Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета!!

  1. ответ для nika06 , на сообщение « У меня сопровождение-обычная... »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
    У меня сопровождение-обычная почасовка.Оплата почасовая, а забираю со школы,готовлю, или какие режимные моменты-все входит в часовую оплату.Сколько часов отработал, столько и получил.Мы с мамой договорились-с одним сижу или с двумя-фиксированная оплата 320 час.Младший в сад ходит, старшая в школу.Бывает и оба дома, бывает с одним чуть ли ни весь день.Готовлю без всякого труда.Мне не сложно сварить большую кастрюлю супа на всю семью, и сама ем.Дети уже большие, большую часть времени играют сами.А сидеть без дела для меня мука.Могу и белье постирать, и посудомойку загрузить, и пол подмести.Все происходит спокойно и без напряга.Есть силы-делаю, нет-отдыхаю.Работаю уже 9 год в семье.Как то нет у нас такого, чтоб каждую копейку высчитывать.Мама мне благодарна-и премии дает, и подарки дарит, из поездок всегда гостинцы привозит, для внука очень много вещей, игрушек, книжек детей отдала.В больнице лежала, так приезжала несколько раз, и лекарства привозила и врача благодарила.Приятно, когда человеческие отношения складываются.
    Вероника,вот я про это и пишу.Если люди заинтересованны в сотрудничестве,это чувствуется.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для Соль земли , на сообщение « Ждала вас. Во-первых, у меня две... »
    #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Ждала вас.
    Во-первых, у меня две цифры написаны. И вторая вами же предложена. А первая - исходя из неизвестности объема работы. Может там квартира 45 метров, а обед из полуфабрикатов.....

    А во-вторых, тс точно так же может и 7000 попросить. Вот только семья сколько может - столько и платит. А сколько она может - нам озвучили: около 10 тыс. в неделю (если без сверхурочных, то 9000), и если попросить 3500 в день - будет соразмерная прибавка за добавившееся время работы.

    Ну и в третьих, без готовки и уборки чисто за двоих детей - это 2500, не больше.
    Зачем ждать)если несправедливо занижают зарплату,то мы сами идем к вам))
    Вот вы и сами озвучили 3500\д согласитесь,что разница существенная между 9 и 10500
    В обязанности няни не входит готовка на всю семью,уборка и т.д. няня обязана убирать только за ребенком.т.ч. хотите вы или нет,но это доп нагрузка на няню и эти услуги оплачиваются отдельно.Не можете оплачивать-сами-сами.Никто ведь не принуждает.
    Так же и с оплатой .250р\ч это чистая оплата при работе с 1! ребенком. так что по факту второй в этой ситуации как бесплатное приложение )) Никто не принуждает няню работать за эти деньги ,а работодателя не обязывает повышать зарплату.Это их договор между собой.И принимать или отклонять такое сотрудничество дело не лв.ТС написали свое мнение по данному вопросу.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Так у ТМ чистая за одного 170, за двоих 230. И это вполне конкурентная цена. (Я платила в прошлом году 200 за одного, но с возможностью подвоза на машине при необходимости, т.е. это не просто няни).

    250 в час - это с грудничком, наверное. Или "на форуме", ну так виртуальные цены можно любые ставить. В реале в среднем сегменте (который составляют большинство нянь и большинство мам) они немножко отличаются от "принятых к озвучиванию на лв".

  4. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    170 может быть и конкурентная цена у тех,кто мимо проходил и решил подработать.А у опытных нянь,которые ни один десяток лет работают по профессии,это ни о чем.Если у человека нет выбора,то он и за сотню пойдет работать.Гастарбайтеру тоже меньше платят,дык давайте на них и начнем равнение держать)))Вот вы пишите-наверное---значит,только предполагаете.Откуда вам знать сколько няни зарабатывают,если вы не няня.И не в реале,и не во сне)))Вам отвечают няни,которые работают в реале и работу не ищут.Судя по вашей логике,мы и няни виртуальные)))

  5. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    А тут у нас есть исходные данные в топике, о чем спор?
    Человек работает, его устраивает. Вопрос был не в том, чтобы "опытные няни" объяснили тс, что он работает за гроши, а в том, насколько адекватно поднять цену за добавившуюся нагрузку.

    И да, я не няня, а наниматель нянь для своих детей .
    И платила по-разному, и разного возраста няни у нас были, и с разным образованием... Прижилась по-настоящему только одна - абсолютно не профи, так получилось.

    Думаю, что с профи у меня и не могло сложиться, я абсолютно не переношу, когда за моей спиной няня делает "так, как она считает правильным, а она же профессионал и знает лучше мамы!". Ключевой момент - за спиной. Всегда можно позвонить, обговорить и т.д., но почему-то позвонить маме - это очень сложно для профессиональных нянь. Может быть, они считают (те, что мне попадались), что звонок маме - это расписка в некомпетентности?

  6. #26
    Элита Аватар для nika06
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Светлановский пр.
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А тут у нас есть исходные данные в топике, о чем спор?
    Человек работает, его устраивает. Вопрос был не в том, чтобы "опытные няни" объяснили тс, что он работает за гроши, а в том, насколько адекватно поднять цену за добавившуюся нагрузку.

    И да, я не няня, а наниматель нянь для своих детей .
    И платила по-разному, и разного возраста няни у нас были, и с разным образованием... Прижилась по-настоящему только одна - абсолютно не профи, так получилось.

    Думаю, что с профи у меня и не могло сложиться, я абсолютно не переношу, когда за моей спиной няня делает "так, как она считает правильным, а она же профессионал и знает лучше мамы!". Ключевой момент - за спиной. Всегда можно позвонить, обговорить и т.д., но почему-то позвонить маме - это очень сложно для профессиональных нянь. Может быть, они считают (те, что мне попадались), что звонок маме - это расписка в некомпетентности?
    Ну профи , вероятно, тоже разные бывают.Я уже около 30 лет работаю с детьми.Но никогда не было такого, чтоб я что то сделала, не посоветовавшись с мамой, тем более за её спиной.Мама лучше знает своего ребенка, и как и что делать, зачем я буду брать на себя ответственность и делать как я хочу, если потом с меня спросят.Иногда мама просто со мной советуется, но последнее слово за ней, она решает выбирать мою точку зрения или свою.Даже невестке и сыну я никогда не указываю, как воспитывать сына.Профессионализ заключается в том, что няня должна найти тонкий подход и к родителям, и к детям.Чтобы всем было комфортно.Вот я болела долго, маме сказала-берите другую няню.Но мама сказала-нет, мы будем ждать вас.Пробовали брать другую, но сработаться не смогли.

  7. #27
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А тут у нас есть исходные данные в топике, о чем спор?
    Человек работает, его устраивает. Вопрос был не в том, чтобы "опытные няни" объяснили тс, что он работает за гроши, а в том, насколько адекватно поднять цену за добавившуюся нагрузку.

    И да, я не няня, а наниматель нянь для своих детей .
    И платила по-разному, и разного возраста няни у нас были, и с разным образованием... Прижилась по-настоящему только одна - абсолютно не профи, так получилось.

    Думаю, что с профи у меня и не могло сложиться, я абсолютно не переношу, когда за моей спиной няня делает "так, как она считает правильным, а она же профессионал и знает лучше мамы!". Ключевой момент - за спиной. Всегда можно позвонить, обговорить и т.д., но почему-то позвонить маме - это очень сложно для профессиональных нянь. Может быть, они считают (те, что мне попадались), что звонок маме - это расписка в некомпетентности?
    Вы немножко путаете.Профи лишний раз лучше перестрахуется.чем допустит ошибку.я полностью согласна с Вероникой.если есть сомнения- узнай.спроси.проконсультируйся.можно озвучиь свое мнение.но решение всегда за родителями.и профи всегда на стадии собеседования выясняет взгляды на основные моменты именно ля того.чтобы не было противоречий в сотрудничестве.ибо нет ничего хуже для всех.чем мести по-разному и в противоположном направлении.и я никогда не пойду работать в такую семью.дабы не мучить себя и других.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для nika06 , на сообщение « Ну профи , вероятно, тоже разные... »
    #28

    Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении! Я живу рядом,три минуты от дома работодателей! Русская,с в\о,с собственной квартирой и пропиской.с л\авто. Понимаю,что мало платят... Началось все с трех дней и одного ребенка.Был даже договор.А потом все стало"догружаться". Позвонили-могу,на ночь остаться или двое суток-могу.Обед приготовить-могу.Убрать квартиру-могу.Так и понеслось....

  9. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Спасибо всем,кто принял участие в... »
    #29
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Hatali 66 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении! Я живу рядом,три минуты от дома работодателей! Русская,с в\о,с собственной квартирой и пропиской.с л\авто. Понимаю,что мало платят... Началось все с трех дней и одного ребенка.Был даже договор.А потом все стало"догружаться". Позвонили-могу,на ночь остаться или двое суток-могу.Обед приготовить-могу.Убрать квартиру-могу.Так и понеслось....
    Понимаете,работодатели тоже люди,а люди разные)) Одним нужно обозначать конкретно,другие сами понимают.Ну,на всех не хватает понимающих,так же как и хороших нянь)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Спасибо всем,кто принял участие в... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Hatali 66 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении! Я живу рядом,три минуты от дома работодателей! Русская,с в\о,с собственной квартирой и пропиской.с л\авто. Понимаю,что мало платят... Началось все с трех дней и одного ребенка.Был даже договор.А потом все стало"догружаться". Позвонили-могу,на ночь остаться или двое суток-могу.Обед приготовить-могу.Убрать квартиру-могу.Так и понеслось....
    так надо было не просто могу, а за доп. плату могу.
    Вы же не в гости ходите, а на работу,а за работу принято платить, а так да, сели и поехали,это частый вариант, жаловалось тут народу ,не мало...

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •