Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: У ребенка постоянно болят ноги, к какому специалисту обратиться?

  1. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #21

    у меня болели ноги частенько, и у мамы моей и теперь у сына. у меня прошло почему-то после родов, видимо что то в организме поменялось. у сына 7 лет бывает ( на погоду или просто, ночью чаще) даю нурофен если сильно болит, или массаж

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #22
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Мы правда анализы сдали и когда убедились ,что все ок стали мазать Меновазином или финской мазью где лошадь нарисована.легчает надолго.это точно

  3. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    416

    А к мануалам не обращались? может нарушение в пояснице а отдает в ноги.

  4. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #24
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Если болят постоянно и очень сильно (раз у ребенка слезы в глазах), то, ИМХО, в идеале нужна госпитализация с полным обследованием - чтобы сразу все нужные анализы и специалисты в одном месте, а то так и год можно по врачам ходить. Пустить на самотек, мазать менавазином и пить обезболивающие ежедневно - не очень верно. Может, как-то добиться плановой госпитализации?

  5. #25
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    У нас похоже, но боли пореже и только ночные. У ревматологов все ок (сдавали ревмофактор, кальций общий, ионизированный, альбумин. остальное не помню).
    Мажу гомеопатической мазью Траумель, троксевазином, грею шерстяным овечьим наколенником, солевой грелкой.
    Переживаю. Планирую делать допплер сосудов.
    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    У нас похожие проблемы были. Тоже проходили всех специалистов, все говорили, что норма. А боли продолжались. Иногда очень сильные. Но только ночные и вечерние. Сказали, что нервного характера. И я тоже склоняюсь к этому объяснению. Не проходило ни при растирании, ни при мазях. Только обезболивающее. Доктор сказал давать, но в минимальных дозах, постоянно уменьшая и найдя "свой минимум", при котором помогает. В итоге, когда нужно я даю 1,8 мл нурофена и проходит.
    Синдром беспокойных ног? Железо проверяли?
    Есть такая тема, типа ночных судорог у беременных, но у детей. Именно ночью. Некоторым (но не всем) помогает железо. У меня у сына проблемы со сном, на этот синдром списываю, но он еще маленький, сказать не может, ноги ли это. Нам железо не помогает.

  6. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #26
    Частый гость Аватар для Джастин
    Регистрация
    14.01.2016
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    55

    Целиакию исключали?при ней ноги болят постоянно...

  7. ответ для SofiaYu , на сообщение « Синдром беспокойных ног? Железо... »
    #27
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от SofiaYu Посмотреть сообщение
    Синдром беспокойных ног? Железо проверяли?
    Есть такая тема, типа ночных судорог у беременных, но у детей. Именно ночью. Некоторым (но не всем) помогает железо. У меня у сына проблемы со сном, на этот синдром списываю, но он еще маленький, сказать не может, ноги ли это. Нам железо не помогает.
    У дочки младшей было - верещала ночами до 2,5 лет, пока один невролог не пощупала ноги и сказала - судороги. Именно как у беременных - от недостаточности кальция в крови. Помог банальный глюконат кальция - буквально через пару дней перестала просыпаться с криками. С тех пор назначили пить курсами 2 раза в год - 3 недели магний, потом 10 дней кальций. Так и пьют обе уже сколько лет... у старшей болей не было, но спала беспокойно - разговаривала во сне, ходила-лунатила. Тоже по словам невролога проблемы из-за скачков роста и падения кальция в крови. А без магния он не усваивается... вот так как только кто-то начинает бродить ночами - закупаю магний и кальций.

  8. ответ для levvis , на сообщение « У ребенка постоянно болят ноги, к... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    в идеале нужна госпитализация с полным обследованием - чтобы сразу все нужные анализы и специалисты в одном месте,
    два раза обследовались в больнице, ничего не нашли. Вот, сейчас рыдает, на физ-ру завтра не хочет.

  9. ответ для Kirushka , на сообщение « два раза обследовались в больнице,... »
    #29
    Участник Аватар для Триждымамa
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    150

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    два раза обследовались в больнице, ничего не нашли. Вот, сейчас рыдает, на физ-ру завтра не хочет.
    Если вообще ничего не нашли, то это к остеопату.
    Может быть так, что-то где-то тянет, даже в животе, шее или голове - а в ногах ощущает.
    я плотно изучала эти все вопросы, когда на своих увидела эффект буквально после двух посещений. В организме все очень связано, а врачи обычные изучают только каждый свой орган. Если хотите, в личку могу отправить контакт нашего остеопата.

  10. #30
    Гость Аватар для LohNessy
    Регистрация
    01.06.2017
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    10

    А можно мне контакты остеопата? Тоже с ножками мучаемся

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •