Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета!!

  1. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #11
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Я работаю так же.Три раза в неделю.Девочка ходит во 2 класс.Мальчик 4 года.Если в сад не идет, прихожу, гуляю с ним и вместе идем в школу.Забираем, приходим домой, кормлю обедом, укладываю мальчика спать.Девочка во время сна делает уроки, я готовлю-либо суп, либо второе.Потом полдник и прогулка с двумя.После прогулки -ужин, ухожу домой.Платят 320 в час за двоих.Работать могу 8-9ч, а если родители вечером куда то уходят, то и 12-14.Оплата почасовая.Если ночую, то ночь 50%.Но в основном на такси домой, оплачивают родители.Если мальчик идет в сад, прихожу сразу в школу за девочкой, потом все по режиму. Мальчика либо вместе с девочкой едем на автобусе забираем-ехать больше 5 остановок, обратно на коляске вместо прогулки.Либо родители привозят, либо такси, если дождь.Как то так.

  2. ответ для nika06 , на сообщение « Я работаю так же.Три раза в... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
    Я работаю так же.Три раза в неделю.Девочка ходит во 2 класс.Мальчик 4 года.Если в сад не идет, прихожу, гуляю с ним и вместе идем в школу.Забираем, приходим домой, кормлю обедом, укладываю мальчика спать.Девочка во время сна делает уроки, я готовлю-либо суп, либо второе.Потом полдник и прогулка с двумя.После прогулки -ужин, ухожу домой.Платят 320 в час за двоих.Работать могу 8-9ч, а если родители вечером куда то уходят, то и 12-14.Оплата почасовая.Если ночую, то ночь 50%.Но в основном на такси домой, оплачивают родители.Если мальчик идет в сад, прихожу сразу в школу за девочкой, потом все по режиму. Мальчика либо вместе с девочкой едем на автобусе забираем-ехать больше 5 остановок, обратно на коляске вместо прогулки.Либо родители привозят, либо такси, если дождь.Как то так.
    а за готовку не платят вообще?

  3. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #13
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    или это только детям?

  4. ответ для most , на сообщение « или это только детям? »
    #14
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Готовлю детям.

  5. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #15
    Мега-элита Аватар для Intel
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    4 982

    Прошу совета!!

    Поскольку занятость все время одинаковая, то проще договориться на оклад по-моему.
    За три полных дня, плюс отвести-привести из школы, готовка, уборка - 40-45 тыс/мес. Сутки - отдельно по договорённости.
    А вообще - проще работодателя сменить)

  6. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Вопрос в том, кто и что делает дома остальные 4 дня?
    У нас, например, два-три дня в неделю приходит бабушка и готовит полный обед (суп на 2 дня, котлетки, гарнир, салат - гарнир и салат на 1 день). Понятно, что если бы между приходами бабушки пр ходила няня, то ее бы хотелось попросить приготовить свежий салат и гарнир. Да, на всю семью. Но это все же минимальные усилия по сравнению с готовкой полного обеда.

    С уборкой также. Текущая уборка (пол на кухне и в прихожей протереть, например) и уборка всей квартиры целиком - разные повинности.

    А вообще, если вы с такой семьей и нагрузкой все еще ведете рассчеты "поэтапно" - то кто-то крохоборствует. Или они, или вы.
    Проще было бы считать сколько-то в день. 3500, например. Или 5000, как тут предлагают.

  7. #17
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, кто и что делает дома остальные 4 дня?
    У нас, например, два-три дня в неделю приходит бабушка и готовит полный обед (суп на 2 дня, котлетки, гарнир, салат - гарнир и салат на 1 день). Понятно, что если бы между приходами бабушки пр ходила няня, то ее бы хотелось попросить приготовить свежий салат и гарнир. Да, на всю семью. Но это все же минимальные усилия по сравнению с готовкой полного обеда.

    С уборкой также. Текущая уборка (пол на кухне и в прихожей протереть, например) и уборка всей квартиры целиком - разные "повинности".
    и опять таки подмести,или помыть- разные вещи.

  8. #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, кто и что делает дома остальные 4 дня?
    У нас, например, два-три дня в неделю приходит бабушка и готовит полный обед (суп на 2 дня, котлетки, гарнир, салат - гарнир и салат на 1 день). Понятно, что если бы между приходами бабушки пр ходила няня, то ее бы хотелось попросить приготовить свежий салат и гарнир. Да, на всю семью. Но это все же минимальные усилия по сравнению с готовкой полного обеда.

    С уборкой также. Текущая уборка (пол на кухне и в прихожей протереть, например) и уборка всей квартиры целиком - разные повинности.

    А вообще, если вы с такой семьей и нагрузкой все еще ведете рассчеты "поэтапно" - то кто-то крохоборствует. Или они, или вы.
    Проще было бы считать сколько-то в день. 3500, например. Или 5000, как тут предлагают.
    3.500 это только за двоих детей,а человек готовит\убирает\моет на всю семью.И притом всем в свой выходной может выйти на работу.Опять же командировки.Пусть найдут такую надежную и безотказную няню.Хороших работников ценить надо и держаться за них,а не высчитывать вплоть до копеечки.Не каждая няня согласится на такую занятость.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для kimkim , на сообщение « 3.500 это только за двоих детей,а... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    3.500 это только за двоих детей,а человек готовит\убирает\моет на всю семью.И притом всем в свой выходной может выйти на работу.Опять же командировки.Пусть найдут такую надежную и безотказную няню.Хороших работников ценить надо и держаться за них,а не высчитывать вплоть до копеечки.Не каждая няня согласится на такую занятость.
    Ждала вас.
    Во-первых, у меня две цифры написаны. И вторая вами же предложена. А первая - исходя из неизвестности объема работы. Может там квартира 45 метров, а обед из полуфабрикатов.....

    А во-вторых, тс точно так же может и 7000 попросить. Вот только семья сколько может - столько и платит. А сколько она может - нам озвучили: около 10 тыс. в неделю (если без сверхурочных, то 9000), и если попросить 3500 в день - будет соразмерная прибавка за добавившееся время работы.

    Ну и в третьих, без готовки и уборки чисто за двоих детей - это 2500, не больше.

  10. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #20
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    У меня сопровождение-обычная почасовка.Оплата почасовая, а забираю со школы,готовлю, или какие режимные моменты-все входит в часовую оплату.Сколько часов отработал, столько и получил.Мы с мамой договорились-с одним сижу или с двумя-фиксированная оплата 320 час.Младший в сад ходит, старшая в школу.Бывает и оба дома, бывает с одним чуть ли ни весь день.Готовлю без всякого труда.Мне не сложно сварить большую кастрюлю супа на всю семью, и сама ем.Дети уже большие, большую часть времени играют сами.А сидеть без дела для меня мука.Могу и белье постирать, и посудомойку загрузить, и пол подмести.Все происходит спокойно и без напряга.Есть силы-делаю, нет-отдыхаю.Работаю уже 9 год в семье.Как то нет у нас такого, чтоб каждую копейку высчитывать.Мама мне благодарна-и премии дает, и подарки дарит, из поездок всегда гостинцы привозит, для внука очень много вещей, игрушек, книжек детей отдала.В больнице лежала, так приезжала несколько раз, и лекарства привозила и врача благодарила.Приятно, когда человеческие отношения складываются.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •