Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Экзамен в ГИБДД

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #41
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Я не знаю, тех, кто сдаёт сам с первого раза. Это уникум!
    На примере сына. Отучился. Сдал самостоятельно теорию и площадку. Город завалил. Второй раз-завалил. При чем "завалил"= завалили. Например, попросили развернуться в узком месте, стал выполнять разворот, сзади выехала другая машина. И все, до свиданья, типа создал помеху.
    При этом в жизни полно таких ситуаций, при которых правила досконально соблюсти невозможно.
    По итогу у моего 2 завала города. И теперь прошло уже 0.5 года после сдачи площадки и теории. А это значит, что теперь придётся все 3 экзамена сдавать заново.
    Многие не выдерживают и платят. Я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы проплатить город. Кто-то сдаёт с 5 раза !!!!
    Мой пока наотрез от платежей отказывается.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, тех, кто сдаёт сам с первого раза. Это уникум!
    На примере сына. Отучился. Сдал самостоятельно теорию и площадку. Город завалил. Второй раз-завалил. При чем "завалил"= завалили. Например, попросили развернуться в узком месте, стал выполнять разворот, сзади выехала другая машина. И все, до свиданья, типа создал помеху.
    При этом в жизни полно таких ситуаций, при которых правила досконально соблюсти невозможно.
    По итогу у моего 2 завала города. И теперь прошло уже 0.5 года после сдачи площадки и теории. А это значит, что теперь придётся все 3 экзамена сдавать заново.
    Многие не выдерживают и платят. Я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы проплатить город. Кто-то сдаёт с 5 раза !!!!
    Мой пока наотрез от платежей отказывается.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а кому платят? вдруг мой не сдаст.

  3. ответ для n/a , на сообщение « а кому платят? вдруг мой не сдаст. »
    #43
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а кому платят? вдруг мой не сдаст.
    Все ищут знакомых. Напрямую никто не берет

  4. #44
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от granat100 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, тех, кто сдаёт сам с первого раза. Это уникум!
    На примере сына. Отучился. Сдал самостоятельно теорию и площадку. Город завалил. Второй раз-завалил. При чем "завалил"= завалили. Например, попросили развернуться в узком месте, стал выполнять разворот, сзади выехала другая машина. И все, до свиданья, типа создал помеху.
    При этом в жизни полно таких ситуаций, при которых правила досконально соблюсти невозможно.
    По итогу у моего 2 завала города. И теперь прошло уже 0.5 года после сдачи площадки и теории. А это значит, что теперь придётся все 3 экзамена сдавать заново.
    Многие не выдерживают и платят. Я уже тоже склоняюсь к тому, чтобы проплатить город. Кто-то сдаёт с 5 раза !!!!
    Мой пока наотрез от платежей отказывается.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У меня один сын сдал сам с первого раза, а второй не сдал и с 3-го (много спорил и нарывался). И не стал сдавать вообще. Папа пытался настаивать и давить, а мы с сыном (по отдельности) решили, что с его характером лучше ходить пешком.

  5. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #45

    Гильдия автошкол направила обращение в комитет Думы по транспорту о возможности сдачи первых двух частей экзамена (теория и площадка) в автошколе. https://russian.rt.com/russia/articl...ibdd-chastniki Это существенно разгрузило бы ГИБДД и уменьшило бы время ожидания. Потому как сейчас сама организация экзамена просто чудовищная. Вот допустим чяеловек сдает теорию и площадку и заваливает город (как я поняла, очень распространенная ситуация). И приходить на пересдачу надо все равно к самому началу экзамена. При этом все возможные места сдачи (Шоссе Революции и пригороды) вне транспортной доступности, далеко от метро. Т.е. для того, чтобы пересдать город, тратишь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Баркар выше писала, что она привезла дочку, они зарегистрировались, потом отвезла ее в Универ, и к 16.00 привезла обратно. Но очень мало у кого есть возможность вот так целый день возить "детку" (с) туда-сюда. А если "детка" будет ездить сама общественным транспортом, то все равно потеряет целый день, и ничего не успеет в этот день, кроме сдачи экзамена. Вот эта потеря времени, причем совершенно бессмысленная, ИМХО самый поганый момент.

  6. #46
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Гильдия автошкол направила обращение в комитет Думы по транспорту о возможности сдачи первых двух частей экзамена (теория и площадка) в автошколе. https://russian.rt.com/russia/articl...ibdd-chastniki Это существенно разгрузило бы ГИБДД и уменьшило бы время ожидания. Потому как сейчас сама организация экзамена просто чудовищная. Вот допустим чяеловек сдает теорию и площадку и заваливает город (как я поняла, очень распространенная ситуация). И приходить на пересдачу надо все равно к самому началу экзамена. При этом все возможные места сдачи (Шоссе Революции и пригороды) вне транспортной доступности, далеко от метро. Т.е. для того, чтобы пересдать город, тратишь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Баркар выше писала, что она привезла дочку, они зарегистрировались, потом отвезла ее в Универ, и к 16.00 привезла обратно. Но очень мало у кого есть возможность вот так целый день возить "детку" (с) туда-сюда. А если "детка" будет ездить сама общественным транспортом, то все равно потеряет целый день, и ничего не успеет в этот день, кроме сдачи экзамена. Вот эта потеря времени, причем совершенно бессмысленная, ИМХО самый поганый момент.
    Похоже на передел "взносов".
    Знаю, что сейчас в гибдд заносят 30 тыс руб за все три экзамена. И около 15-18 за город.
    Структура школа-гибдд крайне коррумпирована.

  7. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Экзамен в ГИБДД »
    #47
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Поезжайте сдавать во Всеволожск. Никаких поборов не заметила.
    У моей подруги муж гаишник. Обсуждали с ним "Помощь" с экзаменом. Он сказал не бояться, что детка отлично водит и сдаст сама. А валят тех, кто валится.
    Надеюсь, не разрешат сдавать в автошколе, т.к. здесь реально будет коррупция и семейственность.

  8. ответ для barkar , на сообщение « Поезжайте сдавать во Всеволожск.... »
    #48

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Поезжайте сдавать во Всеволожск. Никаких поборов не заметила.
    У моей подруги муж гаишник. Обсуждали с ним "Помощь" с экзаменом. Он сказал не бояться, что детка отлично водит и сдаст сама. А валят тех, кто валится.
    Надеюсь, не разрешат сдавать в автошколе, т.к. здесь реально будет коррупция и семейственность.
    В автошколах предлагают сдавать только первые две части - теорию и площадку. Эти два экзамена большинство и в ГАИ сдает без проблем, валятся на городе. Так что коррупцию это не увеличит, за теорию и площадку все равно мало кто платит, если платят, то за город. И если первые два экзамена отдать автошколам, то не будет этого дурдома, когда приезжаешь к 8 утра, а сам экзамен в 15.00. А Всеволожск не единственная альтернатива Шоссе Революции, можно сдавать например еще в Гатчине. Но в любой пункт сдачи надо приезжать к началу экзамена, даже если первые две части уже сдал. И вот это совершенно бессмысленная трата времени. Передача первых двух частей автошколам существеннео сэкономит время, а коррупцию не увеличит (см. выше).

  9. ответ для barkar , на сообщение « Поезжайте сдавать во Всеволожск.... »
    #49
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Поезжайте сдавать во Всеволожск. Никаких поборов не заметила.
    У моей подруги муж гаишник. Обсуждали с ним "Помощь" с экзаменом. Он сказал не бояться, что детка отлично водит и сдаст сама. А валят тех, кто валится.
    Надеюсь, не разрешат сдавать в автошколе, т.к. здесь реально будет коррупция и семейственность.
    Спасибо за подсказку! А во Всеволожск так же можно записаться через госуслуги?

  10. ответ для barkar , на сообщение « Поезжайте сдавать во Всеволожск.... »
    #50
    Элита Аватар для granat100
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Поезжайте сдавать во Всеволожск. Никаких поборов не заметила.
    У моей подруги муж гаишник. Обсуждали с ним "Помощь" с экзаменом. Он сказал не бояться, что детка отлично водит и сдаст сама. А валят тех, кто валится.
    Надеюсь, не разрешат сдавать в автошколе, т.к. здесь реально будет коррупция и семейственность.
    Не согласна. Валят поголовно. Я про город. Мой водит хорошо. Ещё в школе было что-типа ДОСААФ. С 9 класса знает, что такое руль.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 5 из 30 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •