Страница 10 из 630 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: 12 класс 2017-...студенты и не студенты (пережившие ЕГЭ)

  1. ответ для Щит , на сообщение « моя тоже так же...неделю уже... »
    #91
    Активный участник Аватар для vizhuray
    Регистрация
    31.05.2014
    Адрес
    г. Казань/Иннополис
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Герб Посмотреть сообщение
    моя тоже так же...неделю уже болтают...20 человек...а как уследить за беседой 100 не представляю
    А моя грустит, что все тусовщики, сразу начали спрашивать где лучшие кальянные/клубы/рестораны. Нашей даже подумать о таком некогда она уже думает, как в сентябре отпроситься на соревнования

  2. #92
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Я таки позвонила в Военкомат.
    Спасибо огромное за информацию.
    Ксюша и сынулька Ромашка

  3. #93

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    но зато указано о прохождении медкомисии, несмотря на то, что они уже прошли медкомиссию для поступления в ВУЗ)
    Так это два абсолютно разных мероприятия. Медкомиссия для вуза - это для того, чтобы удостовериться, что человек в состоянии добраться до института, сесть за парту или ещё принимать участие в лабораторных работах (без противопоказаний), и ещё на физкультуре заниматься. И всё это без угрозы заражения других студентов и преподавателей чем-нибудь опасным, туберкулёзом например.
    А военкомат - это же совсем про другое. Там медкомиссия определяет степень годности к армии и отдельным её подразделениям. Есть определённые ограничения для службы в десантных войсках, например. Кмк, это понятно и без топа про военкоматы. Вряд ли отправят человека со склонностью к аллергиям в войска химзащиты. Без ограничений - только стройбат, ИМХО (по старому советскому анекдоту: "эти вообще звери, им даже автомат не дают" )

    Когда вы едете в санаторий , вас же не удивляет, что вас ещё раз дополнительно и, возможно, более тщательно осматривают, чтобы назначить конкретные процедуры. Так и здесь: разные цели, поэтому и проводят в разных местах. И разные люди! В военкоматах сами определяют узкий круг тех, кто выносит диагноз, не особенно доверяя всем подряд, пусть даже лицензированным организациям, а требуют подтверждения в проверенных (ими) госуд.клиниках.
    Nothing's gonna change my world

  4. ответ для Щит , на сообщение « моя тоже так же...неделю уже... »
    #94
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Герб Посмотреть сообщение
    моя тоже так же...неделю уже болтают...20 человек...а как уследить за беседой 100 не представляю
    Не знаю, но как-то умудряется
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. ответ для marina_il , на сообщение « Доброе утро! Прислали мне статью - на... »
    #95
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Цитата Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Прислали мне статью - на мой взгляд, интересную и полезную https://www.ucheba.ru/article/3214#
    Моему тоже надо бы приодеться - в прошлые годы обходились костюмом в школе + джинсы и многочисленные футболки с робототехники (собрался в них же и в университет ходить). Есть много рубашек, но они для проживающих в общаге - не лучший вариант (мамочки-то не будет, чтобы гладить)
    А чем плохи футболки с робототехники?)))Из Вашингтона тоже вполне себе ничего парочка новых))

    Мой воо щадумывается, как уместить в общажной комнате хоккейное обмундирование)))))

  6. ответ для Universe , на сообщение « Так это два абсолютно разных... »
    #96
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 409

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение

    Когда вы едете в санаторий , вас же не удивляет, что вас ещё раз дополнительно и, возможно, более тщательно осматривают, чтобы назначить конкретные процедуры. Так и здесь: разные цели, поэтому и проводят в разных местах.
    Для справки в санаторий я принесу уже имеющиеся тесты (если они у меня есть), у каждого из которых есть свой срок годности. И их примут!!!

    Здесь же уже есть справка по форме 086у (все те же тесты), и я не считаю полезным опять делать флюру с разрывом в несколько месяцев не по показаниям здоровья, а по запросу военкомата. К тому же у нас Военкомат после проведения МО в 10 классе, каждые 3 месяца забирал из поликлиники нашу карту и мониторил здоровье в режиме онлайн. А сейчас мы готовы предоставить справку о поступлении.

    (Но это, конечно же, спор не с Вами)

  7. ответ для tatash , на сообщение « У моей подружка поступила в Гасу, на... »
    #97
    Наш человек Аватар для Васся
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Окультурилась
    Сообщений
    5 184

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Есть кто в СПБГУ?
    Есть. Химия. Будет учиться в Петергофе

  8. #98

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Для справки в санаторий я принесу уже имеющиеся тесты (если они у меня есть), у каждого из которых есть свой срок годности. И их примут!!!

    Здесь же уже есть справка по форме 086у (все те же тесты), и я не считаю полезным опять делать флюру с разрывом в несколько месяцев не по показаниям здоровья, а по запросу военкомата. К тому же у нас Военкомат после проведения МО в 10 классе, каждые 3 месяца забирал из поликлиники нашу карту и мониторил здоровье в режиме онлайн. А сейчас мы готовы предоставить справку о поступлении.

    (Но это, конечно же, спор не с Вами)
    Флюорографию по-новой делать не требуют. А вот по всем другим поводам обязательно проверят "свои" специалисты. Если жалоб у "пациента" нет, то всё будет очень быстро. Могут даже не очень-то и проверять - влепят "годен без ограничений", а "пациент" уже сам будет разгребать на месте последствия своей лени лишний раз пройти осмотр у специалиста.
    Nothing's gonna change my world

  9. #99
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 853

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Для справки в санаторий я принесу уже имеющиеся тесты (если они у меня есть), у каждого из которых есть свой срок годности. И их примут!!!

    Здесь же уже есть справка по форме 086у (все те же тесты), и я не считаю полезным опять делать флюру с разрывом в несколько месяцев не по показаниям здоровья, а по запросу военкомата. К тому же у нас Военкомат после проведения МО в 10 классе, каждые 3 месяца забирал из поликлиники нашу карту и мониторил здоровье в режиме онлайн. А сейчас мы готовы предоставить справку о поступлении.

    (Но это, конечно же, спор не с Вами)
    Таки я не поняла - сыну положен белый билет и вы планируете за него бороться или он годен к срочной службе и вы хотите получить отсрочку ?

  10. ответ для lyric , на сообщение « Таки я не поняла - сыну положен белый... »
    #100
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 409

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Таки я не поняла - сыну положен белый билет и вы планируете за него бороться или он годен к срочной службе и вы хотите получить отсрочку ?
    У него категория Б4. Отсрочка на учебу.
    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Флюорографию по-новой делать не требуют. А вот по всем другим поводам обязательно проверят "свои" специалисты. Если жалоб у "пациента" нет, то всё будет очень быстро. Могут даже не очень-то и проверять - влепят "годен без ограничений", а "пациент" уже сам будет разгребать на месте последствия своей лени лишний раз пройти осмотр у специалиста.
    Таки требуют:
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Девушки, нашим пришла повестк (и моему сыну, и его однокласснику). Сказано явиться до 11 сентября к 9:30.
    Прилагается перечень медтестов, которые необходимо сделать, в том числе и "флюорографию (рентгенографию) в 2 проекциях с обязательным представлением флюрограмм (рентгенограмм)" (он уже делал флюру для института).

Страница 10 из 630 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •