Тема: Баня и кухня

  1. #1
    Элита Аватар для Пузико
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 869

    Баня и кухня

    Добрый день. Старая времянка, простоявшая почти 30 лет и использовавшаяся последнее время как кухня-столовая пришла в негодность. Вместо нее хотелось бы поставить новую, но есть мысль совместить с баней... как бы заходишь и направо кухня , а налево баня. Посмотрела проекты в интернете, как то ничего особо подходящего не нашла. Посоветуйте фирму, где можно было бы посмотреть подобное, главное чтобы качественно делали, ну и не по заоблачным ценам.

  2. ответ для Пузико , на сообщение « Баня и кухня »
    #2

    Если Вам нужны будут наборы для бани http://www.saunamarket.ru/ , смело обращайтесь. Поможем!

  3. ответ для Пузико , на сообщение « Баня и кухня »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
    Добрый день. Старая времянка, простоявшая почти 30 лет и использовавшаяся последнее время как кухня-столовая пришла в негодность. Вместо нее хотелось бы поставить новую, но есть мысль совместить с баней... как бы заходишь и направо кухня , а налево баня. Посмотрела проекты в интернете, как то ничего особо подходящего не нашла. Посоветуйте фирму, где можно было бы посмотреть подобное, главное чтобы качественно делали, ну и не по заоблачным ценам.
    А в чем проблема? Сами нарисуйте, что вам надо. Потом , правда, будете мучительно долго дорабатывать. Но без этого никуда. По опыту скажу: очень все зависит от формы и размеров самой парилки. И от вариантов нагрева ее. Если на дровах, то пару советов осмелюсь дать. Топить печку лучше со смежной комнаты(для меня). Размеры парилки . Здесь должна хотя-бы одна сторона быть длиной условно 2 метра для монтажа полков на которых можно было бы прилечь. В идеале полки сделать буквой "Г" с поворотом не более метра. Этого вполне достаточно. Получается, что чистый квадрат 2*2 это очень хорошее решение. Если прямоугольник, то минимум 2.0*1.6 в чистом виде. Тогда печку можно установить примерно по середине правой узкой стороны, а полки пойдут буквой Г слева и по длинной стороне, не доходя до печки. Печку можно(даже нужно) брать чуть меньше ее мощности. Т.е. на помещение 14 кубов смело берите печку до 12 кубов мощности. Она легко справится с задачей. НО! Размеры самой печки минимальны , ее можно подвигать и будет больше вариантов ее безопасной установки . Саму баню рекомендую делать из расчета 2+1 человек. Например, у меня в первой бане получилась узкая и вытянутая парная. Одновременно погреться первый раз могло разместиться трое с комфортом или четверо плотно, но терпимо. В этой бане вшестером мы могли сидеть часами. Да, комната отдыха получилась 3.5*3.0.
    Если делать летнюю кухню и баню вместе, то полноценной комнатой отдыха можно пренебречь, а вместо нее использовать помещение кухни . Самый простой вариант : распашонка, налево кухня, направо парилка через проходную повымочную. Входим в общий тамбур-коридор, который будет одновременно служить раздевалкой. Поэтому его надо сделать не очень маленьким.
    А можно сделать полноценную жилую баню и в комнате отдыха оборудовать летнюю кухню. У меня как раз примерно такой вариант. В комнате отдыха у меня будет стоять кухня длиной 1.6 метра, с водой. Есть выгородка под туалет.

  4. ответ для VK_67 , на сообщение « А в чем проблема? Сами нарисуйте, что... »
    #4
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    я правильно помню что у Вас из бытовки сделана баня или я путаю, не могли бы какой планчик разместить, привлекает такой минимализм

  5. ответ для rados , на сообщение « я правильно помню что у Вас из бытовки... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    я правильно помню что у Вас из бытовки сделана баня или я путаю, не могли бы какой планчик разместить, привлекает такой минимализм
    Не! У меня сделан жилой вагончик с открытой верандой. И поставлен сруб жилой бани под крышей. Моя тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7864690

    Ничего не пишу пока, т.к. нет видимых изменений. Все жду своих строителей, которые застряли в Луге, чтобы провести электрику, закончить пол первого этажа в бане и установить печку в вагончик. Работы на три-четыре дня для двоих.

  6. ответ для rados , на сообщение « я правильно помню что у Вас из бытовки... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    я правильно помню что у Вас из бытовки сделана баня или я путаю, не могли бы какой планчик разместить, привлекает такой минимализм
    План простой: яля вагончик длиной около 8-ми метров и шириной 3.5 . Если места нет под такую длинную колбасу, то единственным вариантом для ТС вижу - жилая баня, в комнате отдыха которой оборудована полноценная кухня. Тогда 5.5*5.5 вполне достаточно для этих целей.
    Мой план свайного поля. Конечный вариант. Если убрать террасу, получится 5.5*5.5

    Мелко, но можно разобрать . Справа от входа туалет, налево комната отдыха, выше через помывочную в парную.

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Не! У меня сделан жилой вагончик с... »
    #7
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от VK_67 Посмотреть сообщение
    Не! У меня сделан жилой вагончик с открытой верандой. И поставлен сруб жилой бани под крышей. Моя тема: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7864690

    Ничего не пишу пока, т.к. нет видимых изменений. Все жду своих строителей, которые застряли в Луге, чтобы провести электрику, закончить пол первого этажа в бане и установить печку в вагончик. Работы на три-четыре дня для двоих.
    да, вспомнила тему, интересная, только не пойму, из комнаты отдыха вход в помывочную? размер 4,5 это она:? просто проем в стене сверху...

  8. ответ для rados , на сообщение « да, вспомнила тему, интересная:)),... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Да, из комнаты отдыха вход в помывочную, потом в парилку. Топиться печка будет из КО.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •