Тема: Рассчечение подбородка - ваш опыт?

Элита Аватар для sevilja

Рассчечение подбородка - ваш опыт?

Дочка (3,5г) упала, рассекла подбородок. Довольно сильно, 1,5см. В приемном покое больницы стянули рану хирургическими тонкими пластырями. Хирург сначала сказал шить, а я сдуру стала спрашивать обязательно ли?.. Вклинилась его помощница/медсестра, уж не знаю кто именно, типа не даст она нам зашить, давайте стяжку.. доча плачет, рвется домой.. Вообщем залепили, обработали, завтра на перевязку. Теперь волнуюсь, такое место подвижное, не будет ли большого шрама без швов?..
    Девочки, у кого было, что вам делали в травме? Мазали ли шрамы потом гелями против рубцов? Успокойте, пжл!

2. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »
    Частый гость Аватар для stasja

Лучше стяжка, чем нитками сшить. Шрам будет меньше и ровнее. От ниток будет намного грубее шов. Тут главное чтобы стяжку из пластыря хорошо прилепили. Мой ребёнок так лоб рассек глубоко и широко, стягивали с врачом тоже пластырем - все срослось, вообще не заметно и не видно. Главное чтобы пластырь не отклеивался и не трогайте лишний раз его, главное чтобы место было закрыто сверху и грязь не попадала.

3. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »

У моего ребёнка была травма на щеке. Сначала сделали стяжку, сказали, что не нужно шить. Но место тоже очень подвижное, постоянно мокло, пластырь отклеивался.. за неделю стало только хуже, зашили под местной анестезией. Быстро зажило, шов аккуратный и не видно почти.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Даша

4. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »
    Частый гость

У моего ребёнка тоже случилось рассечение подбородка в детском саду, но небольшое. Рана была меньше сантиметра, но глубокая. Было много крови ( со слов воспитателя), помощь она ему тоже оказывала, медсестры в саду уже не было, т.к. всё случилось на вечерней прогулке. В травму или в больницу мы не обращались, сами обрабатывали перекисью и стягивали туго рану пластырем. На третий день стало лучше, рана начала затягиваться. Спустя некоторое время все зажило хорошо, но шрам, конечно, остался. Ведь это глубокое повреждение кожи.
    Сейчас нам уже 14 лет, шрам виден только если приглядываться. Выздоравливайте!

5. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »
    Участник Аватар для redbeauty

Мой сын в 2 года рассек бровь, много крови было. В травме стянули пластырем. Сейчас остался небольшой шрам, слегка виден. Выздоравливайте!

+ Светлячок- бурундучок 17.03.1997

6. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

от кожи много зависит
    потом можно всякими дерматитами мазать или контратубексом

7. ответ для sevilja , на сообщение « Рассчечение подбородка - ваш опыт? »
    Элита Аватар для sevilja

Всем спасибо. Все зажило быстро, шрам пока голубовато-розовый. Про контрактубекс врач сказал через месяцок мазать, а я слышала, чем раньше тем лучше..?