Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: У ребенка очень сбился режим сна. Что делать?

  1. #1
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    У ребенка очень сбился режим сна. Что делать?

    4 мая сделали ночную ЭЭГ. С тех пор фактически перепутан день с ночью. Ложится в 2-4.30, встает в 13-14 дня. Нормализовать никак не удается. По-разному пробовала... У кого-нибудь было что-то подобное? Как налаживали?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от MamaAnechki Посмотреть сообщение
    4 мая сделали ночную ЭЭГ. С тех пор фактически перепутан день с ночью. Ложится в 2-4.30, встает в 13-14 дня. Нормализовать никак не удается. По-разному пробовала... У кого-нибудь было что-то подобное? Как налаживали?
    Нам очень помог этот препарат. Сын просыпался каждые два часа. Привозили из Италии. За 1 месяц приема все нормализовалось. Сон наступает через несколько минут после приема 4 капель.
    Меламил Милте.
    http://www.farmacia-internacional.ne...ilte-30ml.html
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Цитата Сообщение от Степина мама Ира Посмотреть сообщение
    Нам очень помог этот препарат. Сын просыпался каждые два часа. Привозили из Италии. За 1 месяц приема все нормализовалось. Сон наступает через несколько минут после приема 4 капель.
    Меламил Милте.
    http://www.farmacia-internacional.ne...ilte-30ml.html
    А зачем возить из Италии обыкновенный мелатонин?

  4. #4
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Мелатонин уже не помогает. Наверное, пошло привыкание. Мы им довольно давно уже "балуемся" периодически. Всегда была склонность к режиму "совы"". Сейчас опять давала курс, удается догнать только до 2х часов ночи засыпание. Но потом, если хоть немного раньше уснет, то минут через 40 просыпается. И в итоге еще позже встает утром и все по новой (

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    А зачем возить из Италии обыкновенный мелатонин?
    Врач рекомендовал именно итальянский, была возможность ,привезли родственники. Местный я давать не рискнула. Очень удобно дозировать. Таблетки или капсулы сын не проглотит. Написала про итальянский, так как он нам реально помог.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Еще с засыпанием было хорошо после первого курса БАКа, и сон без пробуждений, только на туалет в 3-4 утра, или до 6 утра.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  7. #7
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    А нам в свое время Ковеленова финский мелатонин советовала. Оттуда и возили все это время (подругу просила). Таблетку я между ложками перетираю и даю с водичкой. БАК нам не вариант. Так же, как МП и подобное. Нереально это сделать моему ребенку. Не потерпит она ничего у себя на голове.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    У сына тоже иногда сбивается сон.
    У нас перед сном всегда ванна с пеной в девять вечера.Если сон сбивается,то ванну переносим на семь или восемь.
    Тут еще психологический аспект есть,чем больше я хочу,чтобы он уснул,тем дольше не засыпает.
    В такие дни я РАЗРЕШАЮ ему поздно засыпать.Сама настраиваюсь на позднее засыпание.
    Это работает,через неделю сон нормализуется,купание опять в девять.

  9. ответ для lanik22 , на сообщение « У сына тоже иногда сбивается сон. У... »
    #9
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    У сына тоже иногда сбивается сон.
    У нас перед сном всегда ванна с пеной в девять вечера.Если сон сбивается,то ванну переносим на семь или восемь.
    Тут еще психологический аспект есть,чем больше я хочу,чтобы он уснул,тем дольше не засыпает.
    В такие дни я РАЗРЕШАЮ ему поздно засыпать.Сама настраиваюсь на позднее засыпание.
    Это работает,через неделю сон нормализуется,купание опять в девять.
    Для нас ванна не вариант тоже С трудом затаскиваем под душ, чтобы вымыть голову раз в неделю. Даже руки не моем - только салфетками.
    Проблема в том, что у нас этот период затянулся уже больше чем на 3 месяца. Раньше бывали сбои, но таких никогда.
    Психиатр тоже особо ничего не смогла посоветовать. Сказала только, что если и дальше так будет, то можно лечь в больницу на Чапыгина и налаживать там, другой нейролептик подбирать. Во сторник опять к психиатру идем. Похоже, придется соглашаться на этот вариант...

  10. #10
    Элита Аватар для MamaAnechki
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 122

    Мама моя думает, может, димедрол надо... Но я без врача на такое не решусь. И не уверена, насколько его можно сочетать с нейролептиками...

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •