Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Первая любовь и подарки

  1. #21

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    и носить можно и места много не занимает!
    ЗЫ: двухметровый медведь напряг бы однозначно и не из за стоимости, а из за" кудаставитьто"?
    Я тут тоже наблюдала со стороны, как при скромном бюджете "самостоятельные" дети придумали подарить ровеснице шоколадный фонтан само устройство, не действо)) я как представила это чудо у себя дома, на кухне)) вот как направить, не вмешиваясь?!

  2. #22
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    вот как направить, не вмешиваясь?!
    именно! Я думаю, это частая проблема)

    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  3. #23
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    Я тут тоже наблюдала со стороны, как при скромном бюджете "самостоятельные" дети придумали подарить ровеснице шоколадный фонтан само устройство, не действо)) я как представила это чудо у себя дома, на кухне)) вот как направить, не вмешиваясь?!
    Так он не очень большой. Только используют редко.

  4. ответ для vizhuray , на сообщение « Первая любовь и подарки »
    #24
    Элита Аватар для елизавет
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    2 628

    когда моя дочка подросток просит большую игрушку,говорю ей что пусть вьюноши дарят
    а мамина реакция понятна лишь в том контексте,
    что не ей достался подарок

  5. ответ для vizhuray , на сообщение « Первая любовь и подарки »
    #25

    Все кинулись осуждать маму. А я ее понимаю. Я тоже напрягаюсь из за подарков молодого человека моей дочери. Потому что всегда считала что подарок в ответ должен быть ну если не равноценным, то все равно не дешевым. А моя дочь не работает. И кто должен оплачивать эти подарки?
    Вот, недавно, она купила гитару ему на день рождения. Как вы думаете за чей счет? Правда,сказала что пойдет работать и отдаст деньги. Ну что ж посмотрим, как отдаст.

  6. #26

    А я её (маму) тоже понимаю. Комплексы некравивой женщины. Красивая может не захотеть принять подарок, т.к. или неприлично, или не нравится, а уж отдариваться в 18 лет да ещё за счет родителей

  7. #27

    Цитата Сообщение от кысьбрысьмяу Посмотреть сообщение
    А я её (маму) тоже понимаю. Комплексы некравивой женщины. Красивая может не захотеть принять подарок, т.к. или неприлично, или не нравится, а уж отдариваться в 18 лет да ещё за счет родителей
    нипоняла, что значит - отдариваться? То есть девушке на день рождения парень дарит подарок, а она ему не должна что ли?

  8. #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Гитару за родительский счет? Конечно, не должна.

  9. #29
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
    Все кинулись осуждать маму. А я ее понимаю. Я тоже напрягаюсь из за подарков молодого человека моей дочери. Потому что всегда считала что подарок в ответ должен быть ну если не равноценным, то все равно не дешевым. А моя дочь не работает. И кто должен оплачивать эти подарки?
    Вот, недавно, она купила гитару ему на день рождения. Как вы думаете за чей счет? Правда,сказала что пойдет работать и отдаст деньги. Ну что ж посмотрим, как отдаст.
    Интересно, как поступают неработающие жены, чтобы "подарок в ответ был равноценным". Или дети...
    Это правило может быть применимо только между "не близкими" людьми. Даже со стороны друзей могут варианты, связанные с разным материальными положением.
    МЧ дарит подарки Вашей дочери, не Вам. Ваше права не спонсировать ответные подарки.
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Мама_Аня Посмотреть сообщение
    Все кинулись осуждать маму. А я ее понимаю. Я тоже напрягаюсь из за подарков молодого человека моей дочери. Потому что всегда считала что подарок в ответ должен быть ну если не равноценным, то все равно не дешевым. А моя дочь не работает. И кто должен оплачивать эти подарки?
    Вот, недавно, она купила гитару ему на день рождения. Как вы думаете за чей счет? Правда,сказала что пойдет работать и отдаст деньги. Ну что ж посмотрим, как отдаст.
    Я, кстати, маму не осуждаю!) Я могу понять, что ее напрягает...видимо даже не сам подарок,а молодой человек....Девочка то школьница , как там в семье принято?.. может это первый МЧ, и мама боится, что такие подарки" просто так" не дарят!? Ну, воспринимает она ещё свою дочку, как ребёнка...а не как взрослую, половозрелую девушку!! Может же такое быть?
    Моей 15, я вообще запретила еще с детского сада брать какие либо подарки, от кого либо не в ДР и НГ! ( Очень много одаривали) Как то это правило действует и по сей день! И что бы ей не дарили ребята , она дарит на праздники им на своё усмотрение, а не" кто а сколько надарил" Так же и с подругами. Ну, а МЧ может и подарить подарок, какой ей хочется, но она сама зарабатывает!
    Славатебегоспади, все знают, что у моей астма, и медведЕй двухметровых не дарят! Его ( а не стоимость)я бы точно не пережила!

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •