Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Прошу совета!!

  1. ответ для kimkim , на сообщение « по вашей логике,если у няни 6 детей,то... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    по вашей логике,если у няни 6 детей,то она все же больше знает той мамы,у которой только 5)))
    По моей логике та няня лучше знает своих детей ).
    А я лучше знаю своих ).

    Чтобы отличить по работе - надо взять на эту работу . Да, и ладно. Я вам выше мелкую бытовую ситуацию привела: вроде и ерунда (все живы-здоровы-веселы-накормлены...), но очень был большой подрыв семейных правил. Гораздо проще было бы обойтись без этого нарушения.
    Т.е., тут вопрос в обычном несовпадении "поведенческих привычек", и уже неважно профи или нет, а важно, чтобы эти привычки совпадали (если уж няня не хочет звонить по "любому пустяку")! .

  2. #42
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    По моей логике та няня лучше знает своих детей ).
    А я лучше знаю своих ).

    Чтобы отличить по работе - надо взять на эту работу . Да, и ладно. Я вам выше мелкую бытовую ситуацию привела: вроде и ерунда (все живы-здоровы-веселы-накормлены...), но очень был большой подрыв семейных правил. Гораздо проще было бы обойтись без этого нарушения.
    Т.е., тут вопрос в обычном несовпадении "поведенческих привычек", и уже неважно профи или нет, а важно, чтобы эти привычки совпадали! .
    А по моей--именно наличие опыта с разными детьми позволяет опыт назвать опытом.Со стороны всегда видишь больше плюсов и минусов воспитания.Я уже много раз озвучивала,что есть собеседование.Опытная няня всегда заценит все нюансы.Начиная от пути следования.удобно ли,сколько времени занимает дорога.И,как бы вы не возмущались,но выбор всегда за ней.Потому что она знает цену себе и своей работе,ей не грозит безработица.И если она видит большую разницу в уходе,воспитании,мировоззрении,то она не даст добро.какие бы деньги не предлагались.Потому как она знает,что работа должна приносить радость и удовлетворение,только тогда она будет успешной,а не каторжной.
    да,на это время и существует испытательный срок при котором вы и сама няня имеет возможность определиться с выбором.А как еще иначе.Только так.Да не привычки,а ответственность .Если мне доверили своего ребенка,как я могу это доверие подорвать.А зачем платить деньги пофигистке.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    #43
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Вы уже совсем куда-то в сторону ушли.
    При чем тут пофигисты?

    Впрочем, посмотрела на ваше количество сообщений... Вопрос снимаю.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    По моей логике та няня лучше знает своих детей ).
    А я лучше знаю своих ).

    Чтобы отличить по работе - надо взять на эту работу . Да, и ладно. Я вам выше мелкую бытовую ситуацию привела: вроде и ерунда (все живы-здоровы-веселы-накормлены...), но очень был большой подрыв семейных правил. Гораздо проще было бы обойтись без этого нарушения.
    Т.е., тут вопрос в обычном несовпадении "поведенческих привычек", и уже неважно профи или нет, а важно, чтобы эти привычки совпадали (если уж няня не хочет звонить по "любому пустяку")! .
    Если это опытная няня, то она, в принципе, лучше знает детей.
    Профи или нет-это как раз важно.
    Профессионал в любой сфере оставляет свои поведенческие привычки дома. Профессионализм-это качество работы, а не наличие бумажек.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. #45
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    А как вы определяете профи?
    Я могу чисто по внешним критериям: личное собеседование (вопросы о разных ситуациях), образование, курсы, длительность работы няней, рекомендации.

    Увы, поскольку большинство нянь не оформляют ИП и вообще никак не оформляют свою деятельность, а рекомендации вполне могут быть липовыми - то последние два пункта - это не очень точный критерий. Странно только, что при отсутствии соц.выплат и прочего няни все же требуют отпускные и больничные с "якобы работодателей", а по факту - с клиентов!

    Впрочем, у меня очень простые два требования:
    1. отсутствие вредных привычек
    2. умение позвонить по телефону (уже писала выше).

    Со вторым людям сложно справиться .



    ))) Чудесно! Но я думаю, все же, что мама 5 детей лучше знает своих собственных детей и умеет разбираться в их потребностях .
    Нет, вы как всегда ошиблись, выше написала вполне объективные критерии.
    И я никогда не стеснялась посоветоваться с няней или учесть ее мнение. Вот только няни не всегда эти советы предлагали.



    Хорошо, вот вам пример:

    Няня из агенства. Вполне себе взрослая (старше меня, я ее по имени-отчеству и на вы, она меня просто по имени и на вы называет). Отношения уважительно-доверительные, часто советуюсь. Сидит дома с детьми. Я прихожу с работы пораньше и вижу картину маслом: тарелка с грушами стоит в гостиной, рядом ходят перепачканные в соке дети.
    Беру тарелку, уношу на кухню, мою детям руки.
    Рядом семенит няня:
    - Я как раз хотела у вас спросить, можно ли кормить детей в комнате? Я видела, что вы всегда это делаете на кухне, но дети играли и попросили принести им грушу, и я подумала, что можно....

    Ремарка: кухня большая, и едим мы действительно только там!

    Вопрос: почему нельзя было сначала позвонить и спросить???

    (Это мелкий нюанс, проехали и забыли, просто как иллюстрация того, что с моей точки зрения в принципе не могло бы быть, если бы человек умел правильно пользоваться телефоном).
    Ооооо! Не работала в таких семьях, как у Вас. Если ребенок просит грушу, то надо бегом бежать мыть и тащить ее ребенку, пока не передумал!

  6. ответ для tatri , на сообщение « Ооооо! Не работала в таких семьях, как... »
    #46
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Ооооо! Не работала в таких семьях, как у Вас. Если ребенок просит грушу, то надо бегом бежать мыть и тащить ее ребенку, пока не передумал!
    Это пять😁
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #47
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Вы уже совсем куда-то в сторону ушли.
    При чем тут пофигисты?

    Впрочем, посмотрела на ваше количество сообщений... Вопрос снимаю.
    Ну.если бы вы не ленились читать этот раздел.то вообще бы вопросов не былоздесь можно найти ответ на любой вопрос.а чем вас не устраивает это кол-во
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для kimkim , на сообщение « Ну.если бы вы не ленились читать этот... »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Угол Ленинского и Н.Ополчения
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ну.если бы вы не ленились читать этот раздел.то вообще бы вопросов не былоздесь можно найти ответ на любой вопрос.а чем вас не устраивает это кол-во
    Хорошее количество. Показывает, как много сил и времени вы уделяете форуму.

  9. #49
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Хорошее количество. Показывает, как много сил и времени вы уделяете форуму.
    Ну,а почему бы и нет,если свои обязательства по отношению к своим детям я выполнила.Работаю по скользящему графику,сейчас еще в отпуске.И как распоряжаться свои личным временем и силами дело мое.Это мой отдых между домашними делами.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #50
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Инострания Посмотреть сообщение
    Хорошее количество. Показывает, как много сил и времени вы уделяете форуму.
    30 тысяч сообщений за 10 лет, это 8 сообщений в день.
    На написание сообщения длиной в пару предложений уходит не больше минуты. Дааа, это огромное количество времени и сил.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •