Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аффективно-распираторный синдром.

  1. #1
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Аффективно-распираторный синдром.

    У моего ребенка АФР. Нам сейчас 1,3, примерно где то с года реьенок стал заходиться в плаче,не может вдохнуть воздух синеет,глаза стеклянные,продолжается минуту,потом вдыхает,отходит-такое чувство ,что теряет связь с реальностью на неск.секунд.,приходит в себя и вроде все нормально до след.раза.
    Были у невролога,прописали пантогам,пьем уже ок.3месяцев,стало лучше,но приступы все равно сохраняются. Да,их стало меньше,но они есть до нескольких раз в неделю.невролог сказала,перерастет,несовершенства н.с. и т.д.
    Хочется пообщаться с родителями,кто сталкивался с таким.Ищу контакты хорошего невролога.
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

  2. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #2
    Активный участник Аватар для Нинчик
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    С-Пб Московский р-н
    Сообщений
    547

    У дочки моей было такое. Прошло в районе 3 лет.
    всегда рада помочь.

  3. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #3
    Мега-элита Аватар для yuli
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Пражская, у администрации
    Сообщений
    3 822

    Цитата Сообщение от yuli Посмотреть сообщение
    У моего ребенка АФР. Нам сейчас 1,3, примерно где то с года реьенок стал заходиться в плаче,не может вдохнуть воздух синеет,глаза стеклянные,продолжается минуту,потом вдыхает,отходит-такое чувство ,что теряет связь с реальностью на неск.секунд.,приходит в себя и вроде все нормально до след.раза.
    Были у невролога,прописали пантогам,пьем уже ок.3месяцев,стало лучше,но приступы все равно сохраняются. Да,их стало меньше,но они есть до нескольких раз в неделю.невролог сказала,перерастет,несовершенства н.с. и т.д.
    Хочется пообщаться с родителями,кто сталкивался с таким.Ищу контакты хорошего невролога.
    Спасибо.хоть к-то откликнулся.а у вас как было?
    один мальчик (31.05.2010)
    и еще два мальчика (14.04.2016)

  4. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #4

    У дочери друзей так было. Сейчас почти 6 лет - переросла.

  5. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #5
    Наш человек Аватар для Шонько
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    5 042

    Хаааа
    Только недавно заводила темку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8012333
    Полагаю мы тоже на грани афр
    Стала давать Омегу 3 с айхерб....вроде стало спустя 2 нед получше немножечко.
    А вообще жду....надеюсь перерастет

  6. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #6
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    У моего старшего был. Переросли годам к 4, наверное. Делали ЭЭГ, к неврологу ездили в Педиатричку. Нам прописали три средства, по увеличивающемуся воздействию. В итоге помогли лучше всего "капли Зеленина". У нас на долго это стало средством #1. У ребенка уже даже рефлекс выработался. До сих пор используем при стрессовых ситуациях.
    Я столкнулась с тем, что трудно выйти из этого приступа. Врача спрашивала, как быть? Единственно, предложила она нашатырный спирт. Я так ни разу и не воспользовалась. У нас всегда в людных местах начиналось. Старались не посещать.

  7. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #7
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Поищите темы поиском.
    Наша доча переросла в 2 года, как в ясли отдали. Ничем не лечили и не обследовали тогда. У нас хороший невролог, но к нему самим не попасть теперь.
    В 4 года на Дундича прошли полное неврологическое обследование. Все нормально.
    Мама троих

  8. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #8
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 473

    К трем стало чуть легче. Хотя у нас было без потери сознания

  9. ответ для mama Maksa , на сообщение « К трем стало чуть легче. Хотя у нас... »
    #9
    Участник Аватар для Iren Man
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    139

    У нас был такой приступ в 10 месяцев, ребёнок на вдохе при сильном плаче стал фиолетового цвета и потерял сознание. Это было очень страшно, я чуть не поседела за эти секунды. Приехала скорая, сразу с порога сказали, что это Аффективно распираторный синдром. На следующий день мы уже были у невролога, он сказал, что нужно перерасти, как часто это может повторяться, никто сказать не может. Я вспоминаю тот день и меня трести начинает. Совет был один, когда видно, что ребёнок начинает заходится, нужно резко его отвлеч( резко подуть в лицо, громкий хлопок и т.д)

  10. ответ для yuli , на сообщение « Аффективно-распираторный синдром. »
    #10
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    У нас так было в районе 8 месяцев. Стали случаться чуть ли не каждый день. Т.к до этого про них читала,не нервничаю,дую в лицо и все.
    Сейчас 10 мес. Приступов нет, но не расслабляюсь.
    Дети перерастают это,види особенности или не зрелость нервной системы. У старшего такого не было.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •