Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Интересный Петербург

  1. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #21
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Итак, программа составлена.
    Посетим:
    Петропавловскую крепость
    Русский музей
    Исаакиевский собор, особенно колоннаду
    Петергоф
    Военно-морской музей
    Часовню Ксении Петербургской (это я одна пойду)
    Прогулка по рекам и каналом днем и ночью
    Эрмитаж
    Летний сад
    Музей Блокады
    Вселенная Воды
    Пушкин
    Ботанический сад
    Места, где снимались кинофильмы
    Граффити

    Под вопросом (при наличии сил и желания):
    Кунсткамера
    Музей метро
    Музей оптики
    Ледокол Красин
    Аврора

    Попутный осмотр достопримечательностей при пешей прогулке от Садовой до того, что перечислила, тоже включен)

    И думаем, что выбрать из двух городов: Кронштадт или Выборг, как раз остается один день.

  2. ответ для vizhuray , на сообщение « Итак, программа составлена. Посетим:... »
    #22
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 473

    Цитата Сообщение от vizhuray Посмотреть сообщение
    Итак, программа составлена.

    И думаем, что выбрать из двух городов: Кронштадт или Выборг, как раз остается один день.
    Вот только в субботу была в Выборге. Башня Олафа, к сожалению, закрыта на реставрацию, что конечно, если едешь в Выборг первый раз, несколько огорчительно. Поскольку я там уже была не один раз, то расстроилась не сильно. Дня на осмотр Выборга вполне хватит, если приехать туда с самого утра. Город конечно запущен - много, что требует реставрации и хочется надеяться, что она будет. Парк Монрепо лично у меня не вызвал большого восторга (до этого там не была) - симпатично, но не более того. К сожалению, в парке почти нет указателей, так что можно немного и заплутать. Парк, как собственно и сам город, требует ухода и реставрации. Хотела сходить в Военный музей Карельского перешейка, о котором нашла много хороших отзывов, но не успела из-за Монрепо (надеюсь, удастся сходить в следующий раз). В целом, поездка мне понравилась. Ассоциативный ряд такой - Таллин, Стокгольм, только запущенные и с местным колоритом.
    В Кронштадте была месяца полтора назад. Тоже, конечно же, многие объекты требуют реставрации. Морской собор однозначно хорош!!! Как и в Выборге, в Кронштадте я была уже много раз, поэтому только гуляли. Однозначно советую в Кронштадте посетить форты, но только в хорошую погоду. Жаль, что вы будете только в начале сентября, а то у них сейчас будет форум и должно быть интересно: http://www.kotlin.ru/news/2017/08/21/news_25843.html.

  3. ответ для vizhuray , на сообщение « Итак, программа составлена. Посетим:... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    449

    Могу добавить очень интересные объекты:

    Гранд макет России - очень понравилось. Вся Россия, как на ладони. Надо смотреть очень медленно- там очень много интересных объектов и забавных мелких детале, даже под землей

    Петровская акватория - в БЦ Адмирал на м.Адмиралтейская. Питер 18 века в миниатюре. Тоже очень хорошо и с большим юмором.

    Музей блокады я бы не рекомендовала. Очень слабый музей . Недавно открылся после ремонта - это позор. О самой блокаде очень мало информации. Все про партизан, про Красную Армию. Только не хватает стендов о роли партии и правительства в открытую. Огромное количество документов просто убрали из экспозиции. Без них все не то. Опять причесали под советские стандарты о блокаде :-(.

    Лучше уж поехать в музей Дорги жизни. Во-первых сам музей новый и более правдивый. Много отреставрированной техники. Во-вторых все это на берегу Ладоги, что тоже прекрасно.

  4. #24
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    Могу добавить очень интересные объекты:

    Гранд макет России - очень понравилось. Вся Россия, как на ладони. Надо смотреть очень медленно- там очень много интересных объектов и забавных мелких детале, даже под землей

    Петровская акватория - в БЦ Адмирал на м.Адмиралтейская. Питер 18 века в миниатюре. Тоже очень хорошо и с большим юмором.

    Музей блокады я бы не рекомендовала. Очень слабый музей . Недавно открылся после ремонта - это позор. О самой блокаде очень мало информации. Все про партизан, про Красную Армию. Только не хватает стендов о роли партии и правительства в открытую. Огромное количество документов просто убрали из экспозиции. Без них все не то. Опять причесали под советские стандарты о блокаде.
    Спасибо большое! Тогда сменим программу на макет)


    Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
    ¡No pasarán!

  5. ответ для vizhuray , на сообщение « Интересный Петербург »
    #25
    Наш человек Аватар для Florans
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    5 этаж
    Сообщений
    5 267

    Музей Фаберже.
    Очень достойный! Небольшой, но он богатый и очень красивый.

    Эрарта. Музей-выставка современного искусства( в основном живопись).

    Главный штаб.

    Музей воды.

    Может вам еще в Пулковскую обсерваторию?

    Красин и Аврора у вас написаны, но на мое ИМХО достаточно посмотреть и одно что то)

    Включите в список какие нибудь необычные места не только для прогулок.
    Например, ресторан "В темноте". Ресторан Шнурова "Кококо".
    "Я люблю тебя жизнь моя, непутёвая...Обе дуры с тобой, но такие клёвые...) "

  6. ответ для Florans , на сообщение « Музей Фаберже. Очень достойный!... »
    #26
    Хранитель Аватар для ЮСА
    Регистрация
    20.06.2005
    Сообщений
    13 309

    Очень-очень большая программа. Вы уверены, что осилите? Выделила must see из Вашего списка
    Цитата Сообщение от vizhuray Посмотреть сообщение
    Петропавловскую крепость (там а каретнике есть музей микроминиатюры. Верблюды в игольном ушке, роза в волоске и.т.п.)
    Русский музей
    Исаакиевский собор, особенно колоннаду
    Петергоф

    Военно-морской музей
    Часовню Ксении Петербургской (это я одна пойду)
    Прогулка по рекам и каналам днем и ночью (замерзните )
    Эрмитаж
    Летний сад
    Музей Блокады
    Вселенная Воды
    Пушкин (если будет очередь во дворец, не тратьте время и зайдите в Эрмитаж, Турецкую баню, Агатовы комнаты (это все в Екатерининском парке). В Александровском парке - Арсенал (относительно новый и очень классный музей, но это если осилите)
    Ботанический сад
    Места, где снимались кинофильмы (ноги собьете )
    Граффити (какие? )

    Под вопросом (при наличии сил и желания):
    Кунсткамера
    Музей метро
    Музей оптики
    Ледокол Красин
    Аврора
    И думаем, что выбрать из двух городов: Кронштадт или Выборг, как раз остается один день.
    Время у Вас не останется. Но если Выборг, то только на Ласточке (скорый поезд).
    Музей метро слабый, уж точно не для первого визита в Петербург. Если интересует тема, лучше уж поищите экскурсию по самому метро (погуглите) Музей оптики интересный, но все-таки специализация узкая, жалко тратить на него время, если ты в Петербурге в гостях.
    Красин - интересный. Аврора рядом с Петропавловкой и мечетью, так что целесообразней туда. В этот же день можно музей артиллерии посетить, раз Вас военная тематика интересует http://www.artillery-museum.ru/
    Кунсткамера - интересный музей.

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Музей Фаберже.
    Очень достойный! Небольшой, но он богатый и очень красивый.
    Плюсую
    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Эрарта. Музей-выставка современного искусства( в основном живопись).
    Только если большие любители современного искусства (к тому же это очень далеко от основных туристических маршрутов). И если пойдете, загляните в ресторан высокой кухни на цокольном этаже

    Цитата Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
    Может вам еще в Пулковскую обсерваторию?
    Нечего там делать . Были там на ночной экскурсии, от обсерватории остались ножки, да рожки. Город наступает. )

    Можно еще съездить в Новую Голландию http://www.newhollandsp.ru/ . Объединить с Юсуповским дворцом (must see) и Исаакием - это все рядом. Можно во один день.
    И обязательно в театр. Я бы посоветовала муз.комедию - центр, красивое здание, спектакли музыкальные, легкие, веселые, динамичные http://www.muzcomedy.ru/playbill/playbill/. Перед этим можно сходить в Русский музей. Он напротив. Перекусить можно в кафе "Бродячая собака" - место для тусовок богемы 19 века (на другой стороне площади) http://www.vsobaka.ru/
    Кронштадт можно объединить в дамбой. Вот 3 сентября будет такая экскурсия, например https://vk.com/gradvp
    Мужчинам обычно интересно. Я немножечко скучала, но я гуманитарий.
    Если будет еще один свободный денек, то можно съездить в Павловск (Павловский дворец и парк) http://www.pavlovskmuseum.ru/ или в Гатчину (Гатчинский дворец, Приоратский замок, парк) http://gatchinapalace.ru/ .
    И еще у нас квестов в городе много, если Вы любители http://spb.mir-kvestov.ru/

    Hitch your wagon to the stars!!!

    Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •