Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета!!

  1. #31
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А тут у нас есть исходные данные в топике, о чем спор?
    Человек работает, его устраивает. Вопрос был не в том, чтобы "опытные няни" объяснили тс, что он работает за гроши, а в том, насколько адекватно поднять цену за добавившуюся нагрузку.

    И да, я не няня, а наниматель нянь для своих детей .
    И платила по-разному, и разного возраста няни у нас были, и с разным образованием... Прижилась по-настоящему только одна - абсолютно не профи, так получилось.

    Думаю, что с профи у меня и не могло сложиться, я абсолютно не переношу, когда за моей спиной няня делает "так, как она считает правильным, а она же профессионал и знает лучше мамы!". Ключевой момент - за спиной. Всегда можно позвонить, обговорить и т.д., но почему-то позвонить маме - это очень сложно для профессиональных нянь. Может быть, они считают (те, что мне попадались), что звонок маме - это расписка в некомпетентности?
    С чего Вы взяли, что профи-это тот, кто делает что-то за спиной по своему?
    К профессионализму это качество не имеет никакого отношения.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что профи-это тот, кто делает что-то за спиной по своему?
    К профессионализму это качество не имеет никакого отношения.
    Я там в скобках написала - те, кто мне попадались... Понятно, что это от характера зависит.

    Профи-не профи - имхо, делятся, конечно, по другим критериям.

    Но мне повезло именно не с профессиональной няней, а с просто мамой, которая искала подработку.

  3. #33
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Я там в скобках написала - те, кто мне попадались... Понятно, что это от характера зависит.

    Профи-не профи - имхо, делятся, конечно, по другим критериям.

    Но мне повезло именно не с профессиональной няней, а с просто мамой, которая искала подработку.
    Профи не делятся и не умножаются))Профессионализм-это совокупность особой надежности,качества,ответственности,высокий уровень профессиональных знаний,применяемых в любых сложных условиях.
    Но это не означает,что профессиональные няни сплошь ангелы,они такие же люди,как и люди других профессий.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #34
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Я там в скобках написала - те, кто мне попадались... Понятно, что это от характера зависит.

    Профи-не профи - имхо, делятся, конечно, по другим критериям.

    Но мне повезло именно не с профессиональной няней, а с просто мамой, которая искала подработку.
    Как Вы определили,что те, кто Вам попадались,были профи?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Как Вы определили,что те, кто Вам... »
    #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Как Вы определили,что те, кто Вам попадались,были профи?
    они все знали и умели лучше мамы)))может,это просто ревность )замечу,что иногда няни все-таки знают больше мамочек,но об этом молчат,как партизаны,ведь не так поймут)))особенно,если первенец.Жалко что ли,ну пусть думает так)))Нормально,если как раз у няни спрашивают мнение или совет.А ей не трудно выполнить пожелание родителей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « они все знали и умели лучше... »
    #36
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    они все знали и умели лучше мамы)))может,это просто ревность )замечу,что иногда няни все-таки знают больше мамочек,но об этом молчат,как партизаны,ведь не так поймут)))особенно,если первенец.Жалко что ли,ну пусть думает так)))Нормально,если как раз у няни спрашивают мнение или совет.А ей не трудно выполнить пожелание родителей.
    То, что няня с опытом знает и умеет больше-с этим я согласна. Но вот поступать по своему за спиной-это к знаниям, умениям и профессионализму не относится, скорее наоборот. Так бабушки поступают, которые думают, что раз своих вырастили, то всё знают и поэтому кормят аллергика тем, что ему нельзя.
    Ну и любопытно, что там за ситуации были, когда няни по своему поступили.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  7. ответ для most , на сообщение « так надо было не просто могу, а за доп.... »
    #37

    Я не жалуюсь,а прошу совета! Не улавливаете разницу между жалобой и советом?

  8. ответ для kimkim , на сообщение « они все знали и умели лучше... »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Как Вы определили,что те, кто Вам попадались,были профи?
    А как вы определяете профи?
    Я могу чисто по внешним критериям: личное собеседование (вопросы о разных ситуациях), образование, курсы, длительность работы няней, рекомендации.

    Увы, поскольку большинство нянь не оформляют ИП и вообще никак не оформляют свою деятельность, а рекомендации вполне могут быть липовыми - то последние два пункта - это не очень точный критерий. Странно только, что при отсутствии соц.выплат и прочего няни все же требуют отпускные и больничные с "якобы работодателей", а по факту - с клиентов!

    Впрочем, у меня очень простые два требования:
    1. отсутствие вредных привычек
    2. умение позвонить по телефону (уже писала выше).

    Со вторым людям сложно справиться .


    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    они все знали и умели лучше мамы)))может,это просто ревность )замечу,что иногда няни все-таки знают больше мамочек,но об этом молчат,как партизаны,ведь не так поймут)))особенно,если первенец.Жалко что ли,ну пусть думает так)))Нормально,если как раз у няни спрашивают мнение или совет.А ей не трудно выполнить пожелание родителей.
    ))) Чудесно! Но я думаю, все же, что мама 5 детей лучше знает своих собственных детей и умеет разбираться в их потребностях .
    Нет, вы как всегда ошиблись, выше написала вполне объективные критерии.
    И я никогда не стеснялась посоветоваться с няней или учесть ее мнение. Вот только няни не всегда эти советы предлагали.



    Хорошо, вот вам пример:

    Няня из агенства. Вполне себе взрослая (старше меня, я ее по имени-отчеству и на вы, она меня просто по имени и на вы называет). Отношения уважительно-доверительные, часто советуюсь. Сидит дома с детьми. Я прихожу с работы пораньше и вижу картину маслом: тарелка с грушами стоит в гостиной, рядом ходят перепачканные в соке дети.
    Беру тарелку, уношу на кухню, мою детям руки.
    Рядом семенит няня:
    - Я как раз хотела у вас спросить, можно ли кормить детей в комнате? Я видела, что вы всегда это делаете на кухне, но дети играли и попросили принести им грушу, и я подумала, что можно....

    Ремарка: кухня большая, и едим мы действительно только там!

    Вопрос: почему нельзя было сначала позвонить и спросить???

    (Это мелкий нюанс, проехали и забыли, просто как иллюстрация того, что с моей точки зрения в принципе не могло бы быть, если бы человек умел правильно пользоваться телефоном).

  9. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #39

    Цитата Сообщение от Hatali 66 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении! Я живу рядом,три минуты от дома работодателей! Русская,с в\о,с собственной квартирой и пропиской.с л\авто. Понимаю,что мало платят... Началось все с трех дней и одного ребенка.Был даже договор.А потом все стало"догружаться". Позвонили-могу,на ночь остаться или двое суток-могу.Обед приготовить-могу.Убрать квартиру-могу.Так и понеслось....
    Нужно было сразу ставить рамки, ибо люди такие - чем больше могу, тем больше бесплатных можете? Хотя бы могу, но это будет впм стоить...

  10. #40
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А как вы определяете профи?
    Я могу чисто по внешним критериям: личное собеседование (вопросы о разных ситуациях), образование, курсы, длительность работы няней, рекомендации.

    Увы, поскольку большинство нянь не оформляют ИП и вообще никак не оформляют свою деятельность, а рекомендации вполне могут быть липовыми - то последние два пункта - это не очень точный критерий. Странно только, что при отсутствии соц.выплат и прочего няни все же требуют отпускные и больничные с "якобы работодателей", а по факту - с клиентов!

    Впрочем, у меня очень простые два требования:
    1. отсутствие вредных привычек
    2. умение позвонить по телефону (уже писала выше).

    Со вторым людям сложно справиться .



    ))) Чудесно! Но я думаю, все же, что мама 5 детей лучше знает своих собственных детей и умеет разбираться в их потребностях .
    Нет, вы как всегда ошиблись, выше написала вполне объективные критерии.
    по вашей логике,если у няни 6 детей,то она все же больше знает той мамы,у которой только 5)))кстати,диплом тоже можно купить.и регистрацию.как в анекдоте-права купил,а ездить-забыл купить)так и здесь,все подделал\купил,а работать профессионально-забыл купить.человека своего дела всегда можно отличить по его работе от проходившего мимо.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •