Элита Аватар для d_nn

Содержание бывшей жены, алименты до исполнения ребенку 3 лет.

Добрый день!
    Развод был в мае, с мая по решению суда начисляются алименты через бухгалтерию мужа на 2 детей.
    Младшей нет 3 лет, я работаю, но хочу подать на алименты или содержание себя до исполнения дочки 3 лет. Что мне для этого надо?
    Я оплачиваю еще рассрочку на квартиру которую мы покупали вместе, в договоре прописаны двое, документы о собственности на 4рых, на бывшего супруга, меня и детей (с обременением до конца рассрочки 10 лет). Муж оплачивать рассрочку не хочет, что с этим можно сделать, если квартиру я хочу оставить и потом уже делить с мужем.
    Есть машина которой пользуется он, но она в моей собственности, он готов выплатить половину за машину но договорится невозможно, уходит от темы, да и не общаемся с ним. Через суд поделить?
    Если у мужа предстоит сокращение или увольнение на работе, то я бы хотела переписать алименты на в 33% от дохода, а в МРОТ, можно ли это сделать просто так?

2. ответ для d_nn , на сообщение « Содержание бывшей жены, алименты до... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Развод был в мае, с мая по решению суда начисляются алименты через бухгалтерию мужа на 2 детей.
    Младшей нет 3 лет, я работаю, но хочу подать на алименты или содержание себя до исполнения дочки 3 лет. Что мне для этого надо?
    Я оплачиваю еще рассрочку на квартиру которую мы покупали вместе, в договоре прописаны двое, документы о собственности на 4рых, на бывшего супруга, меня и детей (с обременением до конца рассрочки 10 лет). Муж оплачивать рассрочку не хочет, что с этим можно сделать, если квартиру я хочу оставить и потом уже делить с мужем.
    Есть машина которой пользуется он, но она в моей собственности, он готов выплатить половину за машину но договорится невозможно, уходит от темы, да и не общаемся с ним. Через суд поделить?
    Если у мужа предстоит сокращение или увольнение на работе, то я бы хотела переписать алименты на в 33% от дохода, а в МРОТ, можно ли это сделать просто так?
    Здравствуйте! В вашей ситуации Вам необходимо обращаться в суд и иском о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании с супруга алиментов на ваше содержание до достижения ребенком трех летнего возраста, размер таких алиментов составит 10 605 руб. 70 коп. в соответствии Законом Санкт-Петербурга от 25.12.2013 № 761-135 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге с законом.
    Для того что бы изменить размер алиментов с 1/3 на твердую денежную сумму также необходимо обращаться в суд.
    Я специализируюсь на подобных вопросах, для более полной консультации и подготовки искового заявления, вы можете обратиться ко мне по телефону +7-921-404-45-30 Варкентин Алена Александровна.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат