Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как приучать щенков к людям

  1. ответ для Aluetta , на сообщение « Как приучать щенков к людям »
    #21
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Наших малышей посмотрели, лишая нет,рекомендации дали.Зубы коренные присутствуют,поэтому сказали ,что им не меньше 4х ,а то и больше,так что по идее большими не должны быть тогда? Я вчера тоже эти зубы увидела,почитала и подумала,что они уже не малыши.С одной стороныможет и не очень хорошо,чем раньше отловить ,тем лучше.Но зато,есть надежда,что они от маленькой собачки,а маленького я бы и себе взяла...Хохлатке моей уже 8, надо передавать опыт по воспитанию котов - она за ними следит и гоняет,когда дерутся.Хотя муж в шоке от такой перспективы, говорит : "как мы будем жить с 5 ю котами и двумя собаками?" Но,конечно,представляя большую собаку,я и сама была в шоке,если честно.
    Малыши вели себя на осмотре хорошо, температурку дали измерить,всё отлично,не рычали и не кусались.

  2. ответ для Aluetta , на сообщение « Как приучать щенков к людям »
    #22
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    много написала,все пропала,теперь коротенько)

    то что хорошо себя вели на осмотре- это плюс,значит не настолько они дички, скорее испуганы своей жизнью,отловом, сменой обстановки.
    мелкий размер -тоже +, легче пристроить
    возраст ближе к 6мес- это минус, у них накапливается с возрастом опыт,часто ненужный и негативный, складываются стереотипы поведения. например боязнь мужчин с палкой, боязнь резких движений, туалет где приспичит, испугался- беги без оглядки..

  3. ответ для Aluetta , на сообщение « Как приучать щенков к людям »
    #23
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Туалет ,где приспичит,это пока что есть...но моя хохлатая к пелёнке тоже до года привыкала.и характер был её тоже подпорчен - покупала я её у перекупщицы, она долго потом ела как будто ей не хватит, с собаками не играла совсем - боялась,и шарахалась на улице от любого куста или пакета.У мамы собака из приюта,тоже со своими страхами...так что для меня главное маленький размер, такую я и себе могу оставить.
    Такое ощущение,что их били что ли - малыш надул рядом с пелёнкой,я только пальцем докоснулась до бочка,чтобы подвинуть,так он заскулил и стал искать от страха.Может,какое успокаивающее подавать? Или феливей купить им?

  4. ответ для Aluetta , на сообщение « Как приучать щенков к людям »
    #24
    Ветеран Аватар для Aluetta
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    922

    Вспомнила,как вылавливала китайского хохлатой,который к тому времени был уже с неделю на улице.Вел он себя так же - как дикий, не походил,еду с руки не брал ,шарахались прочь,как только сделаешь шаг в его сторону.Когда его поймали ,оказался чудесным домашним псом, через два дня и горе-хозяева нашлись и забрали.Пес был просто в ужасе от того,что на улице остался один.
    Наши малыши вчера были успешно искупаны, почти избавлены от блох. Купались нормально,молча и не вырываясь,побаивались,конечно. Но что интересно - девочка съёживается ,когда берёшь на руки ,но молчит,а мальчик очень боится ,если его даже чуть приподнять без предупреждения - мама моя его из комнаты на балкон переставила , так он испугался и запищал.Но если брать аккуратненько ,с ласковыми словами,даётся, и ноги задирает - пузо гладить .И забыла написать, вчера обнаружила,что он крипторх.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •