. вроде ничего не перепутала.

    все это ерунда. самое ужасное, если сдаешь в холодное время года. в ожидании площадки моя провела 2,5-3 ч на улице. сдавали параллельно 2 группы...шел непрекращающийся ливень и +5 градусов. никакие зонты и тд не помогали, спрятаться некуда, вызывают в хаотичном порядке (т.е. не угадать, когда вызовут и не убежать в здание ГИБДД отогреться). пытка еще та. руки и ноги потом не чувствуют ни руль, ни педали. с младшей буду приезжать на машине и сажать греться. некоторые так делали, кто, видимо, сообразил во время. но большая часть группы загибалась так что вот на это адское ожидание нужно настраиваться заранее...ожидание теории-ерунда.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Баба_Нюра Посмотреть сообщение
    Дык и внук проявлял равнодушие, а сейчас пришлось учиться. Потому как год назад назад Левый Глаз Бабы Нюры стал в темноте видеть всякую хрень. Как дело то было. Выхожу я на вечернюю пробежку, и батюшки светы, вместо одной Луны 3, вместо одного светофора 10, вместо фар огромные черные шары. Но это ладно, самое интересное это окна домов. Вместо окон видела огромные черные сердца, окаймленные светящейся ленточкой. Но это на дальнем плане, а вблизи все норм. Жаль рисовать не умею, потому как сюр был знатный. Ну дохтура какие-то капли прописали, сейчас лучше конечно, но все равно в темноте вижу не то, что есть на самом деле. Так что в темноте стараюся не ездить. Вот внук и пошел права получать. Так что нет худа без добра.
    Начитавшись фэнтези-а может быть, Вы, Баба Нюра как раз все истинное видите?Это я шучу, здоровья Вам!

  6. ответ для клякса3 , на сообщение « моя одно время захотела, но потом... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    мой будет сдавать 31 августа с автошколой , посмотрим как будет организованно, учиться ему нравиться, инструктор хороший.

  7. ответ для n/a , на сообщение « мой будет сдавать 31 августа с... »
    #17
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    напишите, пожалуйста, как у Вашего все пройдет

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, как у Вашего все пройдет
    ок

  9. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #19
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 871

    Сын уже с правами. Учился в Досааф.
    Экзамены в Гаи с 8 утра. Повезло, что не холодно было и дождя не было.

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « интересно. мой пока до экзамена не... »
    #20
    Здравствуйте!) Аватар для Николя
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    38 924

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    интересно.
    мой пока до экзамена не дошел, только месяц на курсы отходил.
    С удовольствием послушаю мудрых
    +1.
    +2
    +3

    Ну вот такое вот совпадение по всем пунктам
    "Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)
    "Пока мой лёгок нрав - лёгок путь" (с)



Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •